LoveRead.info » Книги » Романы » Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 508 0 22:02, 24-06-2023
Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
24 июнь 2023
Автор: Елена Безрукова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2023
+1 1

Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации

— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…
    1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 93
    Перейти на страницу:

    Я, мягко ступая, на полусогнутых ногах, прошла это расстояние. Все трое были слишком увлечены разговором, они не обратили никакого внимания на меня.

    Я села прямо на пол за каталкой. Голова кружилась после такой пробежки и игры в шпиона… Но я хочу знать. Сами они мне ничего не скажут и даже не подпустят сейчас к палате. Я вслушивалась в разговор.

    — Он пришёл в сознание, это уже много. С такими травмами… — говорил доктор. — Ваш мальчик ещё молодой и очень крепкий, он выкарабкается. Динамика положительная, хотя, конечно, ему предстоит длительная реабилитация. — Врач рассказывал, а я сидела, закусив нижнюю губу до боли, чтобы не рыдать. Бедненький мой… Как бы я хотела тебе хоть чем-то помочь… Но чем? — Он пытался спасти девочку, и…

    — Да будь проклята эта девочка! — зарыдала мама Дани, и я аж подрпыгнула на месте. — Всё из-за неё!

    — Альбина! Ну нельзя так говорить, — одёрнул её супруг. Видимо, это тот самый отчим, которого не очень жаловал Даня…

    — Не затыкай меня, Вадим! — заявила женщина. — А кто виноват? Он её повёз кататься, и её спасал, а не себя!

    — Ты не можешь упрекать мужчину, что он — мужчина, Аля! Данька всё правильно сделал. Раз он защищал девочку, значит, она ему дорога.

    — А у меня сына только два! — не унималась мама Дани, продолжая плакать. — Этих девчонок вагон был, и ещё будет.

    — А мне показалось, тут что-то иное, — сказал Вадим. — Твой сын очень повзрослел за эти месяцы. Разве ты не заметила?

    — Что иное? Была бы любая другая девчонка, которую Даня решил бы прокатить, он и ее спасал бы!

    — Это да. Он мужик, Аль!

    — А лучше бы себя спасал… Она виновата! Она!

    И она зарыдала на плече мужа.

    Мне стало очень обидно и горько. Я опустила голову. Слёзы сами собой побежали по щекам. Значит, мама Дани, который судя по словам врача, находится в гораздо более тяжёлом состоянии, чем я, винит меня?

    Но…это же случайность. Даня выиграл заезд на этом мотоцикле. Никто не мог знать, что я поеду с ним и мы разобьёмся. К тому же, до сих пор неизвестно, что с самим мотоциклом случилось. Причём тут я? Я люблю его, я хочу, чтобы он жил… Но я не могла выбирать за него в тот момент. За рулём был Даня…

    — Э-э… Послушайте, Альбина Эдуардовна, — вмешался наконец доктор. — Это не моё дело, конечно, но ваш муж прав — мальчик поступил по-мужски, не за что его тут корить. Будем бороться все вместе за его здоровье. Кстати, экспертиза мотоцикла готова уже? — Да, — ответил за неё Вадим. — Заключение дали. Мы заказали, чтобы побыстрее сделали.

    — И что обнаружилось?

    — Никакой уголовщины, — сказал отчим Дани. — Парень просто загонял мотоцикл на подобных гонках и вовремя не следил за его техническим состоянием. Он просто отбегал своё.

    — Понятно, — протянул врач. — Значит, никто не виноват.

    — Ну, получается, сам Даня — не следил за своим железным конём как полагается, а на гонках выжимал всю мощь из мотоцикла.

    — Молодые, горячие… Не думают о серьёзности такого.

    — Именно. Говорил я ему не гонять так, да разве он слушал…

    — Доктор, он встанет? — тихо спросила Альбина Эдуардовна.

    — Вот тут не могу дать никаких прогнозов. Давайте дождёмся результатов анализов и заживления переломов. Вы же не будете сначала лечить насморк, если у вас сломана рука?

    — Но шанс есть?

    — Удар спиной был сильным, — хмыкнул доктор. — Но повторюсь: мальчик молодой и сильный. Будем наблюдать. Вы езжайте домой пока. Отдохните. А то уже какие сутки тут. Даня очнулся, будем постепенно готовить его перевод в обычную палату. Органы, слава богу, больше никакие не задеты, а что задели — то уже починили. Ему ничто уже больше не угрожает, теперь только время его вылечит, и врачи. Езжайте домой, мы будем следить за ним в оба глаза.

    — Я не хочу домой… — сказала Альбина.

    — Надо, котик, надо. Поспать, помыться. А потом мы сюда снова приедем. Если что — всегда можно позвонить в больницу и узнать, как он.

    — Да-да, конечно, я вам дал свою визитку и всегда на связи. Езжайте и поспите, это я как доктор настаиваю.

    Кое-как Вадим увёл свою жену. Они прошли мимо меня и снова не заметили. Точнее, женщина кинула на меня короткий взгляд, уловив краем глаза какое-то движение возле каталки, но быстро отвернулась и пошла вперёд за мужем.

    Я дождалась, когда в коридоре станет тихо, и пошла к палате, возле которой беседовали врач и родители Дани. Устремилась к окошку в двери…

    Я поднялась на мысочки и заглянула в него.

    Даня лежал на кровати. Он словно спал. Голова, руки, ноги — всё было забинтовано, местами загипсовано… Бедный… Сердце так и рвало от боли за него.

    Слёзы снова навернулись на глаза. Сколько же боли он сейчас испытывает? Сколько же у него переломов? А что ему чинили доктора? И он…не встанет теперь?

    Какой ужас… Это просто не укладывалось у меня в голове. Если бы я так не желала просто посмотреть на него, то уже давно упала бы в обморок от таких новостей.

    Я так надеялась, что он отделался, как и я, одним сотрясением мозга… Но весь удар, получается, Даня взял на себя, и все болячки за двоих — тоже…

    Я испытывала очень смешанные чувства.

    Была очень благодарна за спасение, но тут же чувствовала себя виноватой перед ним.

    Его мама права: если бы не я, сейчас он не лежал бы весь изломанный…

    За слезами почти ничего уже не видела, но заметила, как он открыл глаза и сфокусировал мутный взгляд на мне.

    Он видел меня. Я прошептала одними губами в окно:

    — Я люблю тебя.

    Очень надеюсь, он понял моё послание. Показала и пальцами сердечко…

    Живи. Борись. Борись за нас с тобой.

    — Так, юная леди? И что мы тут делаем? — услышала я за спиной и вздрогнула.

    82.

    Я обернулась и встретилась глазами с доктором. Тем самым, который говорил с родителями Дани о его здоровье.

    — Это мой парень, — ответила я, утирая слёзы.

    — Так это ты была с ним на мотоцикле? — спросил мужчина, поправив очки на носу.

    — Да.

    — Понятно, — вздохнул он. — Ты уже знаешь, что готова экспертиза мотоцикла? Авария случайная, транспортное средство просто вышло из строя из-за неправильной эксплуатации.

    — Не знала, — солгала я. Не признаваться же ему, что я подслушивала их разговор пять минут назад.

    — Теперь знаешь, — сказал врач.

    — А можно мне к нему зайти? — спросила я. — Он ведь в сознании уже.

    — Нельзя, — категорично ответил доктор.

    — Но почему? Я ведь не чужая ему. Он ждёт меня!

    1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки