LoveRead.info » Книги » Романы » Месть на десерт - Лина Филимонова

Месть на десерт - Лина Филимонова

Книгу Месть на десерт - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 464 0 09:05, 21-10-2024
Месть на десерт - Лина Филимонова
21 октябрь 2024
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы
+15 15

Книга Месть на десерт - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Как ты могла так поступить со мной?!Мой муж никак не ожидал, что забитая домашняя мышка способна на месть. Он был уверен, что я все проглочу. Что и дальше буду послушной и удобной. И стерплю его предательство — ради детей. — Ты изменял мне много лет. Ты постоянно врал…Он просто отмахивается от моих слов. — Я люблю только тебя! Для меня семья — самое главное. Неужели он, и правда, говорит это? После всего, что было…

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 64
    Перейти на страницу:
    class="p1">Он протягивает руку, пытаясь меня задержать. Но я легко обхожу это препятствие.

    — Псих! — вырывается меня.

    — Че сразу псих-то? Просто идиот… сам все запорол, — бормочет он мне вслед.

    То есть, он понимает, что ведет себя неадекватно? Ну хоть на этом спасибо…

    Какая муха его укусила?

    * * *

    Вечером я ухожу с работы пораньше. У меня семейные обстоятельства! Во-первых, предстоит непростой разговор с дочкой. Что она там учудила? Почему прогуляла школу? Чую, дело не в математике.

    А, во-вторых, у нас сегодня с мужем намечается… не знаю, что. Просто хороший вечер. И, наверное, прекрасная ночь… Мне очень хочется приготовить на ужин что-нибудь вкусненькое, поэтому я забегаю в магазин, покупаю консервированные ананасы, горгонзолу, груши и еще разное по мелочи. Тороплюсь домой с пакетами и — у подъезда встречаю мужа.

    — Ты рано! Я еще ужин не приготовила.

    Коля забирает у меня пакеты.

    — Я пиццу заказал. Может, сегодня какое-нибудь кино посмотрим?

    — Дети будут рады пицце, — улыбаюсь я.

    * * *

    Мне не удается долго и обстоятельно поговорить с дочкой. Мы общаемся всего пять минут, в течение которых она уверяет меня, что все хорошо. Она просто испугалась контрольной и поэтому села на первый попавшийся автобус и каталась по городу. И кино она с нами смотреть не будет! Закроется в своей комнате и займется математикой.

    Макс же, наоборот, очень вдохновился и кино, и пиццей. Правда, надолго его не хватило. Сказал, что мы смотрим тягомотину и тоже скрылся за дверью своей комнаты.

    Мы с Колей остались одни. На диване, в обнимку. Как раньше… Так уютно! Так хорошо.

    — Нашим детям с нами не интересно, — с улыбкой шепчу я, устраивая голову на его плече.

    А он произносит, глядя на экран:

    — Знаешь, у меня в детстве был один сильный страх. Я очень боялся, что вернусь домой, постучусь в свою квартиру — а меня там никто не узнает.

    В кино происходит как раз примерно такой эпизод.

    — Как это — не узнает?

    — Ну, там живут другие люди, меня никто не помнит, и я сам не помню, кто я такой и как тут оказался…

    — Ну ты фантазер! — смеюсь я.

    И целую его в щеку.

    — Да, я в детстве много фантастики читал про параллельные вселенные. Мне кажется, этот фильм снят по одной из моих любимых книг. Или нет…

    Мы одним глазом смотрим кино, то и дело теряя сюжетную нить и объясняя друг другу, что происходит. Жуем пиццу, запивая ее сладким чаем. А под конец просмотра Коля засыпает, положив голову на диванную подушку

    Я выключаю телевизор, укрываю его пледом, убираю посуду. На кухню заглядывает Алиса.

    — Пицца осталась?

    — Конечно. Я отложила тебе пару кусочков.

    — Почему папа спит на диване? — спрашивает дочка.

    С какой-то странной интонацией.

    — Да просто задремал под фильм.

    — А-а-а.

    И она уходит к себе в комнату, прихватив пиццу. Обычно я ругаюсь по этому поводу — есть надо на кухне! Но сегодня мне не хочется ворчать. Я чувствую себя такой счастливой…

    Коля сидит на диване и сонно трет глаза.

    — Пошли в кровать, — говорю я.

    — Что-то меня вырубает…

    — Ну и спи.

    — Но мы с тобой сегодня собирались…

    Он обнимает меня и гладит по попе. Но без энтузиазма.

    — Да ничего страшного, завтра…

    — Ань, я завтра улетаю в командировку. Надолго.

    Глава 10

    Аня

    — Что значит — надолго? — переспрашиваю я.

    — Недели на две.

    Коля работает в крупной фирме, которая занимается поставками медицинского оборудования. Когда-то он был простым менеджером по продажам и постоянно пропадал в командировках. Потом его повысили, и он стал контролировать других, сидя в головном офисе. Сам никуда не ездил.

    Но в этом году в их компании сменилось руководство, и ему снова приходится мотаться по городам. Обычно он уезжал ненадолго — день, два. Максимум три. А сейчас…

    — Целых две недели?

    — Я же сказал.

    Он достает из шкафа небольшой серый чемодан, который купил полгода назад. На его ручке болтается ярко-желтый брелок в виде половинки лимона. Это я его повесила, после того, как муж однажды перепутал багаж, забрал домой точно такой же чемодан, но чужой.

    Я растеряна. Все это как-то странно. Не так, как обычно.

    — Помочь тебе собраться?

    — Ну конечно!

    Обычно я собираю его в командировки. Причем заранее. Но сегодня…

    Я складываю рубашки, носки, трусы.

    — И плавки положи, пожалуйста.

    — Плавки? У тебя в отеле будет бассейн?

    — Я еду в Сочи. Там открывается крупный медицинский центр, мы занимаемся его оснащением. Может, в свободное время в море окунусь. Хотя вода, наверное, еще холодная.

    Ах, вот какие у него планы… Лежать на пляже, купаться в море…

    — Я тоже хочу в Сочи, — срывается с моих губ.

    — Аня, я в командировку еду! — внезапно рявкает муж.

    — Почему ты раньше не сказал, что уезжаешь?

    — Сам вчера узнал.

    — Вчера…

    Можно подумать, мы со вчерашнего дня не виделись! Мы сегодня кино смотрели весь вечер, а он молчал.

    — Но почему едешь ты? Ты же не рядовой менеджер. Да еще и так надолго.

    — Ань, ну что ты начинаешь? — недовольно бурчит муж.

    Я начинаю? Да я еще вообще ничего не начинала… А, может, пора?

    Но я просто собираю чемодан…

    * * *

    За завтраком Коля сообщает Максу о своем отъезде.

    — Веди себя хорошо, слушайся маму. Вернусь, проверю дневник.

    Сын лишь рассеянно кивает.

    Дочка вообще сегодня не вышла к завтраку — умудрилась проспать, хотя мы на пару с будильником ее поднимали. И она теперь судорожно собирается в школу. А я готовлю ей завтрак с собой.

    — Дочь, я в командировку уезжаю, — Коля открывает дверь в ее комнату.

    — И че? — раздается оттуда.

    — Попрощаться не хочешь?

    — Прощай!

    Она захлопывает дверь перед его носом.

    — Алиса! Открой немедленно!

    Муж раздраженно ломится в ее дверь. Но Алиса закрылась на защелку.

    — Это все твое воспитание! — орет он на меня. — Ты ей все позволяешь и ни за что не наказываешь! Защелку разрешила на дверь поставить… Я ее вырву!

    — Коля, успокойся, пожалуйста. — примиряюще произношу я. — У Алисы сложный возраст. Я с ней поговорю.

    — Да уж поговори! А то она вообще отца ни во что не ставит!

    У меня на языке вертится: “А почему ты сам с ней не поговоришь? Она и твоя дочь тоже!” Но я молчу. Не хочу обострять. Знаю, что он сейчас меня не услышит.

    — Ладно, мне пора.

    Муж обнимает меня, прежде, чем уйти… А я… наверное, впервые, не обнимаю его в ответ. Не

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки