LoveRead.info » Книги » Романы » Ищу настоящего мужа - Ольга Тимофеева

Ищу настоящего мужа - Ольга Тимофеева

Книгу Ищу настоящего мужа - Ольга Тимофеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

717 0 18:01, 21-04-2026
Ищу настоящего мужа - Ольга Тимофеева
21 апрель 2026

Книга Ищу настоящего мужа - Ольга Тимофеева читать онлайн бесплатно без регистрации

– Подожди, пап… это ты меня замуж хочешь отдать? – Лар, я не молодею и не вечен. Хочу, чтобы моя девочка была обеспечена ко конца жизни. И я нашел отличную кандидатуру. Он вдовец. Детей нет. Алименты платить не надо. Подполковник, между прочим. Пару лет и полковника дадут. – Пап, он старый и я выйду замуж, когда сама решу. – Я тебе год назад говорил, что пора. А у нас что по итогу? Ни работы постоянной, ни мужика нормального, ни детей. – Сейчас можно сидеть дома и зарабатывать, пап. – Завтра интернет отключат и твоя работа на дому… Ты на свидание с ним для начала сходи, потом будешь говорить, что он тебе не нравится. – Не пойду я замуж по расчету. – Ладно, – достает телефон, – карты твои я заблокировал. Не хочешь по-моему, делай по-своему. Работу ищи. Продукты покупай, одежду. Деньги считай на месяц, а не “папа, скинь”. Но если сдашься и придешь ко мне просить хоть копейку, то замуж пойдешь за него. Не будет этого. Я найду работу… я такую работу найду, что папа сам будет просить меня уйти. Думает не справлюсь? Посмотрим.

противостояние характеров зарождающиеся чувства настоящий мужчина

ХЭ

    1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 92
    Перейти на страницу:
    если для дела надо, значит, буду терпеть. И жевать.

    Доедаю суп.

    И приходит. Наконец-то.

    - Добрый день, Владимир Иванович, - садится напротив.

    - Здрасьте.

    Явилась.

    И даже мысли, конечно, нет, что я ждал, искал.

    - Как мошенники?

    - Больше не звонили.

    - Вы не расслабляйтесь. Они могут выждать время и опять вас набрать.

    - Хорошо. Утром вас не застала.

    - Да, я рано поел.

    Не то что некоторые.

    - А я перед завтраком ходила в бассейн. Знаете, бодрит так.

    В бассейн?

    - Вы тоже подходите. Поплаваем. Хорошо так.

    - И во сколько?

    - Так с семи тридцати.

    Ну конечно… я тут жду, волнуюсь, а она плавает.

    Женщины.

    - Посмотрим.

    - А ещё после обеда будет концерт, приходите.

    - Так там процедуры же и… сон-час.

    - А давайте прогуляем, - шепчет мне.

    Концерт. Да, обещал же. Надо идти. Надеваю пиджак, брюки.

    Аня сидит на диване, разговаривает с какой-то бабулей, оживленно машет руками, смеется.

    Потом замечает меня, прерывается на полуслове и машет уже мне.

    Иду к ним. Ну вот, все. Наступает период, когда начинаешь себя чувствовать пенсионером.

    - Рада вас видеть!

    - Садитесь с нами.

    Все. Попал.

    Перед диванами концерт местной самодеятельности.

    Сижу, слушаю, киваю иногда.

    - И как вам? - наклоняется ко мне.

    Как?! Да никак.

    - Познавательно.

    Зачем я сюда пришел?

    Лукрецкий, ты вообще в своем уме?

    Сидишь на концерте… в санатории…

    Если бы мои сейчас увидели…

    Даже мысленно хмыкаю.

    Концерт подходит к концу.

    - А сейчас, дорогие наши гости, ещё одна песня! Мужчины приглашайте дам на танец! - подначивает ведущая. - Смелее.

    Ну конечно.

    Куда без этого.

    Начинает играть какая-то лирическая, тянущая песня.

    Делаю вид, что не мне. Я не мужчина. Я тут за порядком слежу.

    - Владимир Иванович, потанцуем? - приглашает меня сама Анна Марковна.

    Я? Нет. Я не танцую.

    Но отказать… неудобно.

    Встаю.

    Откашливаюсь. Протягиваю руку.

    В зале танцуют от силы три пары.

    И мы среди них.

    Кладу руку ей на спину. Как в первый раз.

    Сто лет не танцевал.

    Но не разучился.

    Вот же…

    Лариса увидит, не отмоюсь.

    - Я, знаете… - тихо говорит, - столько лет не танцевала с мужчиной.

    Молчу.

    - Даже не то что не танцевала… просто рядом не стояла. Чтобы кто-то… вот так… поддерживал.

    Фамилию бы разузнать. На всякий случай.

    Но в лоб спросить сразу не могу, вдруг подозрение вызову.

    Смотрю на нее.

    Держу.

    Ничего не отвечаю.

    Наконец музыка заканчивается.

    Отпускаю ее.

    - Спасибо вам, - смущенно улыбается.

    - Да не за что.

    - Я, наверное, пойду… поздно уже.

    Собирается уходить.

    - Может… прогуляемся?

    Зачем-то говорю это. Зачем? Куда идти? По холлу, что ли, гулять?

    Вот ты пень.

    Давай, Ань, откажись. Откажись.

    - Давайте, - улыбается.

    Вот твою дивизию.

    - Я только куртку накину.

    А мне и куртка не нужна. Я ж в пиджаке. Франт. Е-мое.

    Жду ее в холле. Выходим на улицу.

    Тепло. Вечер. Тихо.

    Идем рядом.

    Сначала молчим.

    - А тяжело в полиции работать? - начинает первой.

    - Да привык. Мне нормально.

    - А с чего вы начинали?

    - Когда-то был следователем. Потом… дальше пошел.

    - Наверное, много всего видели…

    - Хватает.

    Иду, руки за спиной.

    - А вы? - спрашиваю. - Чем занимались?

    - Я…. - улыбается мягко. - Да всю жизнь учителем, потом муж… ушел, я вышла на пенсию, переехала в деревню. Сын в городе остался.

    - Взрослый?

    - Да уж. Только вот один раз женился, развелись. Ребёнок остался. Теперь вот новую девушку нашел. Может, с ней что-то получится. Хорошая девочка. Мне же когда плохо стало, она рядом была. Считайте, Владимир Иванович, чужой человек. Но нет, не бросила. Скорую вызвала, в больницу отвезла. Хорошо воспитали. Жалко только тоже ее. Без матери росла.

    - Да… девочкам без матери плохо, хоть десять лет, хоть тридцать.

    - Ну вот, я заместо мамы и буду.

    - У меня тоже взрослая дочь. Так я ей говорю, выходи за подполковника. Будешь жить и горя не знать. У него скоро пенсия будет льготная. Считай, ещё молодой, а уже есть несограемый капитал. И можно ещё работать. Намерения у него серьёзные, ответственный.

    - Это хорошо, да.

    - Так вот нет, не хорошо. Уперлась. Люблю другого.

    - Владимир Иванович, так если ж любит?

    - Так не подполковник, без пенсии, денег будет… бюджетник, короче, - машу рукой. А им что? Детей рожать ещё, поднимать. А я вот на пенсию собираюсь, куда мне.

    - А вы будете нянчить внуков.

    - Да там ещё и профессия опасная, вечно будет потом только волноваться.

    - А вы представляете, Владимир, каково вашей жене было… когда вы работали?

    Замолкаю.

    - Она же тоже вас ждала. И боялась. Не опасная у вас?

    - Ждала. И раньше меня ушла тоже.

    - Из-за вас?

    - Нет, болела.

    - Тогда не из-за вас. Но вы же выросли до начальника. Значит, не зря.

    А другого варианта не было.

    - Истина есть старая, если выйти замуж за хорошего солдата… к пенсии он вполне может стать генералом.

    Хмыкаю.

    - Умеете вы подбодрить, Анна Марковна.

    Она улыбается.

    Телефон у меня. Лариса.

    Сбрасываю. Потом перезвоню.

    И тут же вижу пропущенный с работы.

    - Я перезвоню, минуту. С работы, - перезваниваю. - Да.

    - Владимир Иванович, вас просили завтра к часу быть в управлении.

    - Что случилось?

    - Разговор с начальством по поводу вашей пенсии.

    - Что, уже двигают?

    - Нет, хотят узнать, как вы решили, остаетесь-нет?

    - Нового кого-то уже нашли?

    - Ну да , вообще-то. Как вы догадались?

    - Чую. Остаюсь я. Сейчас. Только и ждут, чтобы меня сместить быстрее.

     Глава 78

    - И что я в тебя такая влюбленная?

    Лежу на груди у Рената.

    Вожу кончиком пальца от подбородка вниз, по кадыку, до ямочки между ключицами и назад.

    - Лар…

    - М?

    - Я вот

    1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ... 92
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки