Узы вечности - Екатерина Владимировна Флат
Книгу Узы вечности - Екатерина Владимировна Флат читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
413 0 23:00, 21-06-2023Книга Узы вечности - Екатерина Владимировна Флат читать онлайн бесплатно без регистрации
Говорят, нет ничего неизменного. И тот, кого считала любимым, может возненавидеть. И те, в чьей дружбе не сомневалась, могут однажды оказаться по другую сторону баррикад. Иллюзия и истина идут рука об руку, порой их невозможно различить… Правдиво лишь одно - пламя, что горит в самой вечности. Но слишком многие хотят его уничтожить безвозвратно. И они уже очень близки к своей цели. Эреклонар достиг пика своей силы. Весы Равновесия уже пошатнулись, и от катастрофы отделяет лишь одно - мой выбор. И мне придется его сделать…
Я нервно мерила шагами комнату. Самозванец продолжал изображать ангельское терпение.
Наконец, Вадим резко открыл глаза и шумно вздохнул.
— Ну что? — обеспокоенно спросила я.
— Это Руслан, — выдохнул Вадим, — сомнений нет.
— Но… — я растерянно заморгала, чуть не разревевшись. — Ты уверен?
— Уверен, — Вадим кивнул.
Я медленно опустилась на диван, обхватив голову руками. Вспомнила нашу последнюю встречу. Руслан ведь неспроста отдал мне талисман. Он явно чего-то опасался. И видимо, это и произошло… Мысли неумолимо начали разматывать цепочку… Так, Руслан ведь намеревался разобраться в произошедшем с Ромкой. И, видимо, за ту неделю, пока я болела, он что-то выяснил. Быть может, даже нашел это логово змей. Но если эти неведомые злодеи так запросто зачистили Ромке сознание, то, может, Руслан опасался того же самого? И потому отдал мне талисман? Но неужели сам он угодил в какую-то ловушку?! От резко нахлынувшей паники даже дыхание перехватило.
— Теперь-то ты мне веришь? — спросил лжеРуслан.
Я подняла на него глаза.
— Еще кое-что, — я встала. Решительно сняла с сережек талисманы и протянула на ладони ему.
— Какой из них твой? — я пристально на него смотрела.
— Они одинаковые, — лжеРуслан пожал плечами.
— Нет, — я чеканила каждое слово, — они далеко не одинаковые.
Но тут как раз у лжеРуслана зазвонил телефон, и самозванец вышел из комнаты.
— Вадим, — спохватилась я, что еще уточнить хотела про видение в Зеркале, — а ты вообще в ирбейцах разбираешься?
— А что именно тебя интересует? — озадачился он.
— Олег говорил, что сейчас в Тевзанаре у них несколько сильных магов, ты их знаешь?
— Вообще по-настоящему сильный маг у ирбейцев всего один. Притом, как не прискорбно это признавать, по силе он не уступает нам. Хотя и не превосходит, — ответил Вадим. — Я встречался с ним лишь однажды. И уж можешь мне поверить, это была непростая битва, которая так и осталась неоконченной, а ее исход я даже предположить не могу.
— А как он выглядит? — спросила я как бы между прочим.
— Да я его особо не разглядывал, — Вадим пожал плечами, — ростом где-то с меня, волосы черные.
— А имя его знаешь?
— Знаю, — он кивнул. — Алагир его зовут. А зачем это тебе?
— Просто любопытство, — задумчиво отозвалась я.
В зал вернулся лжеРуслан.
— Ну что, последние сомнения развеялись? — он с улыбкой на меня смотрел.
Я протянула на ладони талисман.
— Хватит смелости его взять? — с вызовом поинтересовалась я.
ЛжеРуслан подошел, но за секунду до того, как он коснулся угрожающе накалившегося талисмана, я сжала пальцы в кулак.
— Карин? — Вадим смотрел на меня с непониманием.
— Я обещала Руслану сохранить талисман, так что всяким самозванцам не отдам его, — ровным голосом ответила я, прикрепляя талисман обратно на сережку.
— Ты до сих пор мне не веришь? — лжеРуслан вздохнул.
— Ты не Руслан и не можешь им быть, — отрезала я. — Ладно всем пока, я домой.
ЛжеРуслан догнал меня уже на выходе из подъезда.
— Ну что еще? — раздраженно поинтересовалась я.
— Я тебя провожу, — ответил он. — Если ты не против.
Я ничего не ответила, просто проигнорировала.
Некоторое время шли молча. Снег кружился вокруг хлопьями и вертелся маленькими вихрями по тротуару, только сейчас эта красота совсем меня не трогала.
— Звать-то тебя как, эреклонар ты недоделанный?
— Руслан. Ну что мне сделать, чтобы ты мне поверила?
Я задумчиво на него посмотрела.
— Скажи что-то такое, о чем можем знать только мы с тобой.
ЛжеРуслан задумался.
— Только мы с тобой? — задумчиво переспросил он. — Ну, например, мы впервые поцеловались в заброшенной церкви.
Я резко остановилась.
— Поцелуй меня.
— Что? — лжеРуслан растерялся.
— Поцелуй меня, говорю.
— Но вокруг ведь люди, — смущенно пробормотал он.
Я усмехнулась и пошла дальше.
— Вот будем наедине, и я тебя поцелую, — осчастливил меня он, нагоняя.
— Не стоит, я уже передумала.
— Почему? Ты же целовалась со мной раньше.
— Не с тобой. А с Русланом. А ты не Руслан. Что ты в очередной раз мне и доказал.
— Чем? — он нахмурился. — Тем, что не поцеловал?
— Видишь ли, одно дело что-то не помнить, и совсем другое измениться до неузнаваемости. Пусть ты и похож на Руслана внешне, носишь его вещи, говоришь его голосом, даже знаешь отчасти то, что знал он, но ты не Руслан. И обратного ты мне не докажешь, я слишком хорошо его знаю. Именно поэтому тебе меня не провести. Не сомневайся, я выведу тебя на чистую воду, — и не оборачиваясь, я ушла.
К счастью, и он отстал.
Дома как назло никакого не было. Так что мое намерение пожаловаться Саше на жизнь пришлось на время отложить. Да и не факт, что сестра поверит, остальные-то так и не заметили подмены. Лишь бы только с Русланом было все в порядке… А то что-то после появления самозванца у меня начали закрадываться жуткие сомнения на этот счет. Скорее всего, Руслан пропал не по своей воле. Но как мне его найти?..
Не придумав ничего умнее, я отправилась к нему домой. Но сколько ни трезвонила в звонок, дверь никто не открыл. Хозяин явно отсутствовал. Но, в конце концов, Руслан не обязан же был безвылазно сидеть в квартире. Вдруг он вообще в своем мире сейчас? Набравшись храбрости я даже попыталась телепортироваться, но тщетно. Похоже, мой талисман ориентировался при переносе исключительно на вторую половину, но сейчас-то они рядом были.
И так я до самого вечера в глубокой задумчивости бродила по городу. Казалось, что все это составляющие одной мозаики: неадекватная Лариска, чуть не погибший Рома и теперь вот пропавший Руслан. Но пока целая картина никак не вырисовывалась.
Когда я вернулась домой, все мое семейство собиралось ужинать.
Я помогала маме с Сашей накрывать на стол, Лоэтан утащил Воэтина мыть руки, а папа читал газету.
— Нет, ну вы только посмотрите! — возмущенно выдал он. — Совсем люди с ума посходили!
— Что такое? — спросила мама, нарезая хлеб. — Опять повысили налоги?
— Не, мам, — с усмешкой возразила я, — если бы речь шла про налоги, то папа бы начал хвататься за сердце и вопить, что понаберут депутатов в Думу по объявлению, а мы расхлебывай.
— Во-во, правильно мыслишь, Карина, — одобрительно выдал он из-за газеты.
— Так что тебя возмутило, пап? — поинтересовалась Саша, расставляя тарелки.
— Да вы сами послушайте! — снова завелся отец. — У нас в стране заводы простаивают! А все почему, спрашивается? А все из-за этих! — он изобличительно
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
