LoveRead.info » Книги » Романы » Ищу настоящего мужа - Ольга Тимофеева

Ищу настоящего мужа - Ольга Тимофеева

Книгу Ищу настоящего мужа - Ольга Тимофеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

718 0 18:01, 21-04-2026
Ищу настоящего мужа - Ольга Тимофеева
21 апрель 2026

Книга Ищу настоящего мужа - Ольга Тимофеева читать онлайн бесплатно без регистрации

– Подожди, пап… это ты меня замуж хочешь отдать? – Лар, я не молодею и не вечен. Хочу, чтобы моя девочка была обеспечена ко конца жизни. И я нашел отличную кандидатуру. Он вдовец. Детей нет. Алименты платить не надо. Подполковник, между прочим. Пару лет и полковника дадут. – Пап, он старый и я выйду замуж, когда сама решу. – Я тебе год назад говорил, что пора. А у нас что по итогу? Ни работы постоянной, ни мужика нормального, ни детей. – Сейчас можно сидеть дома и зарабатывать, пап. – Завтра интернет отключат и твоя работа на дому… Ты на свидание с ним для начала сходи, потом будешь говорить, что он тебе не нравится. – Не пойду я замуж по расчету. – Ладно, – достает телефон, – карты твои я заблокировал. Не хочешь по-моему, делай по-своему. Работу ищи. Продукты покупай, одежду. Деньги считай на месяц, а не “папа, скинь”. Но если сдашься и придешь ко мне просить хоть копейку, то замуж пойдешь за него. Не будет этого. Я найду работу… я такую работу найду, что папа сам будет просить меня уйти. Думает не справлюсь? Посмотрим.

противостояние характеров зарождающиеся чувства настоящий мужчина

ХЭ

    1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 92
    Перейти на страницу:
    думал иначе, но вот засомневался… - ухмыляется. - Решим на месте насколько серьёзны твои помыслы. М? - Ставит на панель передо мной.

    - Вообще хорошо было бы заглянуть тебе в паспорт. Может, у тебя ещё дети есть. Или жена? Мало ли, говоришь мне бывшая-бывшая, а она не бывшая, - подначиваю.

    - Может и нет, так что, будешь кота в мешке брать?

    - Кота, - усмехаюсь, - не буду, но ворону так и быть возьму.

    Протягиваю ему руку, показываю пальчик, на который можно примерить колечко.

    - Тут, кстати, тоже вопросик. Вот я-то ворон, а тебе придется стать вороной.

    - Ну нет… - закатываю глаза, собираю пальцы в кулак и прижимаю к груди. - Что и фамилию менять?

    - А что, так папина фамилия жизнь упрощает?

    - Привыкла.

    - Ну так ещё раз привыкнешь. Была у меня уже одна жена... с папиной фамилией.

    Понимаю о ком и о чем. И я вот вообще не хочу быть на нее похожей, чтобы он сравнивал нас.

    - Романтик из тебя так себе… ладно, согласна.

    - На что?

    - С тобой на все, Воронов.

    - Воспитывать и воспитывать тебя ещё, Лариса, - тянется к коробке и берет колечко. - Ладно, давай свой пальчик.

    - На, - протягиваю ему руку.

    - Аааа! - тянусь к нему и на ходу обнимаю.

    Ренат, чтобы не оторваться от дороги, только подставляет щеку.

    - Так сколько тебе лет, Воронов?

    - Тридцать семь.

    - Ну ничего ещё. Напугал меня прям.

    - Сойду? - смеется.

    - Сойдешь. А я сойду?

    - А что, у меня выбор есть? Я бы не спешил, может, но как понимаю, тебя все равно за кого-то попытаются выдать. Тогда уж лучше себе заберу.

    - Папе только этого не говори.

    - А мы что, ещё и папе будем говорить? - смеется и тянется к моей руке. Переплетает пальцы и подносит к губам. Целует мой пальчик с кольцом.

    - А ты что, не будешь просить у него моей руки?

    - Я думал ты против традиций. Эту можно обойти.

    - Ренат, ну вам же надо помириться.

    - Я с ним не ссорился.

    - Да, у папы сложный характер, но он хороший. Ну правда...

    - Придумаем что-нибудь.

    Тридцать семь. Неожиданно.

    И ничего он не старый. Очень даже ещё.

    - Ренат, раз уж мы обсуждаем райдер до свадьбы…

    - Ну, давай свои условия, - кивает.

     Глава 75

    Владимир Иванович

    Десять суток.

    Я, Лукрецкий Владимир Иванович, начальник полиции с тридцатилетним стажем, добровольно заехал на десять суток.

    В санаторий.

    Лара, конечно, красиво все это назвала: “Пап, отдохнешь, процедуры, воздух”.

    Ага.

    Отдых.

    С утра меня уже три раза куда-то водили. Сначала давление мерили, потом в какую-то ванну посадили, где вода булькает как в стиральной машине, потом массаж.

    Массаж - это, конечно, громко сказано.

    Тетка лет шестидесяти сказала “расслабьтесь, голубчик”, потом поводила руками по спине, как будто последний песок с меня стряхивала. А я тридцать лет в уголовке работал. Я расслабляться не умею.

    Потом кислородный коктейль. Стою с этим стаканом, как дурак. Если мои опера узнают, что я тут пенку из трубочки пью - засмеют до конца службы. Хотя где там, скоро все равно на пенсию.

    Скука смертная.

    Ни тебе рапорта, ни сводки, ни дежурки. Остается только “ЧП” смотреть и детективы.

    Да поговорить элементарно не с кем. Тут все разговоры только про давление, суставы и холестерин.

    И все.

    Один плюс есть. Кормят вкусно. Стол на четырех человек, но у нас на столе два номера. Так понял, что со мной ещё кто-то ест. Но в обед никого не видел.

    Хоть бы тут что-то украли, что ли, расследование бы провел.

    Зеваю, ем.

    Мимо проходит женщина, болтает с кем-то по телефону и садится напротив меня.

    - Добрый вечер, - на автомате со мной здоровается и продолжает разговор по телефону.

    Киваю. Из вежливости. Ну все, называется, поел в тишине. Епта. Слушай теперь и тут про холестерин.

    - Когда вы говорите будет талон к кардиологу?

    Надо быстрее доедать, пока аппетить не пропал окончательно.

    Миниатюрная такая. Аккуратненькая. Не расплывшаяся.

    Черты лица знакомые. Где-то видел уже.

    Может, по делу какому проходила?

    Да нет, не похожа она на преступницу. Может, свидетель? Нет. Свидетелей не запоминаю.

    - А.… мне говорили, что через месяц только…. Ах, освободилось… Да, да, конечно… Спасибо большое.

    Машинально слушаю профдеформированным ухом.

    - Подтвердить?

    На некоторые слова срабатывает профессиональный фильтр.

    Делаю глоток компота.

    - Сейчас продиктую. Куда придет код?

    Медленно ставлю стакан на стол.

    Попахивает классической обработкой.

    Женщина относит телефон от уха, смотрит на телефон.

    - Да, пришло что-то… сейчас скажу…

    - Стоп, - кладу руку на ее телефон. - Вы сейчас кому код собираетесь диктовать?

    - Мужчина, вы что себе позволяете?- выхватывает телефон.

    - Вам позвонили или вы звонили?

    - Какая вам разница?

    - Большая. Вы кому коды диктуете?

    - Я заказываю талон по электронной очереди.

    - Там не нужны никакие коды.

    - Чтобы не надо было ждать месяц, нужен. Мужчина, отстаньте.

    Ну все. Классический случай.

    - Это мошенники.

    - Вы с ума сошли? - машу отрицательно головой.

    - Дайте мне телефон, я поговорю с ними. - протягиваю руку. - Телефон.

    - Это поликлиника, какие мошенники… Но они говорят… - Телефон дайте.

    Растерянно передает.

    Откашливаюсь.

    - С кем говорю?

    Из трубки вежливый мужской голос:

    - Назовите код из сообщения для подтверждения записи.

    - Какой код и куда?

    - Мужчина, а вы кто…?

    - Это вы кто? - Нам нужна Анна Марковна. Ей надо записаться к врачу.

    - Из какой именно больницы вы звоните, ваша должность, фамилия, имя, отчество.

    Пауза.

    - Из городской. Из регистратуры. Для подтверждения записи необходимо продиктовать код.

    - Из какой регистратуры? Название медицинского учреждения назовите.

    Женщина напротив замечает и смотрит на меня.

    - Центральная городская поликлиника.

    - Какая именно? Номер?

    - Назовите код из СМС, пожалуйста. Без него запись не подтвердится.

    Я чуть откидываюсь на спинку стула.

    - Фамилию вашу назовите.

    - Это служебная информация.

    - Странно, - говорю спокойно. - А пациенту код диктовать - не служебная?

    В трубке появляется раздражение.

    - Мужчина, не мешайте. Отдайте телефон

    1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 92
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки