LoveRead.info » Книги » Романы » Сломанные каблуки, или Миссис Совершенство - Джейн Портер

Сломанные каблуки, или Миссис Совершенство - Джейн Портер

Книгу Сломанные каблуки, или Миссис Совершенство - Джейн Портер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

814 0 14:53, 07-05-2019
Сломанные каблуки, или Миссис Совершенство - Джейн Портер
07 май 2019
Автор: Джейн Портер Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2011
0 0

Книга Сломанные каблуки, или Миссис Совершенство - Джейн Портер читать онлайн бесплатно без регистрации

И почему чудеса не случаются по заказу?Совсем недавно Тэйлор Янг была настоящей «гламурной дамой».У нее были красивый и богатый муж, три дочки, одетые как картинки из журнала, шикарный дом и череда приемов «для избранных».Ее жизнь казалась идеальной сказкой наяву.Но времена меняются — и в сказочный мир Тэйлор вторгается ЖИЗНЬ.Разоряется муж. Отворачиваются от «жалкой неудачницы» прежние подруги.И «идеальной женщине» приходится стать женщиной НАСТОЯЩЕЙ.Сильной, смелой, умеющей бунтовать, действовать, принимать непростые решения и заботиться и о себе, и о своей семье…
    1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 85
    Перейти на страницу:

    — Обращайся когда угодно, Тэйлор. Просто позвони.

    Я смотрела на маму, стараясь запомнить ее и этот день. Очень приятное ощущение. Ни гнева, ни сожаления, ни скорби.

    — Осторожнее на дороге, — прошептала я.

    — Обязательно.

    И она ловко запрыгнула на пассажирское сиденье.

    Девочки выбежали из дому, когда Рэй заводил машину; мы вчетвером стояли на маленькой лужайке и махали вслед, а Тори посылала воздушные поцелуи.

    — Бабушка хорошая, — с тоской проговорила она, когда грузовик скрылся из виду.

    — Рэй тоже, — добавила Джемма.

    Брук улыбнулась:

    — А мне понравились его татуировки.


    Уложить девочек в постель было нелегко. Когда я заставила их вымыться в крошечной ванной (я не успела выкрасить ванну и раковину), они впервые осознали, что мы не вернемся на Ярроу-Пойнтс.

    Теперь это наш дом. И нет возврата в большой красивый особняк на озере. Темный маленький домик с низкими потолками и узкими окнами — место, где мы будем жить. Завернувшись в купальные халаты, девочки сидели на моей кровати и плакали, пока я расчесывала их длинные мокрые волосы.

    — Это только на полгода или на год, — говорила я, пытаясь их подбодрить.

    — Но там был наш дом, мама. Там мы жили, — протестовала Джемма.

    — Я понимаю… — грустно сказала я, осторожно распутывая волосы Брук.

    — Мы когда-нибудь вернемся туда? — спросила она и нахмурилась.

    Я вынула гребень из ее волос и попыталась распутать узелок руками.

    — Не знаю… — Наконец мне удалось привести волосы дочери в порядок. — Давайте вообще не думать о старом доме, если нам от этого грустно…

    Брук повернулась ко мне:

    — Тебе от этого грустно?

    Я посмотрела на лица дочерей. Господи, они еще так малы.

    — Да, если слишком долго вспоминать. Поэтому я стараюсь думать о чем-нибудь другом.

    — Например? — спросила Тори, подбираясь ко мне поближе и карабкаясь на колени.

    — О нашем новом доме.

    — Фу. — Джемма поджала губы.

    — О Рождестве, — продолжала я. — О том, что здесь такая большая каминная полка, что мы без проблем развесим ваши чулки.

    Джемма продолжала дуться.

    — А когда Рождество пройдет?

    Я пожала плечами:

    — Тогда я подумаю о чем-нибудь еще. О чем-нибудь приятном, что поднимет мне настроение.

    — Например? — настаивала она.

    Я попыталась что-нибудь придумать, обвела взглядом комнату и заметила тот странный желтовато-серый цвет, в который выкрашены стены. Вовсе не предполагалось, что так получится, — я надеялась, что в итоге комната станет уютно-палевой, но почему-то краска дала непредсказуемый эффект.

    — Ну… посмотрите на эти стены. Они похожи на пшеничное печенье…

    — На имбирный пряник! — закричала Брук.

    — Да, на пряник, так даже лучше, — согласилась я. — Мы живем в настоящем пряничном домике. Если напоминать себе, что это хорошо, если делать свою жизнь интересной, нам действительно будет здесь весело.

    — Но мне совсем не весело, — сказала Джемма, качая головой. — Правда, мама. У нас нет нашей мебели, почти нет игрушек. Всего два телевизора…

    — Зачем нам много телевизоров? — перебила я.

    — И все-таки мне здесь не нравится. Плохо, что у нас нет собственного дома. Плохо, что летом снова придется переезжать. Плохо, что мы никого не сможем приглашать…

    — А вот это уже глупости. Разумеется, вы сможете приглашать друзей. Им все равно, живем мы в большом доме или нет… — Я замолчала, встретив взгляд Джеммы, и поспешно продолжила: — Им наверняка будет приятно приехать к нам на ужин. А летом мы будем устраивать барбекю…

    — Как можно устраивать барбекю без папы? — спросила Тори.

    Девочки смотрели на меня и ждали ответа. Я попыталась что-нибудь придумать.

    — Папа приедет, — выговорила я наконец. — Он вернется летом.

    Тори была счастлива. Брук надеялась.

    Джемма сомневалась.

    — Откуда ты знаешь?

    Я прислушалась к внутреннему голосу, который старательно игнорировала последние несколько лет.

    — Знаю, и все. — Я посмотрела на дочерей и улыбнулась, по-настоящему улыбнулась. — Папа слишком сильно нас любит — и обязательно вернется.


    Через час я наконец уложила девочек в новых спальнях. Они спали, и я опустила шторы, заперла входную дверь и выключила свет — кроме лампы в коридоре. В малюсенькой ванной, которая примыкала к «большой комнате» (самое нелепое определение применительно к этой крошечной скорлупке), я умылась, почистила зубы, нанесла лосьон против морщин — тонким слоем, потому что флакон почти опустел.

    Таков был многолетний порядок отхода ко сну. Такая же часть моей жизни, как и разговоры с мужем, когда он укладывался в постель с книгой.

    Я улыбнулась, воображая привычную картину: Натан пытается читать, а я стою в дверях и болтаю. Он неизменно закрывал книжку. Всегда откладывал любое дело, чтобы выслушать меня.

    Моя улыбка исчезла.

    Я скучаю по Натану. Страшно по нему скучаю.

    Погасив свет в ванной, я забралась в постель, выключила ночник и лежала в темноте новой спальни, прислушиваясь к звукам на незнакомой улице. Где-то сигналит машина, мимо с грохотом проехал грузовик. Сквозь дешевые портьеры виден свет фонарей.

    Незнакомая комната. Незнакомый дом.

    Я чувствовала то же, что и девочки. Я скучала по старому дому. Хотела обратно. В прежнюю жизнь.

    Потери так тяжелы, что приходится бороться изо всех сил. Все будет хорошо. Завтра же все будет хорошо. Девочки пойдут в школу. Потом Анника их заберет…

    И вдруг я похолодела. Поняла, что упустила один нюанс.

    Анника у меня больше не работает. Она ушла. Некому сидеть с детьми.

    Глава 22

    Утром я обнаружила письмо от Натана. Он интересовался, удачно ли мы переехали и как прошла первая ночь в новом доме. Он надеялся, что детская мебель подошла к новым комнатам, и требовал, чтобы я проверила все замки в доме и установила щеколды на дверях.

    Я дважды перечитала письмо, прежде чем ответить.

    «Все хорошо. Рэй проверил замки и фрамуги. Может быть, приедешь в эти выходные, раз уж ты пропустил праздник?»

    За ленчем я просматривала объявления потенциальных нянь и выбрала трех, а потом Марта отпустила меня, чтобы я забрала Тори из сада. Я на полчаса привела дочку в офис, и она рисовала, сидя на полу, а потом мы пошли в школу за Брук и Джеммой.

    Вечером мне предстояло повидаться с тремя нянями, поэтому после скорого ужина из лапши с морковью я загнала девочек в комнату. Ужин довольно убогий, но дети наелись и пока были довольны.

    1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки