LoveRead.info » Книги » Романы » Путешественница. Дела семейные 2 - Виктория Хорошилова

Путешественница. Дела семейные 2 - Виктория Хорошилова

Книгу Путешественница. Дела семейные 2 - Виктория Хорошилова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

254 0 23:02, 16-06-2023
Путешественница. Дела семейные 2 - Виктория Хорошилова
16 июнь 2023

Книга Путешественница. Дела семейные 2 - Виктория Хорошилова читать онлайн бесплатно без регистрации

Закончилось опасное путешествие по стране, отправляюсь домой. Что меня там ждет – скука смертная или еще не меньшая опасность, чем раньше? Бандиты не собирают забывать обо мне и при каждом удобном случаи хотят отомстить и убить. Еще и дедушка в гости приехал – вот уж старый проныра. И что он с моим братом не поделил? Или может это ему просто мозги запудрили? А тут еще и принц про меня вспомнил? Думала, отдохну, буду скучать – ага, как же не с моим везением. Хорошо хоть магия во мне раскрывается с каждым днем все сильней и сильней, а то бы совсем туго пришлось.

    1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 81
    Перейти на страницу:
    глаза и посмотрел на дядю, стал выпячивать губки и открывать ротик.

    – А у вас есть часы, который час?

    – 11, - сказал кто-то из военных.

    – Еще рановато, нужно еще часик отвлекать.

    Дядя поцеловал еще немного малого в лобик, сынок улыбнулся.

    – Наташ, возьмешь его, а то у меня плакать будет.

    – Конечно, от тебя молочком пахнет.

    Наташа час гуляла с Егором по двору, он даже снова заснул и не капризничал. Только тетя предложила дать ему немного воды, чтобы так кушать не хотелось. Было удивительно смотреть как такой маленький пьет с ложечки воду. Перед общим обедом покормила сына, правда на кухне. Под тетиным присмотром, самой еще было немного не уютно, тетя ни чего не говорила, просто смотрела. Потом похвалила и сказала что все хорошо.

    После обеда гуляла с сыном и Наташей во дворе. Рома подошел ко мне и показал часы. Сразу догадалась, что не местные.

    – Красивые, и явно не местные.

    – Да. Часовщик такую цену заломил, я чуть в обморок не упал. Решил купить что-то не такое дорогое, но по качеству на много лучше. В общем их можно купать в ванной и под проточной водой. Только желательно не топить в реке и в колодце. Хорошо переносят падение на камень с высоты человеческого роста. Плюс они механические и стрелочки светятся в темноте, правда не долго. Ну и ремешок кожаный.

    – Спасибо! – я обняла любимого и поцеловала в щеку.

    – Справляешься? – спросил Рома у Наташи.

    – Да, - сказала она с улыбкой – он у вас очень спокойный. И с одним маленьким ребенком на много проще справляться чем с пятью разного возраста. С моими братишками и сестренками всем повеситься хочется. Неугомонные маленькие создания.

    К нам подошла Катя и попросила понянчить Егора. Разрешила ей, а сама сказала Роме:

    – Хочу пойти в деревню, в гости сходить.

    – А Егорка?!

    – Катя с Наташей понянчат его. Рома я же не могу все время брать его с собой. Мне будет спокойней если я буду знать, что тут за ним присмотрят и без меня.

    Ромка обнял меня двумя руками, поцеловал в макушку.

    – Почему же я так за тебя переживаю.

    – Не стоит, просто верь в меня и все.

    Ромка улыбнулся и поцеловал меня в губы. Я улыбнулась, обняла его за шею.

    – Так я схожу?

    – Иди. Ты хочешь сама пойти?

    – Угу. Я не долго.

    Ромка одел мне часы и я ушла через портал к дому Влада. Хотелось увидеться с братом, пообщаться с Таней. Домой вернулась через несколько часов, мне надавали с собой разных вкусностей. Я все пыталась убедить их, что не стоит, так Таню с Машкой было не переубедить. Было ощущение, что они решили меня откормить. Потому что Машка сразу заявила, что я худая как доска и нужно что-то с этим делать.

    Появилась во дворе с тяжелой корзинкой. Сразу поставила ее на брусчатку. Ко мне спешно подошел дядя.

    – Что-то случилось? Ты чего такая бледная.

    – Бледная?! Не знаю. Можете на кухню отнести, Машку с Таней не переубедить, они решили меня откормить. А еще снимите со спины котенка, мелкий прыгнул на спину и больно когти впустил в кожу.

    Дядя отцепил котенка со спины и отпустил гулять на землю. К нему сразу подбежали две кошки, понюхали стали вылизывать. А он пытался найти у них сосок, чтобы присосаться.

    – Маленький еще, молоко ищет, - сказал дядя. – Ты себя как чувствуешь?

    – Устала, от чрезмерной опеки. Хотя не спорю, есть хочется постоянно.

    Тетя удивилась, увидев корзинку с продуктами.

    – Машка? – только спросила она.

    – Да, решила меня откормить. А есть что покушать?

    – Конечно, я как раз для тебя приготовила. Девушки уже во дворце с Егоркой гуляют, Катя ни как не наиграется. Меня радует, что Наташа за ними двумя присмотрит и объяснит ей, что ребенок не игрушка, а маленький человечек.

    Пока ела услышала, что во двор заехали люди на лошадях.

    – Игорь с дедушкой вернулись, - сказала тетя.

    Посмотрела на часы, уже четыре часа… даже не заметила, как время пролетело. Двери резко распахнулись, зашел дедушка следом за ним мой брат.

    – Аня! – воскликнул дедушка и обнял меня – Наконец-то вернулась. Эдгар говорил, что ты родила сына, но не сказал как ты. Бледная такая.

    – Немного устала, от чрезмерной опеки.

    – Машка с Танькой затискали, - объяснила тетя, я только улыбнулась ее словам. – Таня не говорила, придет ли она?

    – Нет. А должна быть?

    – Да, четверых детей отставит нам. Мальчишек военным в подмастерье, девочек ко мне на кухню. Решили детей к труду приучить.

    – Чувствую, будет тут весело.

    – Ты доедать будешь?

    – Нет.

    Тетя отдала оставшуюся кашу котам, кошки с урчанием набросились на нее, даже маленький котенок, что пришел со мной пристроился к одной из тарелок. Пока дедушка с Игорем меня обнимали, заметила мышь, котенок ее тоже заметил и прыгнул на нее. Мышь только пикнула и попыталась убежать, ее догнала белая кошка и придушила, отдала котенку.

    – Мелкому мясо досталось, - сказал Игорь – а где наш малыш.

    – С Катей и Наташей.

    Услышала детский плачь, по всей видимости, уже ко мне идут. В принципе пора кормить было уже час назад. Зашла смущенная и виноватая Катя с Егором на руках.

    – Мы его успокоить не можем, - сказала она виновата.

    – Он просто голодный, - сказала я ей. – Я пойду в свою комнату.

    Ушла вместе с Наташей. У нас в комнате встретила Рому, он собирал книжный шкаф с кем-то из мужчин. На нас обернулись, узнала Макса, дедушкиного военного.

    – Ром, опусти балдахин пожалуйста.

    – Я сделаю, - сказала Наташа.

    – Спасибо, - сказали мы с мужем вместе.

    Разулась и залезла на кровать, стала лежа кормить сына. Сама не заметила как уснула. Наташа забрала ребенка, запеленала и положила в люльку, а на мне поправила одежду и укрыла тонким одеялом, убрала балдахин.

    – Уснула, - догадался Рома.

    – Да.

    Девушка взяла стул и села возле окна, рядом с люлькой. На окне лежали мои книги по уходу за ребенком, девушка открыла посмотрела и положила на окно.

    – Простите, это книги на каком языке?

    Рома задумался и посмотрел на книги, пожал плечами.

    – Не знаю, нам с Аней просто многие

    1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 81
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки