LoveRead.info » Книги » Романы » Мой самый-самый бывший - Ана Сакру

Мой самый-самый бывший - Ана Сакру

Книгу Мой самый-самый бывший - Ана Сакру читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 088 0 00:07, 11-06-2024
Мой самый-самый бывший - Ана Сакру
11 июнь 2024
Автор: Ана Сакру Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Мой самый-самый бывший - Ана Сакру читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда вам двадцать, вы уверены, что главное – это любовь. Все остальное приложится. Вместе с любимым, идя рука об руку, вы всё сможете, всё преодолеете, всё переживёте. Весь мир у ваших ног! Но, когда вам становится ближе к сорока, оказывается: - что преодолеть вы можете далеко не всё - что даже в самом радужном мире могут сдохнуть розовые пони - что кризисы среднего возраста и отношений не выдумки психологов, а вполне реальные проблемы, которые сложно пережить. Пережить и вспомнить, с чего начиналась эта любовь. Повествование от обоих героев.

    1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 82
    Перейти на страницу:
    слишком заинтересованной в нем девушки. Он тоже может остановить игру в любой момент без особых потерь для нас обоих.

    Но это все понятия из невербального тонкого мира мужчин и женщин, внешне же мы оба спокойны, расслабленно улыбаемся и болтаем ни о чем, неспешно бредя по гравийной дорожке в сторону кафе. Столик выбираем на открытой веранде на улице, нам тут же приносят огромные махровые пледы, в которые мы кутаемся по самую макушку. Легкий морозец щипает кончик носа и щеки, с замершего озера веет прохладным ветерком, все пропитано масляным хвойным лесом. Я грею руки о высокий стеклянный стакан глинтвейна и мне хорошо-хорошо.

    В голове ютятся неясные воспоминания из моей прошлой жизни, образы Домбая и других горнолыжных курортов. Все вокруг сейчас вызывает стойкие ассоциации, но наверно впервые за последний месяц мне эти образы приятны и не нервируют. Да, у меня есть прошлое за плечами. И я ни за что не хочу его забывать. Я ведь была в нем счастлива. Очень часто. Именно в такие моменты, сидя на улице зимой, кутаясь в ресторанный плед, попивая глинтвейн и с интересом слушая мужчину напротив. И пусть это был совершенно другой мужчина, но и Сашка сейчас как будто тоже со мной. Странное ощущение. Ностальгическое.

    И наверно именно благодаря ему наш разговор с Ариэлем плавно переходит на наше прошлое. Ариэль рассказывает, как познакомился со своей первой женой, еврейкой из очень богатой семьи. Удивляет меня тем, что сам он, оказывается, вообще сирота. В начале девяностых даже несколько лет прожил в детдоме, пока его не забрала к себе тетка из Израиля. Образование он получал там, как и жил до двадцати пяти лет. Сам не знает, что заставило в какой-то момент вернуться. Открыл с приятелем небольшую контору по микрозаймам и на заре своей карьеры встретил Соню, свою первую любовь, которая умерла от прогрессирующего атеросклероза несколько лет назад.

    В ответ я призналась, что тоже приемная. Правда усыновили меня практически сразу после рождения, поэтому мои родители для меня самые настоящие. Рассказала, что знаю свою биологическую мать, но мы практически не общаемся - не о чем. Хотя по праздникам я высылаю ей деньги. Она со своей семьей живет очень скромно и ей моя помощь - не лишняя.

    Ариэль слушает это все, мягко улыбаясь, не перебивая, не поторапливая. Я чувствую, что из-за похожести некоторых моментов в нашей биографии, он очень хорошо понимает меня. И это приятное, теплое чувство. Я начинаю потихоньку флиртовать, улыбаться более раскованно, терпкий сладкий глинтвейн тоже делает свое дело, ударяя в голову. Сами не замечаем, как переходим на более веселые темы, смеемся, обсуждаем путешествия, страны, где были и где бы хотели побывать. Я стараюсь не говорить о Сашке, но его было так много в моей жизни, он фактически и был моя жизнь, что не получается никак...Да и Ариэль то и дело задает хоть и вполне нейтральные, но все-таки личные вопросы.

    ... «Вы с мужем расстались в хороших отношениях?»..."Сейчас пока сложно говорить. Мы ругаемся, стоит нам оказаться в одном помещении, но, надеюсь, это скоро пройдет..." ..."Конечно, пройдет, Лиза, не переживай"...

    Или:

    "Какой витиеватый комплимент! Ты меня немного смущаешь даже..."..." Не привыкла? Муж тебе таких не делал?"..."Ахах, его максимум был "у тебя шикарная задница"..."Что ж, с ним сложно не согласиться"....Я смеюсь....Ариэль продолжает: " И тебе этого было достаточно?"..." От него - да. Всегда. Но от тебя я жду большего"...

    В какой-то момент на вертолетную площадку за спиной Ариэля садится маленький блестящий красный вертолет. Мы переключаем на него все внимание, с любопытством наблюдая за металлической диковинной стрекозой, поднимающей вокруг себя снежную пургу. На округлом боку замечаем логотип «Скай Резорт».

    - Прокатиться не хочешь? - выгибает бровь Ариэль.

    - Думаешь, возможно?

    - Я спрошу, - он уже встает из-за стола и направляется к спрыгнувшему из кабины на асфальт пилоту.

    Из второй пассажирской двери выходит пара. У мужчины в руках чемодан, они сразу направляются в отель. Ариэль подзывает меня к вертолету. Сбросив с плеч уютный плед, иду к нему.

    - Садись, Лиз, у нас целых пятнадцать минут. Ты где хочешь? Спереди? Сзади? - предлагает Ариэль.

    - Конечно, спереди! - я широко улыбаюсь от нахлынувшей адреналиновой радости.

    - Отлично. Это Вячеслав - наш пилот.

    - Здравствуйте, Лиза, - знакомлюсь с приятным седеющим мужчиной.

    - Очень приятно, Лиза, летали уже когда -нибудь? - подает мне шлем второго пилота.

    - Да, несколько раз, правда на таких никогда, - сообщаю, забираясь в кабину.

    - Ты правда летала? - удивляется Ариэль, уже занявший место позади.

    - Да, только на спасательных. У Сашки приятель МЧСник, он нас катал. Но там большой, конечно, по сравнению с этим. БК-117. На таких малышках никогда.

    - О, еще и модель знаете, какая чудесная девушка, - улыбается наш пилот, отщелкивая тумблеры, - А порулить давали?

    - Да, - рдею от предвкушения. Я точно знаю, когда пилоты задают этот вопрос!

    - Хотите, я тоже дам? - подмигивает мне Вячеслав, подтверждая мою догадку.

    - Конечно! Спасибо. Спасибо вам! - я уже готова в ладоши как ребенок хлопать.

    Смеюсь, поворачиваясь к Ариэлю, выражая в загоревшемся взгляде всю свою благодарность за это маленькое внезапное приключение.

    И немного осекаюсь, потому что он вдруг так жадно смотрит на меня.

    - Ты прекрасна, Лиза, - медленно тянет нараспев.

    Отворачиваюсь, смутившись. Это был шаг за новую грань, которую мы еще не пересекали.

    - Ну что, полетели? - бодро интересуется Вячеслав.

    - Да!

    ***

    Каких-то пятнадцать минут мы кружили над лесом, озером и коттеджным поселком неподалеку, но эмоций у меня было через край. Великолепный обзор - почти всю Москву вдалеке было видно, как на ладони. Кристально чистое ультрамариновое небо, солнце в глаза, сверкающий снег на земле - все это произвело на меня неизгладимое впечатление.

    Вернувшись в кафе, мы тут же заказали бутылку шампанского и не столько его пили, сколько без конца чокались. Ариэль стал рассказывать обо всем,

    1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 82
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки