LoveRead.info » Книги » Романы » Запасная жена - Лина Филимонова

Запасная жена - Лина Филимонова

Книгу Запасная жена - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

9 810 0 02:11, 29-11-2022
Запасная жена - Лина Филимонова
29 ноябрь 2022
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы
+12 14

Книга Запасная жена - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я люблю своего мужа. А он… мне давно кажется, что он меня разлюбил. Я не могу родить ему ребенка. А она может. Она - красивая, уверенная, наглая… Его любовница. Что ж, я не собираюсь им мешать. Пусть катится ко всем чертям! Вот только тест внезапно показал две полоски…

    1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
    Перейти на страницу:

    Потому что я огромная, как дирижабль!

    – У тебя самый милый, самый прекрасный, самый симпатичный животик на свете! – говорит мне Максим каждый день.

    И я таю от его слов… Но у меня есть глаза! И зеркало не врет.  Животик… Да какой там животик! Это реально огромное пузище. У меня такое ощущение, что там не только двое детей, но и их коляски с кроватками!

    Хотя УЗИ со мной не согласно. Там только дети. Двое очаровательных малышей с нормальным весом и отличными показателями.

    А ведь впереди еще почти месяц… Боюсь, перед родами меня придется поднимать с кровати подъемным краном!

    – Ты офигенно выглядишь, моя королева! – произносит Максим.

    Я подкрашиваю губы, опустив зеркало. Мы подъезжаем к ресторану, где будет проходить праздник. Я на этом дне рождения бывала не раз. Но сейчас… все по-другому.

    Я пришла не одна. И не вдвоем с Максимом. Мы тут вчетвером, вообще-то!

    И пусть я огромная, как дирижабль. Я даже не буду спорить с тем, что я красивая. И самая счастливая…

    Максим чуть ли не на руках вытаскивает меня из машины. И держит за руку все время, пока мы здороваемся со всеми. Он такой гордый и сияющий! Так откровенно хвастается моим животом, что это даже забавно. И мило…

    Нас все поздравляют, но потом внимание  переключается на прибывшего Пирога. Все-таки мы тут празднуем его день рождения, а не мою беременность.

    В разгар праздника, когда уже начинаются танцы и беседы по группкам, мы оказываемся вдвоем с Катей, в то время как Максим болтает с Пирогом и Русланом.

    Мимо нас проходит Леша. Притормаживает возле пустого стула, смотрит то на меня, то на Катю.

    – Садись, не бойся, – смеется Катя. – Не укусим. Скорее всего. Один пришел?

    Леша несмело садится.

    – Один.

    – А где твоя девушка?

    – Какая нафиг девушка? У меня жена!

    – А девушка?

    – Да это пару недель всего было…

    – Понятно. А теперь ты один.

    – Аня меня обратно не пускает. Ладно хоть дает с детьми общаться. И, главное…

    Он на секунду замолкает.

    – Что? – спрашиваю я.

    – Главное, она не говорит им, что их папа козел. Я очень ей за это благодарен.

    Мудро. Все-таки Аня не такая дурочка, как мне иногда казалось.

    – А вот я тебе откровенно скажу… – начинает Катя.

    – Может, не надо?

    – Надо, Леша, надо. Ты реально козел!

    Я бы сказала то же самое. Но постеснялась. Это Катя может – они с детства знакомы.

    – Да знаю я! – бурчит Леша.

    – Что тебе в башку ударило? Детей бросил…

    – Да не бросил я детей! Просто… ну… временное помутнение рассудка.

    Леха мнется. Ерзает на стуле. Красными пятнами покрылся. Видно, что страдает. И его жалко. Но… не знаю, смогла бы я на месте Ани простить такое и принять его обратно. Даже ради детей…

    И какое счастье, что моя ситуация, которая сначала казалось таким же ужасом, в реальности оказалась совсем другой!

    – Что будешь делать? – спрашивает Катя.

    А Леха вдруг радостно сверкает глазами.

    – Я ее на свидание позвал. Свою Аню. И она согласилась! А дети с тещей будут. Я их отвезу. И…

    – Свидание с женой… Романтично.

    – Надеюсь, Аня все-таки меня простит. И примет обратно. И все у нас будет намного лучше, чем раньше. Потому что подкаблучником я больше не буду… Кстати, посоветуйте, куда отвести жену? И вообще… что такого романтичного сделать? Цветы подарить, а еще?

    Катя дает Леше какие-то советы. А я наблюдаю за своим мужем. Любуюсь им. Мне так нравится видеть его счастливым и уверенным в себе!

    У него даже осанка изменилась. И взгляд стал другим. Взгляд будущего крутого отца, как он говорит.

    Когда Леша уходит, я спрашиваю Катю:

    – Думаешь, они будут вместе?

    – Думаю, будут, – кивает она. – Все к тому идет.  Но не хотелось бы мне быть на месте Ани…

    – Он, конечно, искренне раскаивается, но… Такое не забудешь.

    – Не думаю, что он когда-нибудь еще выкинет такое. А Аня, я надеюсь, теперь будет занята своей семьей, а не чужими проблемами. В любом случае, бесцеремонности у нее точно поубавится.

    Я вижу, что Максим смотрит на меня. И улыбается. А потом они все вместе перемещаются к нам.

    Пирог обнимает меня.

    – Поздравляю! Вероника, ты у нас просто героиня. Двойня – это же что-то невероятное! Среди наших еще ни у кого двойни не было.

    И тут гордый Максим небрежно произносит:

    – Да, мы решили не мелочиться. Чего лишний раз в роддом бегать? Действуем эффективно. В следующий раз тройню забацаем.

    – Что?! – ошалело восклицаю я.

    – Мы же на этом не остановимся? А идти на понижение как-то не круто…

    – Сам будешь тройню вынашивать! – бурчу я. – Раз такой крутой.

    Все смеются.

    – У морских коньков самцы беременными ходят, – вставляет Руслан. – А ты чем хуже конька?

    – Я лучше! – отзывается Максим. – У меня хвост не загогулиной.

    Я пока даже не думала про следующий раз. Мне бы этот доходить… Но, может, и правда, мы на этом не остановимся? Конечно, не сразу…

    У нас вся жизнь впереди!

    Эпилог 2

    Вероника

    – Всё, – говорю я. – Мы дома.

    – Какое всё! Это только начало! – смеются Таня с Ритой.

    – Все самое интересное еще даже не начиналось, – вторит им Катя.

    Из роддома нас встречала целая толпа: друзья Максима и мои подруги. Наших родителей не было. Потому что все случилось на неделю раньше, чем было запланировано. Моя мама взяла трехмесячный отпуск за свой счет – но только с предполагаемой даты родов. Она примчалась на выходные и снова укатила, чтобы вернуться через несколько дней. А родители Максима прилетят завтра.

    Помощи у меня будет достаточно. Даже чересчур. Честно говоря, мне кажется, я и сама справлюсь… Но Максим считает, что нужно подстраховаться.

    1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки