LoveRead.info » Книги » Романы » Разрыв не по шаблону - Тамара Шатохина

Разрыв не по шаблону - Тамара Шатохина

Книгу Разрыв не по шаблону - Тамара Шатохина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

896 0 17:01, 18-04-2022
Разрыв не по шаблону - Тамара Шатохина
18 апрель 2022
Автор: Тамара Шатохина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+5 5

Книга Разрыв не по шаблону - Тамара Шатохина читать онлайн бесплатно без регистрации

Что вообще принято считать изменой? Уже случившуюся физическую близость, просто поцелуй или неправильный взгляд и не те слова? Наверное, свой болевой порог есть не только у тела, но и у души тоже — высокий или низкий. И еще — “бесплатных ошибок не бывает — каждая имеет свою цену”. Здесь у нас история главной героини и еще двух женщин.
    1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 94
    Перейти на страницу:

    День получился длинным и насыщенным — на площадке по причине дождливого дня собралось много детей и Яне было весело. То я, то Алексей по очереди присматривали за ней, потом обедали в кафе, отдыхали в машине. Яна уснула на заднем сидении, накормленный Левушка спал в коляске, а он рассказывал мне о своем детстве, родителях, деревне, где рос до четырнадцати лет… Я тоже делилась своими воспоминаниями из детства, рассказала о папе. Потом мы ехали домой. Само собой разумелось, что наш разговор не окончен и рассказ продолжится потом.

    Уходя в этот вечер, он поцеловал меня в губы — мягко и без напора, не настойчиво, а осторожно и нежно. Опять тихо попросил, будто извиняясь за это: — Самую чуточку ближе, Ксюша…

    Когда вернулась на кухню, у меня горели щеки и зудели губы. Я быстро облизала и прикусила нижнюю, виновато глядя на Марину, которая внимательно изучала меня.

    — Максимум через неделю вы переспите, — подвела она итог.

    — Каким образом? — хмыкнула я. Даже просто место для уединения в нашей ситуации представить было трудно.

    — Он не отступится, это уже понятно — взялся всерьез, основательно. Делать вид, что не замечаешь и не понимаешь этого — глупо. Еще глупее, конечно, быстро сдаться, но! От тебя, я вижу, мало что уже зависит, дорогая. Он старше, опытнее и умнее. Действует грамотно, мягко, но все будет быстро. Поверь мне… со стороны виднее — все эти ваши взгляды, зависания, касания рукавами… Я отпущу тебя на пару-тройку часов в гостиницу — иначе никак. Не при детях же, — пожала она плечами.

    — Не знаю, — покачала я головой, — как-то просто все происходит — спокойно, обыденно.

    — А тебе бы еще потрясений? Мало их нахлебалась? — горько улыбнулась она, — счастье любит тишину, оно всегда только для двоих. Я чувствую себя лишней…

    — Только не придумывай лишнего, — улыбнулась я.

    — Ты хочешь секса? — подмигнула она мне.

    — В начале беременности было труднее всего, но это гормоны, наверное, — призналась я, — а сейчас? Да, хочу. Но не так, как тогда. Отторжения или неприятия нет и трусики мокрые, как говорится… но в самом деле — рано, Мариш… Слишком. И даже речи не идет о любви.

    — О-о-о… как много мне о ней было сказано, подруга, — вздохнула она, — как красиво умел петь Слав — искренне, уверенно, безо всяких сомнений. Поэтому я и была таким слепнем столько времени. А что оно такое — любовь, никто и не знает. Точного, общего для всех описания ощущений для определения нет. Только признаки. Имеющиеся определения туманны — привязанность, устремленность, постановка желаний другого выше собственных… Ну, это если кратко. А если расширенно, то кто во что горазд! Каждый решает для себя, что он чувствует. Но согласись — смешно будет выглядеть, ходи он вот так до весны. А ты будешь делать вид, что так и надо?

    — Даже не собираюсь делать какой-то вид, — захотелось мне обидеться.

    — Тогда перетряхни бельишко. Есть такое, чтобы — ах?

    — Есть, но я в него не влезу, а готовиться специально отказываюсь. Это будет еще смешнее.

    — Смешнее, если в ответственный момент ты окажешься в х/б до подмышек, — хмыкнула Марина.

    — Если это отвратит от меня — скатертью дорога!

    — То есть, в принципе ты не возражаешь. Что я и хотела услышать. Сидит тут… в мокрых трусах и спорит еще, — веселилась она.

    — Не подталкивай меня к нему, — серьезно предупредила я, — это не шутки.

    — Не буду. Про Саню тоже тогда молчи.

    Переспали мы не через неделю, а через месяцы — в Новогоднюю ночь. Случилось…

    Глава 31

    Я могла бы еще сто лет обходиться без мужчины и это не просто слова. Совершенно точно смогла бы, если бы не один конкретный индивид и раздражитель, постоянно мелькающий перед глазами. Алексей не просто находился рядом, он продумано соблазнял меня самыми разнообразными способами.

    И это действовало — мне становилось мало одних поцелуев. Даже таких жадных и горячих, какими они были у нас уже довольно продолжительное время — украдкой, при прощании или в детской — при Льве, который, к счастью, ничего еще не понимал. Бывало — и с ним на руках… и это почему-то ощущалось особенно правильным, будто оправдывало меня в собственных глазах. Странно это было и забавно — мы целовались, а он лупил нас обоих, хлопал по лицам и головам ладошками и хохотал, цеплялся пальчиками за волосы… И мы тоже улыбались, и из-за этого целоваться становилось невозможно. Тогда мы просто смотрели друг на друга, отлично понимая, что все остальное — просто вопрос времени. И оттягивая, мы просто нагнетаем…

    Тайных поцелуев, и пристальных, откровенных взглядов Алексея, его намеков, а потом и прямых слов о желании ко мне — всего, что поднимало мою самооценку, льстило и просто было приятно… всего этого становилось мало. Хотелось уже его рук на моей коже, как тогда. Мало было двух часов, на которые гарантированно могла отпустить меня Марина — я не хотела «перепиха» наскоро, просто секс не был моей целью. Мне нужна была полноценная близость, чтобы не спьяну, а на трезвую голову понять все про себя и этого мужчину.

    Я сдалась бы и раньше — не видела смысла отказывать себе в том, в чем нуждалась, но условия не были подходящими и это почему-то виделось знаком судьбы. Негде и некогда — значит не судьба. Эта невозможность воспринимались мной и Алексеем по-разному. Он не собирался примиряться с «судьбоносными обстоятельствами» и стал искать выход. Нашел, конечно, и даже не один. И честно предлагал его мне, грамотно все организовав, обставившись, и глядя при этом голодными глазами, от чего сладко сжималось сердце. Но, так же честно глядя на него, я отказывалась — все по той же причине.

    Я не знала точно, чего именно хочу — как и каких именно доказательств своей важности для него. Но минимум — хотя бы на время нашей близости он должен был потерять от меня голову, поехать крышей … не меньше. Или допустить в чем-то прокол — ошибиться, потерять контроль над ситуацией, нечаянно показать слабость в чем-то, свое несовершенство. Стать совсем живым и открытым для меня — довериться! А я желала увидеть это, а еще — ощутить свою женскую власть над ним, снова почувствовать себя не просто не хуже других, а настоящим эксклюзивом хотя бы для этого мужчины. Да нет — именно для него, других для меня уже не существовало.

    В наших с Вадимом отношениях секс занимал важное место как, наверное, и во всех остальных семьях. И когда его вдруг на стало, когда я поняла, что он меня элементарно не хочет… Сейчас все должно быть наоборот! Я должна быть уверена в обратном — что хотят меня безумно, а иначе… просто не нужно. На этом тогда и остановимся.

    Я не собиралась влюбляться, меня много раз предостерегала от этого Марина и тут я терялась… я не понимала — что же тогда она чувствует к Сане? Но это было их дело — я как раз была уверена, что Саня настоящий и в уральский его характер тоже верила. Но не лезла к ним с советами и помощью, пока не просят. Не она, так он решит, как лучше и правильно, а не смогут… то опять же — не судьба. Разобраться бы мне со своим.

    1 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 94
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки