LoveRead.info » Книги » Романы » Секретарь для монстра. Аллергия на любовь - Анна Варшевская

Секретарь для монстра. Аллергия на любовь - Анна Варшевская

Книгу Секретарь для монстра. Аллергия на любовь - Анна Варшевская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

811 0 14:04, 06-01-2026
Секретарь для монстра. Аллергия на любовь - Анна Варшевская
06 январь 2026

Книга Секретарь для монстра. Аллергия на любовь - Анна Варшевская читать онлайн бесплатно без регистрации

– Я соискатель на должность вашего секретаря, – кладу на стол перед мужчиной своё резюме. – Раздевайтесь, – командуют мне, смерив меня взглядом. Его называют монстром. Он ледяной сухарь, который никогда не снимает перчаток и не повышает голоса – и от этого ещё страшнее. Но выхода у меня нет, так что придётся рискнуть.

# неунывающая героиня # герой со своими тайнами и тараканами # медленное развитие отношений # страсть, любовь и немного юмора # обязательный счастливый финал

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 107
    Перейти на страницу:
    свои мысли, чтобы их невозможно было истолковать двояко!

    - Конечно, Марк Давидович, - мне вдруг становится до абсурда весело!

    Он знает об обвинениях в мой адрес, не доказанных окончательно, но и не опровергнутых - и о той репутации, которая за мной тянется из-за этого. Я практически потеряла при нем сознание и призналась, что у меня это случается - то есть, я еще и работник, с которым могут случаться форс-мажоры. Я перед ним фактически разделась до белья!

    И он все равно не собирается меня увольнять! По крайней мере сразу!

    Что-то непохоже на того монстра, о котором я успела услышать.

    Кусаю щеки изнутри, чтобы не разулыбаться слишком широко, хотя, судя по подозрительному взгляду, который в мою сторону кидает Резанов, получается у меня так себе.

    - Тогда я пойду… в приемную? - уточняю тихонько.

    - Застегнитесь! - бросает мне мужчина, отворачиваясь и садясь за стол. - И я жду отредактированный отчет о движении по счетам!

    - Да, Марк Давидович! Конечно, Марк Давидович! - выдаю, стягивая покрепче полы рубашки и с трудом сдерживая нервный смех.

    - И будьте добры не перегреваться до конца рабочего дня! - колючая интонация, от которой хочется закатить глаза. - У меня еще две встречи!

    - Разумеется, я сделаю все возможное, - отвечаю серьезно, не позволяя даже капле ехидства просочиться в свой голос.

    Но почему-то мне совсем не страшно. Исчезли те неловкость и скованность, ушло постоянное напряжение, которое я ощущала рядом с ним все эти часы. Разумеется, я не начала считать своего босса безобидным котеночком. Но что-то человеческое в нем определенно есть, а раз так, значит, к нему можно приспособиться!

    Торопливо застегнувшись на все пуговки, выхожу из кабинета, прикрываю за собой дверь и позволяю себе глубокий вдох и медленный выдох. Хоть мне уже в целом полегчало, в приемной, где температура из-за настроенного мной кондиционера на несколько градусов ниже, становится еще лучше.

    Сразу иду в закуток за шкафами, наливаю стакан воды и ставлю рядом с собой на стол. Сейчас буду потихоньку пить, главное, не быстро и не залпом - и все наладится. А пока открываю нужный файл на ноутбуке. Что Резанов там говорил про межстрочные интервалы и выравнивание по одному краю?

    Честное слово, я так рада, что меня не уволили, что мне даже не кажутся какими-то странными его требования. Ну хочется человеку, чтобы все было так, как он привык - что мне, сложно что ли?! Тем более, что я вообще-то за это зарплату буду получать, и немаленькую!

    Параллельно, пока не забыла, заполняю для себя короткую табличку, которую составила сама: требования и предпочтения моего босса. Мало ли что вылетит из головы - открыла и посмотрела.

    Спустя четверть часа окидываю критическим взглядом распечатанный отчет - вроде все учла - и осторожно стучусь в кабинет.

    - Войдите, - ровный голос.

    - Марк Давидович, отчет, - подойдя, кладу листы на край стола, как он просил меня с предыдущими документами.

    - Хорошо. Займитесь остальными поручениями в порядке срочности, - Резанов даже головы в мою сторону не поворачивает.

    Я киваю и уже собираюсь уходить, но цепляю взглядом стакан на столе и вдруг понимаю: уже прошло полдня, а он ни разу не попросил ни кофе, ни чая, и я не видела, чтобы он ел.

    Ладно, допустим, вопрос еды меня не касается. Но вот напитки… секретарь я или кто?

    - Марк Давидович.… - решаюсь, аккуратно подбирая слова. - Может быть, приготовить вам чай или кофе?

    Он поднимает взгляд от бумаг. Темные глаза смотрят на меня так, словно я предложила что-то из ряда вон выходящее.

    Пауза затягивается, и я уже жалею, что вылезла с инициативой, когда мужчина наконец, кашлянув, произносит:

    - Чай. Черный. Без сахара.

    - Сию минуту, - облегченно улыбаюсь и быстро выхожу из кабинета.

    Быстро лезу в шкафы, ища требуемое. М-да, с чаем тут проблемы. Главное, кофе - сортов пять лежит, но почему нет нормальной заварки?! Только пакетики какие-то! Или просто закончилось? Ну ладно, пусть пока будет пакетик, а дальше я сама закажу что-нибудь.

    Решаю не класть заварку сразу в чашку. Мало ли, у каждого могут быть свои привычки на этот счет. Поэтому просто, как делают в недорогих кафешках, кладу невскрытый пакетик на блюдце и чуть придавливаю уголок чашкой с кипятком.

    - Ваш чай, - говорю негромко, снова зайдя в кабинет к боссу и ставя чашку на стол. - Что-нибудь еще?

    - Нет, - Резанов чуть морщится, нетерпеливо и резко качает головой, не отрываясь от бумаг, и я решаю убраться подобру-поздорову.

    Работы мне накидали столько, что я, погрузившись в нее, не замечаю, как проходит время - и поднимаю голову только спустя несколько часов, когда на улице уже почти стемнело. Откидываюсь в кресле, потираю затекшую шею и не сразу замечаю, как Резанов выходит из своего кабинета.

    - Марк Давидович? - увидев напротив себя мужчину, подскакиваю с кресла.

    - Закажите мне девушку на вечер, - интонации босса не меняются ни на йоту, а вот я с трудом втягиваю в себя воздух и еле сдерживаюсь, чтобы не закашляться.

    Глава 4

    - Девушку? - переспрашиваю, надеясь, что ослышалась.

    Незаметно меняю положение тела, перенося вес на одну ногу - вторую внезапно простреливает тысячей иголочек, только сейчас понимаю, что я ее отсидела.

    - Службу эскорта, - поясняет он так же спокойно, словно просит заказать столик в ресторане для обеда с партнерами. - Сегодня, встреча в девять вечера в холле отеля «Ритц». И номер там же.

    Это очередная проверка меня на прочность или что?! В голове вдруг вспыхивает сюрреалистичная картинка - рекомендация, которую может написать на меня босс: «Скорость работы неудовлетворительная, меньше десяти заданий в час, а также не в состоянии выполнить простейшие указания, как то: заказать своему шефу проститутку…»

    - Проблемы? - бесстрастный голос вырывает меня из бредовой фантазии.

    - Нет, - качаю головой. - Позволите уточнить детали?

    - Позволяю.

    Вот же… зараза!

    - Цвет волос, рост, особые пожелания? - не знаю, как мне удается держать лицо.

    - Рост до метра семидесяти, закрытая одежда, никакого парфюма, - короткая пауза, взгляд мужчины на какое-то мгновение задерживается на моих волосах, упрятанных в тугой пучок, я улавливаю еле заметное напряжение в его тоне. - Блондинка. И чтобы не задавала вопросов.

    - Возможно, вам подойдет немая девушка, внести это требование в райдер?

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 107
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки