LoveRead.info » Книги » Романы » Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 508 0 22:02, 24-06-2023
Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
24 июнь 2023
Автор: Елена Безрукова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2023
+1 1

Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации

— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…
    1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 93
    Перейти на страницу:

    — Со мной всё в порядке, — ответила я. — Меня выписывают завтра, и я не смогу больше попасть в отделение Дани. Расскажите про него. Куда его повезут? Как мне его найти?

    — Ну, пока — никуда, — сказал мужчина и отпил кофе из бумажного стакана. — Будем ждать, когда заживут переломы и тогда будем перевозить его. В Израиль, думаю. Там лучше всего лечат такие вещи.

    Я опустила глаза. Значит, это в самом деле необходимо. Если выбирать между его здоровьем и тем, что я не увижу его больше, скорее всего, то, конечно, я выберу первое.

    — Ему там помогут? — спросила я.

    — Думаю, да, — кивнул отчим Дани.

    — И он не вернётся? — подняла я глаза на него.

    — Почему? — встретились мы взглядами. — Вернётся. Позже… Жить мы там не хотим. Только лечение и реабилитация.

    А лечение может и затянуться. Тогда он не вернётся очень долго.

    Как же это больно… И я не знаю, как мне быть в этой ситуации. Неужели так просто взять и отпустить?

    Слёзы бежали и бежали по моим щекам.

    — Да не рыдай ты, — протянул мне мужчина салфетку. — Главное, что вы оба выжили.

    — Я не смогу без него… — прошептала я.

    Мужчина поджал губы.

    — Слушай, ну я мог бы тебя провести к Дане пока его мама не видит. Она…против тебя, ты слышала.

    — Слышала, — внимательно смотрела я на Вадима и думала о том, что он сказал.

    — Она потом успокоится… Мне кажется, это просто стресс у неё так выражается. Но лучше без неё вам повидаться. Только не знаю, есть ли в этом смысл… Он и слушать о тебе не хочет.

    — Я знаю… — снова опустила я глаза. — Он со мной говорить не захотел.

    — Что у вас такое приключилось? Даня до этого вечера как на крыльях летал, я так и понял, что влюбился пацан. А потом вдруг резко переменился после аварии. Вы там поссорились, что ли, по дороге?

    — Нет…

    — Хм, — задумчиво потёр подбородок Вадим. — Значит, парень решил поиграть в благородного и избавить тебя от обузы.

    — Это как? — не поняла я.

    — Ну, он же думает, что теперь инвалид, — сказал мужчина. — И решил тебя прогнать, чтобы ты не тратила время и жизнь на такого, как он. К тому же, он знает, что ему придётся долго лечиться, и вероятно, не в России.

    Я задумалась над словами Вадима.

    А ведь это похоже на Даню. Принести себя в жертву ради другого…

    Но я не согласна с ним!

    — Это моя жизнь и время, — сказала я. — Почему он решает, как мне их тратить? Кто же бросает друзей в такой ситуации?

    — А ты уверена, что тебе по плечу будет эта ноша? — смотрел на меня очень серьёзно Вадим. — Сама-то не сбежишь потом, сказав, что устала? Лечение ведь действительно будет долгое. И может, ты его потом годы не увидишь. Что — будешь ждать?

    — Буду, — уверенно кивнула я.

    — А если он не встанет? Останешься всё равно?

    — Встанет.

    — А если всё-таки нет?

    — Встанет!

    — Нам бы твою уверенность…

    — Мне никто больше не нужен. Я Даню люблю. Буду день и ночь молиться о том, чтобы он смог вылечиться. И буду ждать. Только… Он этого не хочет…

    На глаза навернулись слёзы. Я при любом раскладе не смогу его забыть, никого к себе не подпущу больше, но если это взаимно, то и ждать легче.

    — Мне кажется, это не так, — произнёс задумчиво Вадим, и в моё сердце мягким светом и теплом начала проникать надежда. — Я поговорю с ним. Обещаю. Но… Даня упёртый.

    — Спасибо! — горячо поблагодарила его.

    Он хотя бы попытается. У Дани и отчима сложные отношения, я помню, но, может быть, в этой ситуации он прислушается к нему?

    — Пока не за что, — хмыкнул мужчина и вынул телефон из кармана куртки. — Диктуй номер.

    Он вбил названные мной цифры в контакты своего смартфона и снова поднял глаза на меня.

    — Буду держать тебя в курсе, — сказал он мне. — Я верю в ваши чувства.

    Я молча смотрела на него с благодарностью. В этих словах было так много, что не выразить. А вот мама Дани в нас не верит, считая меня мимолётным увлечением…

    — Вы мне позвоните, когда можно будет снова увидеть Даню? — спросила я.

    — Да, когда сам переговорю с ним, и когда будет удобный момент. Альбина почти всё время сейчас проводит с Даней. Даже с работы уволилась.

    — А когда его повезут в Израиль, скажете мне?

    — Ты даже его проводишь.

    — Спасибо! Не знаю, как вас благодарить…

    — Да это тебе спасибо, — ответил Вадим, вставая из-за стола. — Что не бросаешь его… Даже с таким характером. Уверен, для него это тоже много значит. Ну, пока! Не плачь, я тебе попробую помочь. Всё будет хорошо.

    Он ушёл, а я побрела в своё отделение.

    На душе стало заметно светлее и легче. Теперь, когда у меня есть хоть какая-то поддержка и ниточка с Даней, я могу спокойно собрать вещи, поехать домой и просто ждать. Ждать, сколько нужно. Я верю Вадиму, он скоро позвонит мне, и я попытаюсь поговорить с Даней снова.

    85.

    ДАНИИЛ.

    — Ну как ты тут, боец? — спросил меня Вадим, усевшись рядом.

    — Никак, — отозвался я и отвернулся.

    И что он сюда таскается, заботливый такой? Пусть о матери печётся, а мне до его заботы глубоко фиолетово.

    — Доктор сказал, что заживает всё очень хорошо, — продолжил Вадим, словно не слышал моего выпада.

    Я вздохнул. Стоило матери уйти, как нарисовался он и строит теперь из себя отца…

    — А толку? — Пробурчал я. — Один фиг валяться в кровати всю жизнь.

    — Диагноз говорит об обратном, — отметил отчим. — Врач же ясно тебе сказал, что всё возможно, просто надо лечиться, соблюдать рекомендации и самое главное — верить в то, что всё получится.

    — Вы мне все это говорите, чтобы я так не расстраивался раньше времени.

    — Неправда, — ответил отчим. — Это слова доктора. Зачем ему лгать нам?

    — Вы мне не говорите всего.

    — Нет, мы тебе всё сказали.

    — Не верю я вам.

    — Послушай, Дань, — перешёл на другую сторону Вадим, чтобы заглянуть в мои глаза. — Не отворачивайся. Ты мужик или кто? Не веди себя как глупый подросток.

    — Ну что? — скривился я.

    — Пора брать себя в руки. Ты слышишь?

    — Что это означает?

    — Это означает, что пора перестать быть ежом, который от своей боли свернулся в ком и теперь колет иглами всех, кто пытается подойти и помочь. — Вы ничем мне не поможете, — ответил я, глядя в окно. — Моя жизнь кончилась. Я буду до конца дней говорящим овощем, которому мама утку меняет…

    1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки