Моя маленькая слабость - Юлия Гетта
Книгу Моя маленькая слабость - Юлия Гетта читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
7 112 0 19:00, 04-12-2022Книга Моя маленькая слабость - Юлия Гетта читать онлайн бесплатно без регистрации
– Я не могу выбросить её из головы, Олег. Как пацан какой-то, честное слово. Крыша едет уже. – Кто она? – деловито интересуется друг. Достаю из кармана телефон и показываю ему фото. – Красивая… И будто юная совсем? – Не совсем. Ей двадцать два почти. – Она в курсе твоей симпатии? – Думаю, догадывается. – Как реагирует? – Да никак. Смотрит на меня своими глазищами огромными, как будто я монстр какой-то. Олег усмехается. – Как это знакомо. Знаешь, друг, ещё год назад я бы дал тебе другой совет. Но сейчас скажу так: если эта девушка настолько тебе нравится, сделай её своей. – А если она не захочет? – Костя, мы с тобой будто местами поменялись. Теперь я тебя не узнаю. Не захочет – убеди. Ты это как никто другой умеешь.
Квартира Ники оказывается пуста, я еду в наш дом, где застаю будущую бывшую жену за сбором вещей. Точнее, вещи собирают нанятые люди в серой униформе, а Ника только раздает им указания.
Заметив меня, поджимает губы, бледнеет.
– Ты же на работе должен быть, – нервно произносит она и, прихрамывая, отступает назад.
Пока ехал сюда, был злой как чёрт, собирался вытрясти из Ники каждое слово, сказанное Тае в больнице, но сейчас, глядя на испуганный вид бывшей жены, на её разбитое лицо, не могу сдвинуться с места. Чувствую себя последней свиньёй.
– Не переживай, я заберу только свои вещи, ничего из того, что ты покупал сюда – не трону, – взволнованно заверяет Ника.
– Тебе не обязательно перевозить вещи отсюда. Дом останется твоим.
Брови бывшей жены ползут наверх.
– Это что, шутка такая?
– Нет. Я так решил.
– С чего вдруг такая щедрость? – истерично усмехается она.
– А я разве когда-то был жмотом?
– Нет, но это же… дом!
– Это будут мои тебе извинения. За то, что случилось. И компенсация за моральный ущерб.
– Я не понимаю, – хмурится Ника. – Тебя совесть замучила, что ли? Откуда вдруг такое благородство?
– Можно и так сказать, – устало вздыхаю я. – Ника, то, что произошло с тобой, сделал человек, которому я перешёл дорогу. До меня он добраться не смог и решил таким образом отомстить. Формально ты всё ещё моя жена. Я виноват, что не предусмотрел, не защитил тебя. Прости меня за это.
– Костя…
– И вообще за всё прости.
Ника потрясённо качает головой.
– Так значит, это не ты?!
– Нет, конечно.
– Господи… – Она закрывает ладонью рот.
– Прости за то, что был груб, когда требовал развод. Эта девочка, с которой я встречаюсь, Тая… она очень дорога мне. Я влюбился, как пацан, понимаешь? У нас с тобой всё по-другому было. Я не нужен был тебе настолько, а ты – мне. Из нас получилась хреновая пара, ты и сама это знаешь. Мы бы с тобой всё равно рано или поздно разошлись. Ты встретишь ещё своего человека и будешь счастлива с ним.
– Вряд ли я встречу кого-то… – с горечью произносит Ника.
– Встретишь, – заверяю я её. – Если захочешь.
– Костя. Неправильно всё это. Давай продадим дом и поделим деньги. Хотя бы так. Ты его купил. Я не могу…
– Я всё решил, Ника. Дом остаётся тебе. У тебя сын взрослый уже, ему тоже нужно будет где-то жить. А я не бедствую, слава богу. Заработаю ещё.
– Я тоже заработаю, – упрямо возражает бывшая жена.
– Не сомневаюсь. И всё же.
Мы смотрим друг другу в глаза в молчаливой схватке. Потом Ника сдаётся. Отворачивается на время, закрывает ладонью лицо. Потом возвращает на меня совершенно поменявшийся взгляд и закусывает губу.
– Кость. Я вчера видела эту твою девочку. У Никитина в клинике случайно пересеклись. Наговорила ей про тебя всякого…
– Я знаю.
– Она как, нормально?
– Не очень, но я с этим разберусь.
– Прости.
– Больше не трогай её, ладно?
– Можно, я извинюсь перед ней?
– Можно.
55
Несколькими часами ранее
Тая
Битый час стою перед зеркалом, разглядывая свои опухшие от слёз глаза, безрезультатно пытаясь замазать тональным кремом синие тени под ними. Всё ещё сомневаюсь, стоит ли ехать в офис. Но как я могу не поехать? Я ведь там официально трудоустроена. Да и работа ждёт. Татьяна Ивановна вчера просила сделать важный отчет, который я пообещала закончить сегодня к обеду.
Но прежде всего я должна попытаться поговорить с Костей. И как можно скорее, нельзя тянуть. Попросить прощения ещё раз, объяснить всё… Господи, наверное, он теперь никогда меня не простит. И не поймёт. Какая же я дура. Своими руками убила нашу любовь, растоптала наше счастье. Никогда себе не прощу…
Я думала, мир рухнет, превратится в страшный сон, если Костя окажется мерзавцем. А выяснилось, настоящий кошмарный сон – это когда ты сама, своими руками причиняешь боль любимому человеку. Невозможно вынести чувство вины.
До сих пор перед глазами стоит его лицо, этот полный боли взгляд…
Как я могла подумать, что Костя способен на что-то ужасное? Он благородный, справедливый, заботливый, он настоящий мужчина. Мечта. Не представляю свою жизнь без него. Мне никогда такого больше не найти. Да и не хочу я никого другого.
Ну почему я по жизни такая идиотка? Как можно совершать такие тупые поступки?
Если он меня не простит, я не знаю, как дальше жить. А он, скорее всего, не простит.
Глаза снова становятся влажными, я запрокидываю голову назад, чтобы не потекли слёзы и не испортили с таким трудом сделанный макияж.
Пора идти. Простит Костя меня или нет, я всё равно должна попытаться. Господи, да я на коленях готова его умолять, если потребуется!
Надо идти. И так уже опоздала.
На улице жара, солнце слепит. Бегу на станцию метро и ровно на две секунды опаздываю на уходящий в нужном направлении поезд. Чёрт…
Умираю от тяжести в груди, пока жду следующий.
В вагоне страшная давка, кое-как держусь на ногах. От общественного транспорта я тоже довольно быстро успела отвыкнуть.
До офиса добираюсь вымотанная не только морально, но и физически.
Не спала всю ночь, со вчерашнего обеда ничего не ела. Всю трясёт то ли от волнения, то ли от слабости.
– Доброе утро, Тая! – встречается мне в холле Галя. – Всё в порядке?
– Да, в порядке, – сухо отвечаю я. – Константин Георгиевич у себя?
– Нет, еще не приезжал. – Галя сужает глаза. – Поссорились?
Чудится мне, или в её тоне звучит упрёк. Мол, я тебя предупреждала. В груди вспыхивает острое желание ударить её в этот момент. За то, что лезла не в свои дела и заморочила мне мозги.
Но я лишь награждаю коллегу презрительным взглядом и шагаю дальше.
В коридоре мне преграждают путь несколько других моих коллег, имен которых я до сих пор не запомнила. Они о чем-то беседуют между собой, но когда я прохожу мимо, резко замолкают. Нарочито вежливо здороваются, да так и продолжают играть в молчанку, пока я не прохожу мимо.
Спиной чувствую их взгляды.
Чувствую, как кровь в венах начинает закипать. Успокаиваю себя – ничего особенного не случилось. Обычная ситуация. Коллеги давно уже смотрят на меня косо, зачем сегодня расстраиваться ещё и из-за этого? Мне и без них проблем хватает.
Чёрт, а если Костя сегодня вообще в офис не приедет?
Тогда я должна ему написать. Или позвонить. Сказать, что хочу поговорить. Он не откажет. Не может отказать… Даже
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
