LoveRead.info » Книги » Романы » Нас повенчали снежинки - Алиса Лунина

Нас повенчали снежинки - Алиса Лунина

Книгу Нас повенчали снежинки - Алиса Лунина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

708 0 18:59, 13-05-2019
Нас повенчали снежинки - Алиса Лунина
13 май 2019
Автор: Алиса Лунина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2015
0 0

Книга Нас повенчали снежинки - Алиса Лунина читать онлайн бесплатно без регистрации

Накануне Нового года в поезде Москва-Петербург Данила Морозов влюбился в Алису. К сожалению, кроме имени, о девушке узнать ничего не удалось, но разве это может остановить пылкого влюбленного? Данила с друзьями начинает поиски. Ни в Москве, ни в Петербурге Алису найти не удается, несмотря на то, что были подключены все средства связи: радио, телевидение, реклама, социальные сети... Но Данила не сдается. Скоро очередной Новый год, а этот праздник способен и не на такие чудеса!
    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 58
    Перейти на страницу:

    Наконец он увидел свое купе и, пошатываясь, вошел внутрь. В купе оказалось темно. Данила был хорошо воспитанным человеком. А что отличает хорошо воспитанного человека от просто воспитанного? Хорошо воспитанный человек даже в состоянии изрядного опьянения не позволит себе ничего такого, за что ему потом было бы стыдно. Данила решил не беспокоить спящего попутчика и не включать свет. Вот сейчас он тихо завалится на свою полочку и проснется уже в Петербурге. Оставалось только разобраться с тем, на какую полочку ему сейчас аккуратненько завалить…

    «Аааа!» – Данила взревел от боли. В этом параде фейерверков в его голове пришел черед для самого яркого и ошеломительного, шарахнувшего прямо в лицо? Или в ухо?! Какая боль! «Может, поезд сошел с рельс?» – охнул Данила. Но поезд тут был ни при чем – он ехал себе и ехал, по назначению, дело было в…

    – С ума сошла?! – закричал Данила, увидев прямо перед собой девицу в пижаме.

    Включив свет, она схватила вилку из столового дорожного набора, лежащего на столике, и направила свое оружие на Данилу. Данила попятился и уперся спиной в дверь, – какая-то чокнутая!

    – Убирайся! – заявила девица, воинственно сжимая вилку. – Не то я позову на помощь проводника!

    Данила и сам был не прочь позвать кого-нибудь на помощь, и проводник для этого как раз бы сгодился. Вот пусть придет и объяснит, что тут в вагоне происходит! Данила, конечно, и раньше догадывался, что на железной дороге творится бардак, но чтобы до такой степени! Он чувствовал обиду и на министерство путей сообщения, и на РЖД, и на эту вот идиотку в полосатой пижаме!

    – Пошел вон! – повторила чокнутая с вилкой.

    – Я бы, может, и пошел вон, – вдруг разозлился Данила, – только мне идти некуда, потому что, согласно билету, это – мое место.

    – Ну да? – незнакомка в пижаме вытаращила глаза.

    – Можешь посмотреть! – Данила помахал билетом.

    Девица в пижаме «в полоску» отложила вилку и схватила билет. Даже пробежав его глазами, она все еще не спешила верить Даниле и недоверчиво у него поинтересовалась:

    – А почему ты сел в поезд не в Москве?

    – В Москве, в Москве, – хмыкнул Данила. – Только я сразу пошел в ресторан, мы там с Таней или Олей, – он сбился, – ну не важно…

    Но и этого ей было недостаточно.

    – А почему ты прокрался в купе, как вор?

    – Не хотел никого будить! – Данила пожал плечами и подумал, что этой гражданке «в полосочку» следователем бы работать.

    – А почему ты завис надо мной, как какой-то бандит? – она продолжала игру в следователя.

    – Да я в темноте ничего не видел, – тяжело вздохнул Данила, – не мог разобрать, где мое место.

    Девушка помолчала и наконец сразила его контрвопросом:

    – А почему ты пьяный?

    Тут уже Данила решительно обиделся – мало того, что бьет в лицо, как заправский боксер (с виду мелкая, а сила удара – ого!), так еще пьяным обзывает, а он не пьяный вообще! Ну, может, чуть выпимши…

    – Так Новый год ведь! – растерянно заметил Данила.

    Как ни странно, это объяснение ее удовлетворило. Она улыбнулась:

    – А, ну да! Конечно. Новый год. Русские его отмечают всю зиму, да?

    Данила пожал плечами, дескать, ну а как иначе?!

    – Тогда извините меня, – совсем не зло сказала девушка в пижаме. – Я ведь уже спала, и вдруг кто-то проник в купе! Я и подумала, что вор или…

    – Маньяк! – с иронией подсказал Данила.

    – Может, и маньяк, – пожала плечами девушка, – откуда мне знать. Вот и ударила тебя… Сработал инстинкт самосохранения – это нормально.

    – Нормально, ага! – Данила коснулся рукой подбитого глаза.

    – Болит, да? – огорчилась девушка и протянула ему ложку из того же дорожного набора. – Давай я приложу холодное.

    – Не надо, – отрезал Данила.

    Он сел на свое место и уставился в окно. Разговаривать с экзальтированной девицей особого желания не было. Он разговаривал сам с собой, и надо признаться, ничего хорошего себе не говорил. «Сам виноват, идиот, – вспылил Данила, – не фиг было мешать водку с шампанским. Менять градус на понижение – дурная примета, неужто не знаешь, Даня?! К тяжелому похмелью и таким вот дурным приключениям!»

    – Обиделся? – девушка улыбнулась.

    Похоже, она чувствовала себя виноватой.

    Данила не сразу ответил, но, посмотрев на нее внимательно (она показалась ему смущенной), поспешил заверить ее, что все в порядке. Она даже, если хочет, может поставить ему второй фонарь под глазом. Для пущей гармонии.

    Она смутилась еще больше:

    – Ну, прости меня!

    Он махнул рукой, дескать, ладно, чего там, проехали, и снова уставился в окно.

    В купе запахло мандаринами.

    – Хочешь мандарины? – предложила попутчица. – А еще у меня есть пироги.

    – С чем? – спросил Данила.

    Она раскрыла увесистый сверток:

    – Не знаю, их испекла моя тетя.

    Данила улыбнулся:

    – Принести чай к пирогам с неизвестным содержимым?

    – Давай! – кивнула незнакомка. – А пока ты ходишь за чаем, я переоденусь. Я думала, что до Петербурга поеду одна, вот и переоделась в пижаму…

    – Ничего, тебе идет. В полосочку – веселенькая такая!

    …Пили чай. Поезд подбрасывало, подрагивали чашки, за окном мелькали огни, дома и проносились мимо…

    – А правда в поезде почему-то самый вкусный чай? – сказал Данила.

    Алиса с улыбкой согласилась:

    – Правда. Предлагаю по второй чашке!

    Данила заметил, что и пироги у Алисы не подкачали. Тетя не халтурила – не отделалась одним видом, пироги были с разными начинками, при этом удивительно вкусные, одним словом – правильные пироги для дальней дороги.

    От крепкого чая и пирогов фейерверки в голове у Данилы стали стихать, затуманенное алкоголем сознание прояснялось. Он бросил на попутчицу внимательный взгляд. У девушки с «правильными пирогами» была занятная внешность – под утвержденные беспощадным гламуром стандарты красоты не попадает, но при этом весьма симпатичная: тоненькая, невысокая, с короткой стрижкой, большими серыми глазами с каким-то необычным разрезом (как у белки! – подумал Данила); практически без макияжа, только длинные темные ресницы тронуты тушью, и глаза слегка подведены черным карандашом. Пока он ходил за чаем, она переоделась и вместо забавной пижамы облачилась в джинсы и свитер. Вела она себя так же просто, как была одета – ни тени жеманства, естественная, смешливая, иногда смущалась, что делало ее обаятельной. Ему стало любопытно, кто она и откуда? Дальняя дорога, чай и пироги располагали к беседе.

    Услышав его вопрос, незнакомка застыла и задумалась, словно бы не знала, что ответить. Данила озадачился.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки