LoveRead.info » Книги » Романы » Жемчужина морей - Елизавета Мизонова

Жемчужина морей - Елизавета Мизонова

Книгу Жемчужина морей - Елизавета Мизонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

103 0 23:02, 16-06-2023
Жемчужина морей - Елизавета Мизонова
16 июнь 2023

Книга Жемчужина морей - Елизавета Мизонова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я — та о ком слогают мифы и легенды, та, кем пугают маленьких детей... Но так ли правдивы эти мифы на самом деле? Будучи русалкой я никогда не покидала родную бухту. Никогда, до этого момента. Украв древнюю реликвию, мне пришлось уплыть из родных мест... Но что-то пошло не по плану. Я никогда не смогу вернуться домой, а океан наполнен опасностями, спящими кракенами и пиратами. Злобными и ожесточёнными головорезами, ищущими наживу... Которой стала я. Но не все русалки убивают людей, также как и не все пираты — разбойники...

    1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
    Перейти на страницу:
    предложение. Тея… Как я мог тебя забыть?

    Последним, в голове возникает воспоминание, как девушка плачет надо мной, я отдаю ей перстень и уплываю в темноту. Как в воспоминании, так и в реальности.

    Глава 59

    Я очнулся лёжа на полу. Всё тело затекло, за окном давно стемнело. Что я здесь делаю? Задавшись этим вопросом, я стал вспоминать, как здесь оказался. Воспоминания нахлынули резкой волной. Причём не некоторые, а все разом.

    - Тея! – Я подскочил на месте, почти сразу покинул каюту, громко хлопнув дверью.

    Я точно знал куда идти, кто знает, где находится моя русалка. Залетев в камбуз, тут же нашёл взглядом кока.

    - Где она?! – Казалось, секунды утекают слишком быстро, каждая минута была на счету.

    - Кто? – Кок вопросительно на меня посмотрел, нахмурившись.

    - Тея! Где она? – Чёрт, она же думает, что я не узнал её…

    - В городе… Ты всё вспомнил? – Кок тепло улыбнулся. Мне было не до улыбок. Каждая секунда промедления отдавала в голове набатом.

    - Да. Адрес?

    - Солнечная тринадцать. Рик, уже ночь, может подождёшь до утра? – Донеслось мне вслед. Перед тем, как закрыть за собой дверь, я глянул коку прямо в глаза. Он всё понял и кивнул.

    А через несколько минут я уже чуть ли не бежал по улицам города. Почему я не узнал её сразу? Почему не обратил внимания на её взгляд, что с надеждой вглядывался под капюшон? На её походку, в конце-то концов.

    Она же уходила таким странным шагом… Ещё и шляпка эта дурацкая! Как же ей наверное было больно. А я… Я идиот. Почему я не сопоставил все странности в воспоминаниях? Почему не вспомнил раньше? Головная боль ему мешала! А голова на плечах тогда для чего вообще нужна?

    Я бежал по знакомым с детства улицам. Точно знал, куда именно мне нужно. Я помнил эту улицу, светлая и уютная, ещё десять лет назад. Что там сейчас? Я знал ответ. Там сейчас находится та, кому принадлежит моё сердце, та, что спасла меня, оставшись одна, та, что маленьким котёнком спала рядом со мной…

    Когда я дошёл до дома, смог отметить лишь то, что он выглядит достаточно мило, даже ночью. Однако это мелочи, на которые я почти не обратил внимания, потому что уже стоял под дверью, ожидая, когда мне откроют.

    Дверь открыл Алан, даже не сомневался, что он тоже живёт здесь. Парень выглядел взволнованным и удивлённым. Не ожидал…

    - Где она? - Я прошёл мимо, остановившись перед лестницей. В шоке уставился на чудо природы. Тёмно-коричневую кошку, наполовину покрытую розовой чешуёй.

    - Капитан! Тея наверху, в комнате. Но она… - Парень замялся, подбирая слова.

    - Что с ней?! – Я поглядывал на верх, сердце внутри стучало взволнованной птицей.

    - Она только уснула, а до этого. Я не мог до неё докричаться, кажется у неё была истерика. Это из-за вас? – Я зажмурился, но кивнул.

    - Какая комната? – Получив ответ, я быстро преодолел лестницу, после чего, аккуратно открыл указанную дверь.

    Я застыл, разглядывая спящую девушку. Волосы разметались по подушке, теперь не скрываемые шляпкой, они красиво переливались в ночной темноте. Сама она тревожно хмурилась, о чём-то беспокоясь. Сердце заболело, стоило представить, как больно ей было, когда она уходила…

    Я подошёл и присел на край кровати. Не удержавшись, провёл рукой по бархатной щеке, убрав прядь волос за ухо. Девушка заворочалась, а потом сонно открыла глаза.

    ***

    *Тея*

    - Рик? – Какой хороший сон, я не в первый раз вижу, его. Сейчас мой пират обнимет меня, а с утра исчезнет.

    - Это я, малышка… - Я приподнялась, после чего, обняла мужчину, вдыхая запах его рубашки. Какой реалистичный сон, Рик даже пахнет собой.

    - Прошу, не оставляй нас… Хотя бы сейчас. – Мы легли на кровать, а рука моего пирата гладила меня по волосам, второй он крепко прижимал меня к себе. Прямо как когда-то в каюте…

    - Нас? – Тихий вопросительный шёпот ворвался в сон, но не разбудил окончательно.

    - Меня и нашего малыша. – Объятия словно окаменели, тело, обнимающее меня напряглось каждой мышцей тела. А потом, спустя какое-то время расслабилось и меня прижали ещё крепче, но так аккуратно, словно я хрупкая статуэтка.

    - Не оставлю… Теперь я вас никогда не оставлю. Прости меня, девочка. Прости, что забыл, что не вспомнил сразу. Прости, любовь моя…

    Рик шептал мне нежности, а я… Я не хочу просыпаться. Только не сейчас, когда этот сон, так сильно напоминает сказку. Пока Рик меня помнит, пока любит…

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

    Глава 60

    Как-то слишком тепло, даже жарко… Странно, у меня вроде не слишком тёплое одеяло. И точно не такое тяжёлое. А ещё, что-то стучит под ухом. Я нахмурилась. Потом вспомнила свой сон и улыбнулась, наверное, я всё ещё сплю. Это во сне, меня обнимает Рик.

    Открываю глаза, вижу белую рубашку, на которой лежу. Точно сплю. Приподнимаюсь и поднимаю взгляд вверх, встречаюсь взглядом с морскими глазами, которые внимательно меня разглядывают.

    - Я всё ещё сплю? – Почему-то решаюсь спросить. Тяну руку, и прикасаюсь к щеке Рика. – Не хочу просыпаться, ты ведь исчезнешь.

    - Я не исчезну, Тея. Больше никогда. – Мужчина приподнимается и притягивает меня к себе, заглядывая прямо в душу. – Ты не спишь, Тея. Это - не сон.

    Я замираю, не в силах поверить в происходящее. Значит, это всё реально, всё, что мне снилось.

    - А… Ночью тоже был не сон? – Всё-таки уточняю. Рик кивает. – Значит ты уже знаешь… - Я перевожу взгляд вниз, и прикасаюсь рукой к животу.

    - Да, Тея… Я всё знаю. – Рик притягивает меня ближе, оставляя поцелуй на губах, крепко обнимая. – Прости меня, девочка. Если сможешь, простить…

    - За что, Рик? – Я вижу в глазах моего герцога-пирата вину и сожаление. – Ты же не в чём не виноват…

    - Тея, я виноват перед тобой. Я не послушал тебя тогда, оставил на корабле, хотя мог остаться с тобой. Ты осталась одна, хотя я обещал, что всегда буду рядом. Я оставил тебя и нашего малыша… - Рик тепло обнял меня. – А потом… Не вспомнил. Я не увидел тебя и не узнал. Я причинил тебе боль, Тея.

    - Рик, ты не виноват, слышишь? Всё

    1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки