LoveRead.info » Книги » Романы » Месть на десерт - Лина Филимонова

Месть на десерт - Лина Филимонова

Книгу Месть на десерт - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 464 0 09:05, 21-10-2024
Месть на десерт - Лина Филимонова
21 октябрь 2024
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы
+15 15

Книга Месть на десерт - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Как ты могла так поступить со мной?!Мой муж никак не ожидал, что забитая домашняя мышка способна на месть. Он был уверен, что я все проглочу. Что и дальше буду послушной и удобной. И стерплю его предательство — ради детей. — Ты изменял мне много лет. Ты постоянно врал…Он просто отмахивается от моих слов. — Я люблю только тебя! Для меня семья — самое главное. Неужели он, и правда, говорит это? После всего, что было…

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 64
    Перейти на страницу:
    могу избавиться от ощущения обиды.

    “Может, ты заслуживаешь большего?” — раздается в ушах голос Ярослава.

    Чего — большего? Да хотя бы нормального человеческого отношения. А не этих вечных упреков. Вечно я во всем виновата!

    Я вот вообще не удивлюсь, если он однажды наорет на меня за то, что на улице идет дождь.

    * * *

    Подхожу к ателье. С черного хода. Я специально пошла другой дорогой, чтобы точно не встретить Ярослава. Не могу его сейчас видеть! И так его голос со вчерашнего дня звучит голове…

    Но, черт… Он здесь! Сидит на лавочке, вертит в руках телефон.

    — Привет, Анюта, — встает мне навстречу. — Ты чего такая злая?

    Я злая? Ну да, злая. Прям душит меня злость. Сама не знаю, на кого. То ли на мужа, то ли на саму себя. А, может, и на Ярослава.

    Какого черта он меня поджидает?

    — Оставь меня в покое! — срывается с моих губ.

    — Вижу, ты все же задумалась над моими вопросами… Я рад.

    Ничего я не задумалась. Не о чем мне задумываться. У меня все хорошо.

    — Да пошел ты!

    Чего он лезет ко мне? Что ему нужно? Прямо как будто под кожу заползает своими вопросами. Бесит!

    — А не уточнишь, куда мне пойти?

    — В жопу! — вырывается у меня.

    И я испуганно прикрываю рот ладошкой.

    Боже, как я себя веду? Как последняя хамка и грубиянка. Хорошо, хоть дети не слышат. Я никогда… Это вообще на меня не похоже!

    Смотрю на Ярослава. Он не выглядит обиженным. Его как будто забавляет моя грубость.

    Этот мужчина… он вызывает во мне какие-то странные эмоции. Бурные и агрессивные. Меня просто в жар бросает от злости, когда он рядом.

    Я захожу в ателье. Он за мной. Мы оказываемся вдвоем в тесном предбаннике. Я уже почти открываю вторую дверь. Но его рука ложится на мою. Он не дает мне нажать на ручку.

    Вместо этого он разворачивает меня лицом к себе. Я чувствую тепло его тела и слышу его прерывистое дыхание. Что ему нужно? Он точно псих!

    Он берет меня за подбородок. Я невольно запрокидываю голову. Его лицо так близко…

    Глава 11

    Ярослав

    Я наклоняюсь к ее уху, и, не удержавшись, делаю глубокий сладкий вдох. Запах ее волос бьет в голову. Так хочется… Но ни хрена. Держу себя за яйца. Ежовыми рукавицами.

    Не время.

    Она замирает передо мной, как кролик перед удавом. Но я вижу, что у этого пугливого кролика потихоньку начинают прорезаться зубки. Как она меня послала! С каким чувством! Я прям кайфанул.

    А сейчас я говорю ей на ухо:

    — Анюта, запомни, я рядом.

    Произношу это медленно и веско, чтобы она все осознала.

    — Я заметила!

    Она шарахается назад, упирается поясницей в дверную ручку. Дальше отступать ей некуда. И она снова смотрит на меня взглядом зубастого кролика…

    Я провожу рукой по ее груди. Ну, это она так думает. На самом деле, я просто засовываю визитку в карман ее рубашки. И, конечно, чувствую упругое полушарие…

    Можно было и в руки визитку отдать, кстати.

    — Если что — сразу звони. В любое время. Слышишь?

    — Псих! — снова бормочет она.

    Изворачивается, открывает дверь, и сбегает.

    Ну что ж, беги. От меня ты, конечно, можешь убежать. А вот от себя и своих мыслей… вряд ли.

    Сейчас привычный мир Анюты висит на волоске. Она об этом не знает. Но, вероятно, догадывается. Чувствует. Поэтому так злится на меня. И так забавно ругается…

    Да, родная, придется снять привычные розовые очки. Пока они не разбились и не поранили тебя.

    И мне капец как не хочется быть тем, кто их разобьет! Я не хочу ассоциироваться с болью и всем этим дерьмом.

    А ей будет больно. Я хорошо представляю, что она будет чувствовать, когда обрушится ее мир. Сам через такое проходил. Но я мужик. Грубое малочувствительное существо с толстой шкурой.

    А она… нежный страусенок, который боится вытащить голову из ж… Она явно не готова к осознанию того, что муж давно и цинично ее предает.

    А кто готов? И толстокожие носороги слетают с катушек в подобных ситуациях. Нет, легко не будет… Но я буду рядом. Просто потому, что хочу и могу.

    * * *

    “Я его ненавижу”, — пишет мне Алиса.

    “Вполне нормальная реакция”, — отвечаю я.

    “А ее ненавижу еще больше”.

    “Я бы на твоем месте чувствовал то же самое”.

    Пусть позлится. Пусть выпустит пар. Хотя бы со мной.

    “Я купила крысиный яд”, — продолжает девчонка.

    А вот это уже капец.

    “Кого собираешься травить?”

    “Ее, конечно”.

    “Не советую”.

    “А я вашего совета не спрашиваю!”

    “Окей. Ты какие шоколадки любишь?”

    “Что? При чем тут шоколадки?”.

    “Буду носить тебе в тюрьму передачки”.

    Она молчит. Потом отправляет ржущий смайлик. Оценила шутку.

    “Все равно пока что не получится, — продолжает Алиса через какое-то время. — Он уехал типа в командировку. На две недели. Она, по-любому, с ним. Ненавижу!“

    Уф. В ближайшее время смертоубийства не будет. А за две недели многое может измениться…

    * * *

    Мужа я пробил по номерам машины. Узнал его имя, фамилию и отчество. Место работы, должность и кредитоспособность тоже выяснил.

    Я не стал задавать все эти вопросы Алисе, хотя знаю, что она бы ответила. Нехорошо это. Надо по возможности держать ее в стороне от моих, пока неопределенных, планов. Он отец. И, каким бы гадом ни был, остается отцом.

    И нет, я не для него стараюсь! Для нее. Ребенку очень плохо, когда он считает родителя подонком.

    Я знаю эту фирму по поставке медоборудования. И даже с знаком с их главным юристом, он мой сокурсник с параллельного потока.

    Раздобыть его телефон — дело техники. Договориться о встрече вечером в крутом ресторане, с предложением поужинать за мой счет — тоже несложно.

    Мы встречаемся. Я говорю, что меня интересует некто Николай Селиверстов.

    — Ты как, нормально с ним общаешься?

    — Вообще не общаюсь. Мутный он. А чего тебе от него надо?

    — Слушай… Давай я не буду ничего объяснять. Просто надо.

    — Понял. Бывает. Но чем тебе помочь — не знаю.

    — Буду благодарен за любую инфу.

    — Ну… мы с ним недавно вместе обедали после конференции. Случайно так вышло. Знаешь, о чем он меня спрашивал?

    — Ну?

    — Интересовался, разбираюсь ли я в семейном праве. Его, мол, интересует вопрос раздела совместно нажитого имущества при разводе. А именно — квартиры. Не для себя, для одного друга.

    Знаю я этого

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки