LoveRead.info » Книги » Романы » Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова

Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова

Книгу Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

105 0 14:03, 26-12-2025

Книга Моё пушистое величество, или Новый Год для Властелина - Алиса Чернышова читать онлайн бесплатно без регистрации

Меня зовут Даркан, Непревзойдённый Владыка Десяти Царств… Можно просто — Снежок. Не удивляйтесь, это временно. Просто одна ревнивая идиотка с чего-то решила, что я должен не только на ней жениться, но ещё и сделать её любимой и единственной женой, обиделась, когда её мечты разбились о сурового меня, и решила мстить. Теперь я — кот Снежок, фамильяр студентки третьесортной академии. Моя хозяйка влюблена в местного красавчика (я в разы красивей), и я должен устроить ей любофф, чтобы разбить проклятие. Ну что же… Что мне проблемы каких-то студентов, если я завоёвывал царства? Справлюсь! Вот только есть проблема: я, конечно, Тёмный Властелин. Но у меня ЛАПКИ!!! *** НЕ ЭРОТИКА, 18+ за некуртуазные выражения и атмосферу * ПЕРВЫЙ ТОМ трёхтомника

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 70
    Перейти на страницу:
    заклинаний.

    На удивление, сработало идеально, как будто никакого блока на способностях и не было.

    Любопытно.

    Я попробовал сотворить рандомные чары и тут же напоролся на блок. Та-ак… Я уже, кажется, догадываюсь, что тут происходит. Но для подтверждения мне определённо нужна библиотека!

    4

    Святое дерьмо и все его воплощения, как же меня всё бесит!

    Вот правда. Это не ночка, это что-то невыносимое! Судите сами.

    Сначала я искал библиотеку. С первой попытки не нашёл, со второй тоже, потому что, как позже выяснилось, в корпусах со студенческими общежитиями библиотек в принципе нет.

    Выяснил я это всё в процессе выслушивания лекции от местной охранницы, тучной дамы глубоко в летах, которая пыталась мне объяснить, что она меня оштрафует за ночные прогулки, посадит в комнату для нарушителей и вообще.

    Очень страшно.

    Сначала я прифигел от такого жизненного поворота. В норме из таких ситуаций меня вытаскивал или авторитет, или обаятельная улыбка. А теперь-то что? В этом теле у меня ни чёрной гривы, ни бархатных глаз, ни обалденной фигуры. Ни короны, что тоже важный фактор. С другой стороны… Обаяние не пропьёшь, и, помнится, кто-то из моих наложниц шутил, что быть котом — это почти то же самое, что быть властным красавчиком, которому всё можно.

    Вот я и решил того, проверить.

    Сработало отлично! Хватило полминуты хлопанья глазами, мурлыканья и глупого поведения, чтобы меня потискали, пожалели и отпустили.

    Хм.

    Может, и зря я считал, что белый кот — так себе облик для дел шпионских. То есть понятно, что в бедных кварталах или грязных подворотнях в таком облике не пошпионишь: не сожрут, так в говне изваляешься и лишай похватишь. Какая уж там милота! Но, как показала практика, для женского общежития при магическом университете белый кот — это просто вот самое оно.

    В общем. Пока охранница тискала меня, рассказывая, какой я хороший мальчик, я осмотрелся, поймав взглядом и записи на столе, и план территории. Два обнадёживающих открытия: во-первых, я могу читать на местном языке (ура!), во-вторых, на плане были обозначены в том числе библиотечные корпуса. Я запомнил картинку, благо работа с военными картами развила у меня на такие штуки почти эйдетическую память, ещё немного помурлыкал и ушёл в кошачьей манере, то бишь, не прощаясь.

    Если я хоть что-то понимаю в этой жизни, мне нужен корпус для начинающих.

    И да, мне начинает нравиться кошачье житьё-бытьё…

    Забудьте.

    Как взламывать замки, когда у тебя лапки?!

    Я мрачно покрутился у закрытой библиотечной двери, рассматривая защитные плетения и замок. Книги внутри предназначались для младших курсов, так что ничего запретно-опасного априори не содержали. Потому и защищены были, честно говоря, мне на смех.

    Обычному мне, я имею в виду.

    В кошачьем облике и с заблоченной силой всё оказалось намного сложнее. Потому что уж что-что, а умение видеть потоки мне оставили, так что я мог с уверенностью сказать: простое-то оно простое, но стоит вокруг замка и защитного плетения неправильно чихнуть, и тревога поднимется на всю округу.

    Что в целом логично, когда имеешь дело с толпой детишек и их духовных зверей, но весьма грустно для моей пушистой задницы в данный конкретный момент времени.

    Ладно, что уж.

    Ради интереса, я попробовал поколдовать. Результатом был вполне предсказуемый пшик.

    Допустим.

    После прошлого успеха с охранным контуром для ведьмовской личинки у меня появилась одна теория, которая многое бы объяснила. Возможно (очень вероятно и даже логично), что магия духовного зверя в полной мере разблокируется, когда нужно защищать своего хозяина…

    Я решил поколдовать, держа в уме, что делаю это ради хозяйки.

    Ничего.

    Я тихо выругался (получилось злобное шипение) и задумался.

    Возможно, моя теория неверна. Но также возможно, что а) эта суперспособность активируется только в присутствии хозяйки и б) магия чует мою неискренность.

    С первым я в данный конкретный момент ничего не могу поделать, а вот со вторым…

    Техника расщепления разума — штука, крайне сложная технически и довольно опасная. Как, впрочем, все классические техники Ордена Паука. Но при этом, созданная в техногенном мире, эта конкретная задача требует минимального вложения магии…

    Ну что же. По крайней мере, глупо уходить, не попытавшись. Именно потому мне ничего не осталось, кроме как погрузиться в медитацию: дополнительная суб-личность сама себя не построит.

    Четыре часа медитации спустя я распахнул глаза и вскочил, понимая, что опаздываю. Ведьмовская личинка в опасности, мне нужна книга, чтобы спасти её. Срочно!

    Я вскочил на лапы, быстро прощупал защиту, чувствуя панику. Что, если магия не сработает? Что, если девчонка умрёт? Она — моя подопечная, я з неё отвечаю. И я терпеть не могу проигрывать! Ну же, ну же…

    Я потянулся к защитному плетению, и, к моему счастью, оно поддалось, позволяя внести меня в список тех, кому вход всегда разрешён. Вдруг зелье не подействует, и надо будет сюда вернуться? К чему делать работу дважды?

    Я влетел в библиотеку огромным глазастым комком белого меха и понёсся между стеллажей. Где тут рецепты противоядий, где, где… План библиотеки с секцией “простейшие зелья” нашёлся на стене, к моей вящей радости. Так-так, мне нужен рецепт… Рецепт…

    А рецепт чего, собственно, мне нужен?!

    Я заморгал, сел на пушистую задницу и жалобно мяукнул.

    Как называется яд? Кто её отравил? Что…

    Вспышка головной боли, несколько мгновений дереализации — и вот он я, родимый. И даже снова в своём уме.

    Уф… Правду сказать, терпеть ненавижу такого рода техники, хотя и имею, спасибо батюшке, неплохой талант к ним. Я давно себе пообещал, что ни под каким предлогом не буду создавать себе отдельные дополнительные личности: в этом опыт родителя более чем показателен. Но эта конкретная практика мне не раз помогала: внутренняя дополнительная личность помогает пройти тест на честность, заморочить людям головы… Или вот, как сейчас, обойти магические запреты.

    Главное — обращаться с ней осторожно… Но это любых ментальных практик касается.

    Я потянулся, приводя себя в порядок после встряски, и степенно пошёл между рядов. От ночи осталось не так уж и много, надо успеть проглотить хотя бы пару книг…

    Поправка.

    Хотя бы одну книгу.

    И почему переворачивать страницы лапами так неудобно?!

    В итоге я осилил полкниги.

    Полкниги, кошачьего твоего хвоста! Я, который в норме за одну ночь может проглотить треть небольшой библиотеки! Это унизительно!

    Того, кто узнает, мне придётся тихо прикончить, чтобы страшный секрет не стал достоянием гласности…

    Если серьёзно, то проблема была

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки