Я заберу свою дочь - Александра Багирова
Книгу Я заберу свою дочь - Александра Багирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 715 0 14:04, 02-03-2025Книга Я заберу свою дочь - Александра Багирова читать онлайн бесплатно без регистрации
— Мама! Кто этот дядя? — дочь с интересом рассматривает незнакомца.Если бы я знала, что ответить.— Я твой отец, — невозмутимо заявляет странный мужик.— Глупости. У моей дочери есть отец, — мой голос дрожит.Взгляд его стальных глаз пробирается в душу. Неподконтрольный страх сковывает тело.— Я больше скажу, — незнакомец преграждает мне дорогу, — Тут живет, — указывает на мой едва округлившийся живот, — Мой сын.— Вы ненормальный, — не спрашиваю, утверждаю. — Я вас впервые вижу! — по позвоночнику струится холодный пот.— Теперь я надолго в твоей жизни, привыкай…
Костя со Стасом перевернули вверх дном все в поисках зацепок. Тело Бодана сильно пострадало. От него почти ничего не осталось. Хоть экспертиза ДНК подтвердила – это он. А мы не принимаем, не верим. И продолжаем упорно искать. Или мы просто не хотим принимать реальность? Продолжаем верить в то, чего нет?
Я ведь тоже не знала, какой бывает жизнь. Не верила в любовь и довольствовалась так называемым подобием семьи и мужа. Была уверена, что большего мне не светит. Так и Богдан, еще, по сути, не начал жить, и его полет прервался.. Не верю. И не поверю… Хоть мне страшно подумать, что это просто самообман.
Но слишком много темных пятен во всей истории с тюрьмой. Этот странный взрыв. Его так хотели убрать? Кому он так насолил? Что скрывал сам Богдан? Что мы про него не знали? Сотни вопросов, и пока у нас нет на них ответов. Но мы не теряем веру и ищем, а значит, найдем. Подтвердим свои догадки, или окончательно поймем, что его больше нет. Последнее пока отметаем.
Две недели назад Костя пришел домой под утро. Они со Стасом разобрались с Лидией. Я не спрашивала подробностей. Но ее больше нет.
- Мы очистили от нее мир, - сказал Костя.
- Что-то выяснили?
- Поговорили перед… она излила душу… Но ничего про Бодю… Замкнутый круг. Но есть зацепка, должна быть. И мы ее найдем.
- Найдем, - соглашаюсь…
Я не осуждаю, что Костя со Стасом подписали ей приговор. Эта женщина все сделала сама. Она выбрала путь зла и одержимости. Ее конец очевиден.
- Какая красота! – рассматриваю рисунок своего сокровища.
- Сама рисовала! – беру Надюшкины ручки в свои и целую каждый пальчик.
Доченька снова может двигать ручкой. Мы ее вылечили, справились. Болезнь отступила перед заботой и любовью.
Дочь нарисовала солнце, а в середине я, Костя с Верочкой на руках и она. Рисунок искрится счастьем. В каждой линии любовь моей светлой, и очень рано повзрослевшей девочки.
Многим взрослым стоит взять с нее пример, как пройти через ад и не потерять внутренний свет.
- Мы закажем самую красивую рамочку и повесим в гостиной. Спасибо, цветочек!
- Не надо вешать! Мамочка, я же только учусь! Я потом лучше нарисую, тут еще много недоработок, - дочь увлеклась рисованием и недавно стала ходить в художественную школу.
- Рисуй, много-много, и мы украсим твоими рисунками наш дом. А этот особенный! Это мой подарок, и я хочу, чтобы он висел на самом видном месте!
- Ты у меня самая лучшая! – Надюшка обнимает меня.
- Ты мое сокровище!
- Любовь Павловна, - домработница переминается с ноги на ногу на пороге.
Ох, и долго мы искали порядочную женщину. Костя разобрал всю биографию кандидаток. Изучал тщательно, докапывался до мелочей. Но эта женщина нам обоим понравилась с первого взгляда. Добрая, отзывчивая, трудолюбивая и отлично ладит с детьми.
- Да?
- Там это… курьер вас ждет. Принес подарок, но хочет отдать непременно вам в руки.
- Хм… хорошо, я сейчас спущусь. Присмотрите, пожалуйста, за Верочкой.
Костя решил мне сюрприз сделать? Если он на работе, он почти каждый день присылает мне цветы с милыми и романтическими записочками.
Спускаюсь. У дверей стоит молодой парень в кепке и держит в руках маленькую золотую коробочку.
- Стой! Я сам! – Костя влетает в дом, едва не сбивает парня с ног.
Он всех и во всем подозревает. Все же недавние события еще не до конца нас отпустили. Константин не доверяет незнакомцам, и в этом я не могу его винить. Прекрасно понимаю причину. Когда ты счастлив, то одно касание грязных рук, черных помыслов, может все испортить. Отобрать самое ценное, что у нас есть…
- Кто передал? – грозно смотрит на парня.
- Не знаю. Я только доставляю, - лопочет перепугано парниша.
Забирает у него коробочку. Открывает. Лицо мужа резко меняется. Удивление. Непонимание. Надежда.
Подхожу ближе, чтобы понять, что там за подарок.
На черном бархате лежат две пары часов. Мужские и женские. Очень красивые, с первого взгляда понятно – ручная работа. Украшения невероятным образом дополняют друг друга.
Костя осторожно берет часы, пристально рассматривает, переворачивает циферблатом вниз. На обратной стороне гравировка.
Знак бесконечности, а в него вписаны два слова «Золотое время».
Точно такая же гравировка и на вторых часах.
А в ушах звучат слова, которые мы слышали не так давно, и уже, кажется, вечность назад:
«- Для вас наступило золотое время, оно бесценно, берегите друг друга. Бесконечного счастья вам, вы его заслужили».
- Богдан! – выкрикиваем вместе.
- Жив, - теперь в его голосе больше нет сомнений.
- Это самый лучший подарок! Спасибо, Богдан, - сжимаю руку мужа, на глазах слезы радости. Мы не ошибались! Мы знали!
- Бодю мне, конечно, уже не переплюнуть. Но все же, солнышко, ты еще не видела мой подарок, - Константин берет меня на руки и кружит по комнате.
- У меня уже есть твоя любовь, наши дети, разве может быть что-то лучше, - смеюсь, обвивая шею своего мужчины. Теперь я знаю он мой, всецело, безгранично, бесконечно…
Эпилог
- Что ты задумал? – ерзаю на заднем сиденье автомобиля.
Верочка спит рядом, Надюшка смотрит в окно.
- Немного терпения, - Костя хитро прищуривается.
Дома мы праздновать не будем. Костя заранее предупредил об этом. А дальше все… тайна, тщательно охраняемая моим мужчиной. А с Надюшкой при этом они уже неделю как активно секретничают.
Настроение прыгает до небес. Богдан своим подарком, скинул огромную гору с наших плеч. Невероятная легкость. Хоть вопросы, конечно, остались, до сих пор непонятно, где он. Но главное – жив. А с остальным мы справимся!
Я думала, Костя устроит праздник за городом. Он же наоборот едет к центру.
- Ресторан?
- Это было бы слишком просто, - смеется.
- Сдаюсь! – развожу руками.
Сворачивает в переулок. Останавливает машину у большого белого здания, круженного красивым забором.
- Сейчас еще холодно, но я уже договорился, тут посадят цветы, кусты, в общем, облагородят территорию, - помогает мне выйти из машины, Надюшка уже бегает вокруг нас, ждет мою реакцию. Пока Костя занимается Верочкой.
- Что это за здание? – ничего не понимаю. Оглядываюсь по сторонам. Я в замешательстве.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
