LoveRead.info » Книги » Романы » Чудная для волшебника - Екатерина Лапицкая

Чудная для волшебника - Екатерина Лапицкая

Книгу Чудная для волшебника - Екатерина Лапицкая читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

202 0 09:02, 18-12-2023
Чудная для волшебника - Екатерина Лапицкая
18 декабрь 2023

Книга Чудная для волшебника - Екатерина Лапицкая читать онлайн бесплатно без регистрации

— Куда я попала? Что за волшебник? Это я чудная?! Сейчас я тебе такой отбор устрою, пожалеешь, что я тебе на голову свалилась, в буквальном смысле, негодяй! — Уйди от меня, чудная! Десять шагов назад. — Я бы с радостью ушла, так что возвращай меня немедленно обратно, меня мои ритуалы ждут! — Как это не могу сейчас? Ладно-ладно. Побуду организатором некоторое время, найду ему "прекраснейшую" невесту, наберу материалов и знаний для моих ритуалов и уйду.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 51
    Перейти на страницу:
    пожалел о том, что мой ритуал привел сюда эту чудную…

    Ладно. Все равно не отвяжешься ведь. Смотри и запоминай.

    Он стал брать некие предметы, называя их, после начертил на полу квадрат, а в нем круг.

    Положил предметы туда в нужном порядке и произнёс некоторые слова.

    Я смотрела и вникала. Вроде запомнила все. Правда нужны штучки отличаются от наших. Может найду что-то похожее, чем смогу заменить.

    Когда ритуал был закончен и Миллениум вышел из круга, сказал:

    — Это двойная защита. А также ритуал невидимости.

    Попробуй замахнуться в мою сторону.

    Ну, а что. Интересно ведь, сейчас как ударю! А главное-то, ничего не будет за это.

    Но да, не вышло. А так хотелось, эх.

    Сработала защита, в виде некого поля, что не позволило мне дотронуться до недоволшебника.

    А он добавил:

    — А теперь смотри внимательно за моими действиями.

    Я направила взгляд на его руки.

    Он поменял предметы местами слегка, после чего встал в квадрат уже и исчез.

    Действительно исчез. Ух ты. Я тоже так хочу.

    Это же чего делать можно. Богатой стать легко…

    Я уже размечталась.

    Хм, интересно. А обратно как ему вернуться в видимое положение?

    Но он показал это сам. Через мгновенье уже стоял передо мной.

    Я хоть и была весьма удивлена, но сказала сдержанно:

    — Ничего так, ничего. Я запомню. Потом обязательно попробую.

    Ещё некоторое время мы сидели, а он объяснял мне, что это за предметы. А я старалась придумать схожий предмет в своём мире и поясняла ему.

    И только когда стало уже совсем поздно, я согласилась отправиться отдыхать.

    Благо помогать с одеждой мне больше не нужно было, иначе это бы закончилось плохо.

    Недомаг провел меня до комнаты и отправился к себе.

    То-то же. Приставать больше не стал и хорошо.

    Вот он сказал забыть, а как? Наделал глупостей, а мне теперь думай! Настоящий гад!

    Глава 5.

    Крутилась я этой ночью неплохо так. Видела какие-то отрывки из моего мира и с этого тоже.

    Но в большинстве конечно же видела этого недоволшебника.

    И вот почему он мне даже снится уже? Да не интересен он мне. Странный, самолюбивый, гордый и ненормальный!

    Из-за таких снов, проснулась я с утра злая. Хотелось рвать и метать. Поэтому лучше никому не попадаться сейчас на глаза.

    Решила я заняться тем, что обычно приводило в чувство меня. Конечно же обучение в колдовстве. Нужно ведь развивать свой талант и способности.

    Ровно за таким занятием застал меня недомаг, который без стука вошёл ко мне в комнату.

    Он подошёл ближе ко мне, а я резко встала и отошла немного. Да, выглядит странно.

    Но знаете ли, повторять ошибок я больше не хочу. Пусть думает, что хочет.

    Взглянула на него и спросила:

    — Стучать не учили, нет? Где же твои манеры?

    Ну он конечно же не сдавался, снова подошёл ближе. Ответил вопросом на вопрос:

    — Почему так шарахаешься меня?

    И добавил:

    — А что на счёт манер, хм, так их нет.

    Ну мне-то конечно пришлось отойти снова. Вот только таким темпом скоро отходить будет не куда. В паре шагов от меня стена. А это уже тупик.

    Нет-нет. Не смей подходить больше. Не сдержусь ведь. Действует он на меня как-то странно. Не нравится мне такое.

    Где же моя выдержка и сила воли, не понятно. Вот это ведьма конечно.

    И чего думаете? Конечно же он подошёл ещё ближе. Даже увеличил шаги.

    Я оказалась прямо возле стены, упиралась в неё. А он слишком близко.

    Иш чего удумал! Специально ведь в ловушку меня тащит.

    Я юркнула в сторону, пока он не дай бог не поставил с двух сторон руки.

    Он проследил за моим действием и спросил:

    — Неужели боишься оставаться со мной наедине? Вчера в лаборатории подобного не замечал. Так что же поменялось?

    Не трону я тебя, говорил ведь. Успокойся.

    Я вообще пришёл сказать, что нам пора. Ты ведь придумала задание, да?

    Сегодня одна из девушек должна выбыть. Помнишь?

    Ну как бы сказать. Кхм. А про задание-то я и забыла.

    Ну ниче-ниче. Из чего я только не выбиралась. Делаем умный вид и серьёзно говорим:

    — Сюрприз-загадка. Все увидишь на месте.

    А теперь с таким же умным лицом уходим. А в голове тысяча мыслей, что же такого придумать на первое задание, черт.

    И вот знала же, что что-то забыла. Но не помнила что именно.

    Прежде чем покинуть комнату, я отправилась в ванную переодеться. Конечно же платье, а что ещё мне можно приодеть на такое событие, эх.

    Смущало меня только то, что сзади были завязки. Сама я этого не сделаю. Нужна помощь.

    А Майи как всегда не было! Где же он девается, когда так нужна.

    Ладно. Что уж там. Это просто завязки. И не раздеваться ведь надо, а наоборот. Попрошу этого недоволшебника.

    Я вышла к нему и сказала чётко:

    — Помоги завязать платье. Не знаю где Майя.

    Он ответил спокойно:

    — Нет проблем. Повернись.

    Ну я и повернулась. Его пальцы забегали по моей спине. Я чувствовала лёгкие и мимолетные прикосновения и это будоражило.

    Но я старалась откидывать все мысли и ощущения. Не поведусь я второй раз, нет!

    Когда он закончил, я спешно отошла, но поблагодарила.

    После мы покинули мою комнату. И когда подходили к залу, Миллениум обратился ко мне:

    — Поможешь?

    Я сузила глаза, всматриваясь в его лицо. Чего уже удумал опять.

    Но до меня дошло быстро. Он даже не успел озвучить просьбу.

    Я ответила:

    — Ладно, помогу.

    И взяла его под руку. Очевидно же, что он этого хотел. Ну не хочет он, чтобы девушки захотели остаться. Подыграю, ладно. Конечно же, все, как и всегда, ради ритуалов, ради знаний и интересных штучек, которые смогу забрать домой. Потерпим немножко, за то потом буду в шоколаде. Никто больше и не посмеет упрекнуть меня по поводу колдовства. Стану сильнейшей ведьмой.

    Столько новых открытий сделаю, ух!

    Недоволшебник сказал:

    — Быстро поняла, о чем я. Отлично.

    И спасибо. С меня новые ритуалы.

    Этого ведь ждёшь?

    Я кивнула. Конечно этого, чего же ещё.

    Мы зашли в зал.

    Сразу же на нас и наши руки умерли взгляды его "невестушки".

    Как оказалось, в зале были не одни они. В центре стоял отец Милелниума.

    Я так-то захотела убрать руку, вдруг подумает чего. Потом получу нагоняй. Но этот ненормальный не позволил. Крепче сжал руку и мы подошли к его отцу.

    Он обратился ко мне:

    — Доброе утро, денира.

    Чего? Он ничего не перепутал? Что за

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки