LoveRead.info » Книги » Романы » Уроки вежливости для косолапых - Виктория Победа

Уроки вежливости для косолапых - Виктория Победа

Книгу Уроки вежливости для косолапых - Виктория Победа читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 074 0 19:00, 16-12-2025
Уроки вежливости для косолапых - Виктория Победа
16 декабрь 2025

Книга Уроки вежливости для косолапых - Виктория Победа читать онлайн бесплатно без регистрации

Я просто совершила ошибку… Ну с кем не бывает? Кто же знал, что поход в клуб в годовщину самого паршивого дня моей жизни выльется в бурную ночку с совершенно незнакомым мужиком. И кто бы мог подумать, что мужик, от которого я сбежала под утро, окажется опекуном ученика в доставшемся мне классе. И разве могла я предположить, что этот медведь двуногий решит не спускать мне с рук тот позорный побег? Что говорите? Раньше нужно было думать?

В тексте есть: от ненависти до любви, настоящий мужчина, герои с юмором Ограничение: 18+

    1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72
    Перейти на страницу:
    провожаю ее взглядом, пока она не скрывается в доме.

    — Она милая, — говорю, повернувшись лицом к Косте.

    Он в ответ кивает, улыбаясь.

    — Я рада за тебя, Кость.

    — А я за тебя, Соколова.

    Он снова кивает, но на этот раз в сторону собравшихся у мангала.

    — Наконец-то у тебя нормальный мужик, — добавляет с улыбкой.

    Я усмехаюсь, Костя это, конечно, замечает.

    — Я что-то не так сказал?

    — Нет, все хорошо, — улыбаюсь, — просто вспомнила твой нелестный отзыв о Вадиме.

    — И я не в нем не ошибся, и сейчас не ошибаюсь.

    Я киваю. Думаю несколько секунд, сомневаясь, стоит ли спрашивать. Поразмыслив, все же решаюсь озвучить давно терзающий меня вопрос.

    — Слушай, Кость, я все спросить хотела.

    — Ммм?

    — В тот вечер в ресторане я хорошо так набралась, и что было после ресторана не помню.

    Костя неожиданно начинает смеяться, а я несколько теряюсь из-за его реакции.

    — Что?

    — Да ничего, Марин, ты вела себя почти прилично.

    — Что значит почти? — я напрягаюсь.

    — Расслабься, ничего такого. Просто в машине по пути домой ты все никак не могла успокоиться, твердила, какой все-таки гад этот Буров, и что ты ему обязательно устроишь еще. Даже несколько раз порывалась ему позвонить или написать. Я тебя еле остановил, — рассказывая все это, он продолжает смеяться.

    А я краснею от стыда. Это многое объясняет.

    — Не остановил…

    — Мм?

    — Видимо, после твоего ухода я все же добралась до своего мобильника и осуществила угрозы. Утром проснулась и застала на кухне Мишу.

    — Оо, — Костя удивленно вскидывает брови, — серьезно?

    — Угу.

    — Да, Соколова, умеешь ты удивлять.

    Я издаю нервный смешок. К этому моменту возвращается Настя.

    — Что я пропустила?

    — Ничего интересного, — давя смех, откликается Костя и переключает все свое внимание на невесту.

    — Марина Евгеньевна, — к нам подбегает Сашка, садится рядом на стул и, подавшись ко мне, произносит, — как думаете, сколько он еще продержится? Я готов поспорить, что минут пять.

    — Опять поспорить? — ерошу ему волосы. — Ты только недавно спор проиграл.

    — А это вы виноваты, — парирует деловито.

    — Это еще почему?

    — Так это вы улиток на урок не принесли, — пожимает плечами и улыбается во все имеющиеся зубы.

    — Я же не виновата, что похолодало резко, где бы я их взяла.

    — Улиток? — уточняет Костя. — Соколова, только не говори, что ты еще и улиток на урок собиралась принести.

    — Ну я не собиралась, вроде, а может и собиралась, не помню, я тогда думала только о том, как балбесов своих немного проучить.

    — Всем понравилось, — весело заявляет Саня.

    — У меня есть идея, — серьезно произносит Костик, привлекая наше внимание, — я могу организовать вам небольшую экскурсию к нам на базу и в лабораторию. У нас условия искусственные, от погоды не зависят. Ползающих и не только тварей обещаю. Твои семиклашки должны оценить.

    — Круууто… — сначала восклицает Санька, а потом добавляет: — а что за база?

    — Костя и Настя работают в области сельского хозяйства, разрабатывают новые технологии.

    — Класс.

    Я улыбаюсь, поворачиваюсь к Насте с Костей.

    — Это правда возможно? Организовать им экскурсию на объект?

    — А почему нет? — в один голос.

    — А начальство против не будет?

    — Ну, во-первых, я тоже отчасти начальство, — подмигивает Костик, — а во-вторых, наоборот, для компании это отличный пиар ход. Мол, мы не только производим все самое лучшее, но и об образовании молодежи заботимся. Отдел маркетинга кипятком писаться будет.

    — Это было бы здорово, правда.

    — Так вы меня задолбали, все в дом, — я подпрыгиваю на месте, когда по двору разносится рев Миши.

    — Довели, — заключает Саша.

    Буров все-таки выпроваживает всех со двора. Впрочем, никто особо не спорит, в доме все-таки теплее.

    Дождавшись, пока все забурятся в дом, я подхожу к своему медведю.

    — Меня тоже прогонишь, — делаю еще один шаг и сразу оказываюсь в его здоровых лапах.

    — Вас, Марина Евгеньевна, в первую очередь прогонять надо, — улыбается, прижимает меня к себе, вопреки собственным словам.

    — Это почему же?

    — Потому что я все шашлыки к чертям спалю.

    — Ничего, и без них еды полно, — тянусь к его губам. — Я тебя люблю, — произношу медленно, по слогам.

    Он замирает, напрягается. Через плотную ткань куртки я чувствую, как напрягаются под нею мышцы.

    Ладони на моей талии сжимаются сильнее, причиняя легкую боль.

    — Без ножа режешь, Мариш, жестокая ты женщина.

    — Ты нормальный вообще? Я тебе только что в любви призналась.

    — А ты? У нас полный дом гостей, а ты мне такие вещи говоришь.

    — Какие-такие?

    Он наклоняется ко мне, губами проходится по шее, прикусывает мочку.

    — Возбуждающие.

    — Все-таки ты непробиваемый. Вообще-то, ты должен был признаться в ответ.

    — Я давно тебе в этом признался.

    — Это когда же?

    — Да почти сразу.

    — Ты невыносим, — смеюсь.

    — И я тебя люблю.

    Я расплываюсь в довольной улыбке. Рассматриваю его и понимаю, что хорошо, что он такой вот непробиваемый невыносимый медведь.

    — Миш, кажется, шашлыки горят.

    — Да вашу ж мать!

    Эпилог

    Почти полгода спустя

    Марина

    Несколько секунд я всматриваюсь в экран телевизора, пытаясь переварить увиденную новость.

    Тело сковывают невидимые цепи, перед глазами мутнеет.

    Диктор продолжает что-то говорить, но я не слушаю.

    В голове голосом все того же диктора звучат одни и те же слова:

    “В аварии погиб местный бизнесмен… спасатели прибыли на место… врачи констатировали смерть”

    Хватаюсь за виски, потираю их пальцами, не веря в услышанное.

    Имя бывшего мужа звенит в ушах.

    Погиб в аварии.

    Погиб.

    Смотрю на фотографию на экране. Нет, не ошибка, не однофамилец. Это действительно Вадим.

    Диктор еще продолжает что-то рассказывать. О следствии, о возбужденном против Вадима деле, о грязном бизнесе и возможных конкурентных войнах, повлекших за собой смерть предпринимателя.

    Войнах…

    Я о Вадиме ничего не слышала вот уже полгода. После той встречи в кафе.

    Он словно затаился.

    Миша говорил, что проблем у моего бывшего мужа теперь столько, что коротать ему следующие лет двадцать в местах не столь отдаленных на казенных харчах.

    Это в лучшем случае.

    А в худшем..

    А что в худшем, я не уточняла и в подробности не вдавалась. Сразу поняла, что с Мишей это бесполезно.

    Впрочем, дальнейшая судьба Вадима меня мало интересовала.

    Можно сказать, совсем не интересовала до этого момента.

    Я продолжаю сидеть не двигаясь, не в состоянии пошевелиться.

    Мысли в голове сменяют одна другую и путаются, превращаясь в один большой запутанный клубок.

    — Марин, — я не сразу понимаю, что в комнате больше не одна.

    Вздрагиваю, когда мне на плечо ложится чья-то ладонь и резко оборачиваюсь.

    За моей спиной стоит Миша.

    Хмурится. На меня пристально смотрит.

    Обходит диван, садится рядом,

    1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки