LoveRead.info » Книги » Романы » (не)моё чудовище - Деметра Фрост

(не)моё чудовище - Деметра Фрост

Книгу (не)моё чудовище - Деметра Фрост читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

821 0 18:02, 11-08-2023
(не)моё чудовище - Деметра Фрост
11 август 2023

Книга (не)моё чудовище - Деметра Фрост читать онлайн бесплатно без регистрации

"Это двоякое чувство - приятное и одновременно горькое - видеть место, с которым связаны наполненные летним теплом и привкусом дождя воспоминания. Видеть его практически не изменившимся. Захудалым поселком, в котором живет от силы полторы сотни людей. С одной единственной асфальтированной дорогой в неполный километр длиной. С широким лесом. С узкой ленточкой реки. И унылой атмосферой полного запустения и тоски". Вероника Самойлова приезжает в деревню, чтобы вступить в права наследования домом своего почившего дедушки. У нее нет планов оставаться здесь надолго - в городе у нее и отношения, и работа. Но знакомство с местным "чудовищем" оборачивается для нее интересными моментами, а страх и неприязнь быстро сменяются неожиданно нежными и сильными чувствами.

    1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 91
    Перейти на страницу:
    раньше - в охапку мужика - и вон. В свободный полет. А следом - и красотулю-чикулю его… Но самое интересное - Катя ему еще и выговор сделала, прям при всех. Сама, говорит, разобралась бы, а ему тут делать нечего. Разругались опять в пух и прах…

    - И как только после этого ресторан не закрыли… - тянет Самойлова.

    - Не закрыли. А сцены подобные будто в местную фишку какую превратились, как ни странно. Народ валом повалил, желая увидеть что-нибудь этакое.

    - И часто видели?

    - Чаще, чем хотелось. Скандалили они часто - по делу или без.

    - И как же твой знакомый ее не уволил? Они уже были тогда женаты, да?

    - Ни в коем разе, самое интересное. Даже интрижки не было. По крайней мере, мне так Доронин клятвенно божился. А не уволил, потому что уже на крючок подсел так конкретно. Терпел. И, терзают меня смутные сомнения, испытывал какое-то мазохистское удовольствие. Но как по мне, лучше бы они этими БДСМ-штучками баловались, и дома, а не при всем честном народе разборки устраивали.

    - Мне показалось, что Катерина очень милая и культурная женщина…

    - Она действительно очень милая. И заботливая. И мамочка отличная. С возрастом, конечно, стала спокойней и рассудительней. Но при необходимости жару может дать…

    Ника снова смеется - беззаботно и весело. И мне безумно нравится смотреть на это.

    Но еще больше я радуюсь тому, что она все же успокоилась и раскрепостилась.

    И даже не отвернулась, когда я, под влиянием момента, притянул к себе и поцеловал - жадно и голодно, слизывая с губ остатки мятного мусса и ощущая на них вкус шампанского.

    - Ты ведь хотела определенности, правда? - тихо спрашиваю я, отрываясь от пухлых губ, - Хочешь, скажу кое-что?

    Вероника смотрит на меня из-под полуопущенных ресниц, а взгляд у нее немного рассеянный и чумной.

    - Ну?

    - Давай попробуем, детка.

    - Ммм?

    Я кладу пальцы на мягкую женскую скулу и веду подушечками вниз - по щеке, по подбородку и шее. Ласково оглаживаю ямочку между ключицами и дерзко шурую дальше - в ложбинку между грудями. Ника порывисто выдыхает и снова жмурится, поддавшись вперед.

    Не услышала. Или, скорее всего, просто не поняла.

    Как же это, блин, сложно…

    - Ника? - зову я настойчиво, возвращая ладонь вверх и обхватывая пальцами остренький подбородок, - Прием-прием! Мне трудно что-то обещать такой вздорной и самостоятельной девочке, как ты. Но я хочу, чтобы ты стала моей женщиной.

    - И что это может значить? - рассеянно интересуется Ника.

    - Многое, детка. Многое. Предлагаю тебе переехать ко мне. И, если все пойдет нормально и ты не захочешь убить меня в первую же неделю, то мы пойдем в ЗАГС и подадим заявление.

    - Чт… Что?!!

    56. Вероника

    - Чт… Что?!!

    Позорно взвизгнув, я дергаюсь и шарахаюсь назад. Причем так сильно, что едва не падаю. Хорошо, что Лев быстро обхватывает меня за талию и выравнивает.

    - ЗАГС? - переспрашиваю я, уверенная, что просто ослышалась. - Заявление?!

    Лев широко усмехается и, продолжая удерживать меня в своих руках, смотрит. Ласково так, но слегка обеспокоенно.

    Оно и понятно. Я вот тоже не уверена, что после подобных выкрутасов моя психика имеет хоть какой-то шанс остаться в норме…

    - С чего это вдруг?! - в шоке спрашиваю я, - Слушай, шутки-шутками, но это…

    - Чересчур? - заканчивает за меня этот дурной мужчина, - Хмм… Мы и так форсируем события не по канону. Не вижу смысла затягивать. Да и где есть гарантия, что ты согласишься по истечению озвученной мною недели?

    - Подожди, Лев… послушай себя! Ты предлагаешь выйти за себя замуж! Мы знакомы друг с другом без году неделя и совершенно друг друга не знаем…

    - Кое-что все-таки знаем. А остальное - в процессе.

    - Нет-нет-нет… - мотаю я головой, поддаваясь истерике, - Это как-то… слишком…

    - Прости… - Лев улыбается и снова нежно оглаживает мои скулы пальцами.

    - Подумай сам! - я дергаю головой, чтобы вырваться из захвата его ладони, но безуспешно, - Это же… бред! Это… неправильно!

    - И почему же?

    - Ну… переспали мы с тобой пару раз… Так, что, сразу в ЗАГС? Да так никто ж сейчас не делает! Зачем тебе этот фарс?

    - Малыш, это не фарс, - успокаивающе произносит Лев, - Я просто немного опережаю события. Зато сразу расставляю все точки, чтобы у тебя больше не оставалось никаких сомнений насчет серьезности моих намерений. Ведь именно этого ты боишься?

    Он снова чертовски прав!

    - Я не готова, - говорю я откровенно.

    - Ты отказываешься? - уточняет мужчина, но деловито, без видимой мне обиды.

    - Ну сам подумай! Кто ж так делает предложение?!

    - Скажем так - воспринимай это как хорошо взвешенное рациональное решение. Как договор, если хочешь. - опять шокирует меня Смирнов, - Я хочу семью. Жену - умную и понимающую. И детей. Возраст, знаешь ли, располагает. А у нас с тобой химия. И секс у нас отличный.

    - Вот именно! У нас только секс, не более. И ты готов рискнуть и вступить в брак лишь из-за этого?! Ты сколько раз уже был женат, а?!

    Болезненный толчок бьет меня под дых, заставляя сердце на секунду остановится, а дыхание - сбиться. Этот фарс… Он сбивает меня с ног и заставляет усомниться в здравости рассудка Смирнова. А с умалишенными я иметь дело категорически отказываюсь!

    - Малыш, успокойся, - тихонько выдыхает Лев, на секунду прижавшись к уголку моего рта губами, - Не стоит придавать этому столь большое значение…

    Ха! Этому - это браку?!

    Да как тут не придавать-то?! Как не паниковать и не волноваться?!

    - Так сколько? - взяв себя в руки, так же тихо спрашиваю я, - Сколько раз ты был женат.

    - Малыш, я действительно был женат. Давно. И всего лишь раз.

    Так… Уже хорошо…

    - И почему развелся?

    Смирнов коротко смеется.

    - Молод был. Все женились - и я женился. На очень симпатичной, правда, редкой стервозности кукле, но, к счастью, не сложилось. Разные приоритеты. Да и я тот еще диктатор, что ты, наверняка, уже заметила.

    - Да уж…

    - Не каждая потянет такого сатрапа.

    - Вполне себе представляю. А я? Я, что, потяну?

    - Вот и попробуем. Но мне кажется - да, потянешь.

    - Значит, это

    1 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 91
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки