Кто тут хозяйка? - Вера Волховец
Книгу Кто тут хозяйка? - Вера Волховец читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
231 0 09:01, 29-03-2025Книга Кто тут хозяйка? - Вера Волховец читать онлайн бесплатно без регистрации
Колечко нашли. Проклятие сняли. Думаете можно спокойно разгребать дом и пытаться понять, что вообще делать с этим сумасшедшим вампиром, что стал моим мужем? Ага, сейчас! Здравствуй, новый штраф за отсутствие регистрации в пределах пресветлого Велора, госпожа попаданка. Пора подавать вид на жительство! Добрый день, судебное требование немедленно покинуть стены чужого наследного дома. Надо срочно готовить ответный иск. Доброй ночи, знакомство с вампирской семьей новоиспеченного супруга. А еще, этот гад не дает мне развод! Даже слышать о нем не хочет! Саламандру им всем под подушку, нет Марьяше покоя! Дом ведьмы 2. Кто тут хозяйка? Для всех сюда входящих с морозу - это второй том двухтомника. Можно конечно попробовать читать отдельно, но автор не гарантирует, что вы при этом ничего не потеряете) Посмотрите первый том - продлите себе жизнь, там весело.
Она же откопала коллекцию фарфоровых черных слоников, абсолютно идентичных земным, только имевшим более сложное и гордое именование.
И целехонький, прекрасный сервиз времен дедушки короля из черного фарфора, расписанный белоснежными колючими лозами.
В какой-то момент по мою душу явилась высокая светловолосая вампирша. Они все были ужасно молодые на вид, но в этой сквозила какая-то глубокая уверенность в себе.
– Приехал твой обед, – заявила она, прихватывая меня за локоть и увлекая за собой, – и он даже успел три раза остыть. Это неприемлемо.
– Я не могу отвлекаться, – попыталась возразить, – тут все работают, мне некогда отдыхать.
– Ты – всего лишь человек, дорогая, – невозмутимо проронила блондинка, даже не ослабляя хватки, – все это понимают, никто не требует от тебя менять свою природу и прыгать выше головы.
– Это ведь неправильно, когда гости работают, а я нет, – сделала еще одну попытку. Тщетную. Моя собеседница только закатила глаза.
– Девочка, если ты надорвешься, кто будет рожать клану здорового наследника?
– А что, у Джулиана есть варианты? – буркнула, нахохлившись. Не ожидала, что вопрос детей поднимется именно сейчас. – И потом, вам ведь по идее нужен чистокровный вампир, а не полукровка.
– Полукровка, рожденный в связи с тель алаан, будет в два раза сильнее, чем любой полнокровный вампир. Так что береги здоровье, деточка. Оно тебе пригодится.
Такого аргумента я, честно говоря, не ожидала. И даже примолкла, переваривая его. Как раз хватило времени, чтобы дойти и оказаться впихнутой в светлую, только-только освобожденную гноллами от магического хлама кухню
– Как ты и просил, Джулиан, – мягко улыбнулась моя конвоирша, крепко стискивая меня за плечи, – доставлена в целости и сохранности. Корми, пока не лопнет.
– Спасибо, мама, – кивнул Джулиан, только-только разогнувшийся от какой-то тарелки.
– Мама?! – я аж дернулась, испытывая желание подскочить до потолка. Уставилась в лицо женщине, чуть не профейспалмилась. Ну точно. Такие же ярко-сапфировые глаза, между прочим – уникальный цвет, ни у одного из ди Венцеров его не видела, а вот у неё…
– Кушай, деточка, – благожелательно улыбнулась мне “мама” и вышла из кухни.
– Ты… – резко развернулась к вампиру, ткнула в него пальцем, – ты не мог кого-нибудь другого за мной послать? Раз уж так приспичило.
– Мог, – Джулиан задумчиво прищурился, – но при условии, что меня подвергнут жесткому материнскому проклятию. Прости, но это жуткая гадость. И потом, мама, пожалуй, единственная, кто имел шансы с тобой сладить. Это ведь в неё я такой…
– Твердолобый?
– Обаятельный, – нахально заявил вампир, обнаглев настолько, чтобы заключить меня в объятия, – ну и твердолобый, конечно же, да.
– Ты слишком много соглашаешься со мной в последние сутки, – прищурилась с подозрением, – где подвох?
– Какой подвох? – удивился он натурально. Что впрочем не помешало мне еще четче продолжать ощущать этот самый подвох. Чего-то я не понимаю. И это что-то делает упыря-муженька на диво шелковым. Или это он от чувства вины? Да нет, это ж ди Венцер, с него все как с гуся вода…
Но что я упускаю?
Времени на раздумья у меня на самом деле оказалось немного. Я и так почти проглотила свой обед, под скорбным взглядом Джулиана, явно не поощрявшим такую торопливую расправу с едой.
– Просто ужасно вкусно, – сама подивилась собственной дипломатичности и стремлению хоть как-то и что-то сглаживать в наших с ним отношениях.
– Да-да, ври больше, – укоризненно пробурчал муженек, забирая у меня тарелку, – дело, конечно, не в том, что у тебя шило в попе зачесалось.
Ну, на этот счет я врать не стала. Это было бы чересчур даже для меня.
Конечно же, за один день мы не справились – комнат даже на первом этаже оказалось на диво много. Целое крыло открылось для меня слева от кухни, там, куда раньше я даже смотреть-то боялась. Была уверена – там только туалет и ванная, а там оказалось… Много всего. Ну, конечно, здесь ведь жили хозяева, и им тоже нужен был какой-то комфорт.
Я осмелилась пройти и изучить освобожденные от гнета хлама территории только после того, как ди Венцеры наконец согласились, что дело глубоко за полночь, и конца края работе еще не видать, и взяли таки себе шесть часов на поспать.
Первым делом сунула нос в чулан, самый ближний к кухне из найденных. Из него под радостные вопли Помеленции изгнали всех пауков-шулеров, незаконно оккупировавших мою жилплощадь. Они так и не успели стрясти с моей швабры все её долги. Все ведра, швабры, щетки и веники, вымытые и вычищенные, встретили меня в чулане, почти что идеальным строем выстроившись вдоль стен и на полках. А ведь когда эту дверь открыли в первый раз – откуда-то сверху рухнул цветочный горшок, чуть не отшибив первооткрывателю ногу.
Кажется, Вист не один час потратил на упорядочивание этого хаоса!
В каждой из четырех хозяйских спален было пустовато и гулко – придирчивые вампирши ободрали с окон грязные занавески, унесли все постельное – выбивать и стирать.
В самой дальней из комнат я обнаружила оставшегося Атласа, который задумчиво изучал черную, такую простую в своей незамысловатости дверь.
– Только не говори, что ты тоже ищешь сокровища в моем доме, как этот ваш Протей, – фыркнула насмешливо.
– Нет, но я узнавал у твоего дворецкого – ключей от этой двери у него нет, – задумчиво протянул Атлас и подергал за ручку, демонстрируя мне, что она заперта, – просто знаю, насколько въедлива комиссия по выдаче разрешений на ведение гостиничной деятельности. Просто поверь мне на слово, что Вист не просто так мерял с линейкой каждую твою швабру, прежде чем определить ей место. А тут – целая запертая дверь. И никто не знает, как её открыть. Такое искушение не разрешить нам ничего.
Не знаю, зачем я сама цапнула дверь за ручку. Вампир ведь был физически сильнее меня, и к тому, чтобы открыть дверь, он прилагал усилия, это было видно,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
