LoveRead.info » Книги » Романы » Неизменная любовь - Ольга Горышина

Неизменная любовь - Ольга Горышина

Книгу Неизменная любовь - Ольга Горышина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

935 1 09:00, 17-07-2020
Неизменная любовь - Ольга Горышина
17 июль 2020
Автор: Ольга Горышина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+1 1

Книга Неизменная любовь - Ольга Горышина читать онлайн бесплатно без регистрации

Изменить мужу? Да никогда! Даже через двадцать три года совместной жизни, когда постель давно ни к черту! У нас уже другие чувства. Секс нам не особо и нужен. Изменить в отпуске с первым встреченным мною мальчишкой? Да вы шутите! Он же не старше моего сына, а я чуть младше его матери. И имя у него — Паясо, клоун. Когда-то мне тоже было восемнадцать и я была влюблена. Когда-то Вячеславу Юрьевичу было сорок и он покорно принял любовь взбесившейся девчонки. Примет ли он теперь так же покорно мою измену? И станет ли она первой и последней? Или же я войду во вкус? И потеряю семью?
    1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 97
    Перейти на страницу:

    — Яна, — он убрал руки и спрятал под стол. — Это правильно. Ты пока не понимаешь, но потом поймешь, что так правильно. Только не говори пока ничего родителям. И Мише.

    — Значит, ты веришь, что у нас с тобой есть шанс?

    — Да, верю, — он усмехнулся и покачал головой. Потом поднял руку и сложил вместе большой и указательный пальцы. — Только вот такой крохотный.

    Он поднялся, оставил грязную посуду на столе. Вместе с кофе, который я не допила из его чашки. Стелла поплелась следом. Он долго не возвращался. Потом пришел в прихожую со спортивной сумкой.

    — Взял кое-каких теплых вещей.

    — Березов, — я облокотилась головой о дверной косяк. — Дай мне сто евро.

    — Зачем? — тряхнул он удивленно головой.

    — На билет на поезд.

    — Заработаешь с одной из своих квартир. Испания сдана до ноября.

    — Позвони, как доберешься. Пожалуйста.

    — Позвоню. Пока.

    — Пока.

    И он даже меня не поцеловал.

    На двери щелкнул замок. Я съехала по косяку на пол и разрыдалась. Это конец? Или все еще возможно продолжение?

    Часть 3 "Березовы": глава 1 "Еще одна балда в семье"

    — Мама, можешь называть меня балдой, — голос сына по телефону дрожал. — Я знаю, что мы как снег на голову, но… Другого времени приехать у нас не будет. Зима не вариант. Слишком холодно для Эйлин. А осенью срывать папу с работы не хочется.

    Я улыбалась и одновременно кусала губы, чтобы не заплакать. От радости.

    — Миша, это супер-новость! Отец будет счастлив. О бабушке с дедом и говорить нечего! Я как раз сейчас в Питере по делам. Возьму их, и мы приедем. Пять дней так пять дней. В любом случае, это лучше, чем ничего! Ты позвонишь отцу или мне самой сообщить?

    Заминка.

    — Хорошо, я всем позвоню сама. Но, по правде говоря, папа очень обижается, что ты не звонишь. И если бы он не орал на тебя в свое время, чтобы ты делал уроки, никакой Ирландии бы не было. И Эйлин бы тоже не было. Подумай об этом хорошенько.

    — Мама! — О, да, я знаю этот тон на «отстань!». — Ты слишком сильно любишь папу и готова его защищать, даже когда он не прав. Я тоже люблю его. Но по-своему… Мам, ну мне не о чем с ним говорить. Вот абсолютно. Ну не о синусах и косинусах же! Мам, ну честно…

    — Какая же ты неблагодарная свинья, Майкл! — заявила я уничижающим тоном, но тон на Мишу не подействовал. — Я позвоню папе, и он вас встретит.

    — Мы возьмем на станции машину.

    — Как знаешь. Но у нас левый руль.

    — Мам, ну ты же понимаешь, что Эйлин не может два часа молчать, а я не могу два часа переводить папе, что она сказала…

    — Миш, у тебя на все готов ответ. Это папины гены.

    — Мам, пока.

    — До встречи.

    Я опустила телефон на колени и выдохнула. Да, дети лечат отношения. И именно этим Миша, без его на то ведома, будет заниматься пять дней. Целых пять дней. Неужели нам с Березовым их не хватит, этих пяти дней? Чтобы помириться, хотя мы и не ругались. Просто у кого-то котелок закипел. Из-за… из-за придурка Артема!

    Я прокрутила на пальце кольцо — оно шло свободно и, отполированное, горело, как солнце. Мастер в ювелирной мастерской еще пошутил: как новое, можно и нового мужа искать… Знал бы, как жестоко он пошутил над клиенткой.

    — Яна, я хочу его уволить.

    — Настя, не надо. Во-первых, никого лучше не найти, а, во-вторых, Артем решит, что это из-за меня. Минус тысяча мне в карму. Бог терпел и нам велел.

    На почте я больше не появлялась. Не специально, а не было времени. Я использовала месяц вынужденной разлуки, чтобы обставить наше новое гнездышко. Отношения по-новому надо начинать в новом месте. Кое-что из мебели привезли сразу. Что-то пришлось ждать. Как раз сегодня прибыл диван, и Миша позвонил как раз тогда, когда я закрыла за грузчиками дверь.

    — Мам, вы сейчас на даче или в городе?

    — Мы на даче, а вы где?

    — Половина на даче. А лучшая половина в Питере.

    — Зачем приехала?

    Счастливая, не знает, что я никуда и не уезжала.

    — Мебель принять. У нас новая квартира.

    — Какая еще квартира?

    — Приезжай в гости, увидишь.

    — Сколько у тебя еще сюрпризов?

    — Всего один. Зато какой! Твой внучек во вторник прилетает в Хельсинки. Так что мы в понедельник едем в Финку.

    На том проводе тишина. Нет, ну что такое? Должны быть вопли восторга.

    — Один?

    Ожидаемо.

    — Конечно, не один. С Эйлин. Но какое это имеет значение? — и сама тут же ответила: — Никакого! Так за тобой приехать? Или вам не надо собираться?

    — Я твоего отца попрошу отвезти меня. Если я приду к тебе одна, он месяц будет обижаться. Что купить?

    — Ничего не надо. Это еще не новоселье.

    В этом доме нет хозяина. Вернее, он есть. В бумагах и только.

    — Березов, встретишь меня в понедельник с утреннего поезда?

    — Зачем?

    Хорош ответ. Хорош вопрос.

    — Я через полторы недели и так приеду. Что-то случилось?

    — Вот с этого и надо было начинать! — злость пробралась в голос. А куда ей деться! — Твой сын во вторник приезжает к тебе в гости. С Эйлин.

    — Зачем?

    — Блин, Слава, ты чего? С нами повидаться. Я родителей привезу. Зимой он приехать не может. Ты что, не рад?

    — Я рад.

    — Что-то по голосу не скажешь…

    — А твой сын не мог раньше сообщить?

    — А твой?

    — Ян, я заказал бульдозер выровнять площадку перед домом для гаража. У нас здесь все в поваленных деревьях сейчас.

    — А не плевать? Пусть работают. Мы свозим ребят в Варкаус в музей, в церковь, на рыбалку, в замок. А вечером будет тихо. В чем проблема?

    — Тогда ни в чем. Как ты?

    — Я в полном порядке. Лежу на новом диване с высунутым языком и думаю, сожрать мне новые тапки хозяина или все-таки сходить в кафе сожрать салат.

    — Яна, ты можешь быть когда-нибудь серьезной?

    — Слав, я как никогда серьезна. Квартира готова и ждет хозяина. Остается понять, готов ли хозяин. И выяснением этого я займусь в понедельник вечером.

    — Яна…

    И больше ничего не сказал.

    — Слава, хватит, честное слово… У нас под окнами теперь театр. Там дают Ремарка и, представь себе, Драгунского. Так вот, даже маленький мальчик знает, что Земля круглая и если все время идти вперед, то обязательно вернешься туда, с чего начал. Пожалуйста, прекрати. Не знаю, как ты, но я ужасно соскучилась. Я хочу гладить тебе рубашки и отправлять тебя в институт в костюме, а потом до вечера кусать локти, не покусилась ли на твою бэху какая-нибудь длинноногая дура с нарощенными ресницами.

    1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 97
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    инна 24 июль 2020 17:37
    Ни минуты не пожалела, начав читать этот роман. Ярко описанные события и герои, нестандартный и раскованный стиль повествования затягивают так что трудно оторваться, спасибо автору за эту книгу!
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки