LoveRead.info » Книги » Романы » В лабиринте нереальностей. Книга первая - Елена Кароль

В лабиринте нереальностей. Книга первая - Елена Кароль

Книгу В лабиринте нереальностей. Книга первая - Елена Кароль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

183 0 01:14, 07-09-2024
В лабиринте нереальностей. Книга первая - Елена Кароль
07 сентябрь 2024

Книга В лабиринте нереальностей. Книга первая - Елена Кароль читать онлайн бесплатно без регистрации

Если тебе кажется, что у тебя слишком скучная работа, да и жизнь не менее серая и стандартная, то... просто измени её. Первым делом помечтай о ком-нибудь таком, чтобы "ух!". Вторым делом пойми, что этот самый "ух" не то, чтобы очень... Третьим делом попробуй от него избавиться. Получилось? Нет? Хм... А может, ты просто плохо старалась? Или плохо хотела? Хорошо хотела, говоришь? А может... А может просто не о том мечтала?

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 99
    Перейти на страницу:
    машину, поинтересовался: — Вода в кармашке. Зеркало дать?

          — Нет, у меня есть… — мотнув головой и пока не в силах сделать что-либо ещё, просто откинулась на спинку сиденья, прикрыв глаза. Мы удалялись от дома и это главное. Мы удалялись…

          Черт!

          Куда мы удалялись?

          — Ти-и-им?

          — Да? — глянув на меня в зеркало заднего вида, Тима тут же вопросительно кивнул: — Что?

          — Мы куда едем?

          — Пока просто на другой конец города. А что? Тебе нужно в какое-то определенное место? Могу конечно предложить свою квартиру…

          Удивленно распахнув глаза, потому что предложение было как минимум странным, я пару раз недоуменно сморгнула. А потом насторожено поинтересовалась:

          — Ты один живешь?

          — Да. Не женат, детей нет. Девушки тоже.

          — О… — сморгнув ещё пару раз, мотнула головой, не в силах мыслить связно. Адреналин схлынул, слезы забрали с собой почти всю трясучку и теперь я чувствовала себя как выжатый лимон. Не хотелось ничего делать, не хотелось элементарно думать. Но к нему домой??? — Ты домой ехал? Я тебя не… ну…

          — Домой. — не став дослушивать моё невнятное бормотание, Тима уверенно продолжил: — Задержался в офисе, а потом коллегу до дома подбрасывал. Пятнадцать минут назад ехал домой, чтобы завалиться на диван и посмотреть какой-нибудь незатейливый боевичок. Так что не переживай, ни от чего важного ты меня не отрываешь. Успокоилась, кстати? Ничего не ушибла?

          — Да… Нет… черт. Нет, не ушибла. Да, почти успокоилась. — криво и немного вымучено улыбнувшись, я глубоко вздохнула и четко произнесла: — Спасибо.

          — Пожалуйста. — снова поймав мой взгляд, он провел пальцем под своим глазом. — У тебя вот тут грязно.

          — Ерунда… — посмотрев на свои руки, поняла, что они до сих пор мелко подрагивают, так что в машине на ходу я вряд ли смогу что-то сделать, не размазав ещё больше. — Скажи… а ты сильно устал?

          — В смысле?

          — Я подумала… ты сможешь сейчас отвезти меня в Митино?

          — В Митино? — брови водителя удивленно взлетели вверх, а удивление в голосе зашкалило: — На кой черт тебе в такую даль по ночи?

          — У меня там бабушка…

          Да, я решила бежать дальше. Марина сказала «быстро и далеко». На машине — быстро. В Митино — далеко. Я до сих пор не понимаю, что они не поделили и почему Марина с Самуилом мне помогают, но я уже четко поняла, что с фиолетовым мне не по пути. Это сидя за зеркалом он был загадочным и притягательным, в реальности же… он был большим и жутким.

          — Ир, может проще в полицию?

          Вызвав своим вопросом мой истеричный смешок, Тима и сам невесело усмехнулся. Да уж… знал бы он настоящую подоплеку дела…

          — А до утра никак? Именно сейчас хочешь ехать в Митино?

          — Тим, я заплачу… — просьба прозвучала настолько жалобно и почему-то так сильно возмутила Тимку, что я тут же испугано вжалась в сиденье, когда он посмотрел на меня, как на врага. — Прости… но мне правда надо…

          — Дурында. — покачав головой и фыркнув сквозь зубы, Тимка наконец расслабил пальцы, крепко стиснувшие руль и заявил: — Чтобы больше такого не слышал. Ещё не хватало на чужой проблеме наживаться. Вообще-то мы не чужие, если что.

          — Ну… да… — стиснув сумочку, потому что так неловко мне не было уже довольно давно, я уже в который раз повторила: — Спасибо… ты такой добрый…

          — Угу. Пряник мне. Два. — усмехнувшись на свою же шутку, Тимофей бодро поинтересовался: — У тебя там точно бабушка живет? Не выгонит по ночи-то?

          — Да нет… не должна… — неопределенно пожав плечами, я попыталась думать позитивно. — Это папина бабушка. Ей уже за восемьдесят, но я к ней ездила несколько месяцев назад. Как раз когда институт закончила. Я вообще к ней каждое лето езжу. Мы с ней ладим… у неё и дом хороший и хозяйство своё. Небольшое правда…

          — Ну, смотри. Если что, моё предложение в силе. — поймав мой недоуменный взгляд, он пояснил: — Я о своей квартире. День-два, хоть оклемаешься и подумаешь, как дальше быть. Всё равно выходные. Если захочешь поделиться — я выслушаю. Связи у меня есть, может даже помогу чем. Ты подумай.

          — Да, спасибо. Я запомню. — благодарная улыбка сама собой скользнула на губы, а в мысли и душу наконец пришло спокойствие. Спасибо…

          — Ир… Ира-а-а… — проснувшись от настойчивого шепота и подергивания за рукав пиджака, я едва не заорала, когда в голосе того, кто меня будил, послышались рычащие нотки демона: — Ир-р-ра… тьфу, дурында!

          — Ти… Тима? Ох, Ти-и-им… — зажав рот ладонью, испугано наблюдала за парнем, которому только что глубоко оцарапала щеку, неудачно отмахнувшись. — Прости…

          Шепот вышел настолько жалким и невнятным, что я отняла ладонь от губ и уже громче, но не менее жалобно повторила:

          — Прости…

          — Ты ногти месяц что ли не стригла? Мыла хоть? — уже копаясь в аптечке, парень осуждающе морщился, но злым не выглядел. Скорее озадаченным.

          — Мы… мыла…

          — Ты чего трясешься? Прекращай. Или кошмары снятся? Я-то тут при чем?

          — Прости… — не представляя, что сказать ещё, я беспомощно стиснула пальцы: — Помочь?

          — О, нет. Спасибо, но я сам. — наконец выудив из аптечки вату и перекись и достаточно профессионально обработав три глубокие царапины на левой щеке, Тимофей полюбовался на себя в зеркало заднего вида и снова обернулся ко мне: — Так, ведьмочка. Я тебя чего будил-то… мы почти в Митино. Куда дальше?

          — Ведьмочка? — в голову моментально полезли мысль одна страшнее другой и я, ещё сильнее перепугавшись, что чокнулась не только я, срывающимся голосом переспросила: — Почему ты назвал меня ведьмой?

          — Черт! Ирка! Совсем сбрендила? — уж не знаю, что он прочел в моих глазах, но Тимофей вдруг глубоко вздохнул и, подняв ладонь в успокаивающемся жесте, тихо и четко пояснил: — Ты растрепанная — раз. У тебя под глазами столько подтекшей туши, что можно всё лицо разрисовать — два. И у меня…

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 99
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки