Я потерялась, Дикий - Виктория Вишневская
Книгу Я потерялась, Дикий - Виктория Вишневская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 022 0 08:03, 16-06-2021Книга Я потерялась, Дикий - Виктория Вишневская читать онлайн бесплатно без регистрации
Тьфу ты, блин.
— Прости за потраченное время, и… — милые слова всё льются из её ротика. — Так. Стоп.
Она резко отрывается от меня. Сверлит голубыми наивными, но горящими глазами.
— Нет. Ты идёшь со мной.
— С какого перепугу? — выдаю. Мелочь пузатая, указывать мне ещё будет.
— С того самого, что я должна тебе денег.
Вот чёрт. Вспомнила же.
— Ничего ты мне не должна, — говорю грубо и грозно. Как привык разговаривать с подчинёнными. Чтобы не думала, что я такой мягкий и прощу ей всё. — Всё, вали с моей машины. Иначе сам вытолкну.
Это я умею — опыт огромный.
— Нет, — настаивает и всё равно не уходит. — Я вспомнила, что это, может быть, не мой адрес.
— Это как? — недоверчиво прищуриваюсь.
— У меня память плохая, — высовывает слегка язык. — Могла и перепутать… А что будет, если я сейчас поднимусь, а там квартира не моя? А ты уедешь.
— Я тебя здесь подожду, — обыгрываю её.
— Я ведь не спущусь, — а вот здесь я задумываюсь. Вспоминаю её слова о том, что она не пошла греться в кафе, продолжая сидеть под дождём. Чудная же. Мало ли что в её головку несносную придёт. — И останусь там.
— Значит, жалостью давишь, — недовольно. А она ресницами своими хлопает и слегка улыбается. — Ну что же, пошли.
Нет, я не собираюсь брать у неё денег. Но раз она такая упрямая…
Добираюсь с ней до её квартиры.
Вика открывает двери, но не заходит. Стоит и смотрит на меня.
— Проходи, — я-то не планировал. Думал, что она сейчас зайдёт, я дверью хлопну и как подросток убегу. Ну, чёрт, какой я мужик, если у девчонки деньги заберу? Нет. Но она меня переигрывает. Специально хочет, чтобы я зашёл первый.
Я усмехаюсь.
Умная, зараза.
Перешагиваю порог её квартирки и осматриваюсь. Хорошая. В деньгах её отец точно не нуждается. Хоть и съёмная.
Слышу за спиной звук закрываемой двери. На замок.
— Ты предусмотрительная, — отмечаю этот маленький факт. Нет, что-то с этой девчушкой не так. Она меня забавляет.
И почему-то притягивает.
Заставляет творить фигню.
Играться с ней.
Резко оборачиваюсь и опускаю ладонь на тонкую талию. Хватаю пальцами такое же миниатюрное запястье руки, которой она держит ключи. Рывком прижимаю к стене.
Впечатываю и только плотнее прижимаюсь к ней.
Она ничего не понимает, и какую-то секунду вижу её обескураженное и пугливое лицо.
Главное, не переборщить.
Это я умею.
Нависаю над Ежевикой и вкушаю её маленький испуг. Как она поднимает голову и смотрит на меня удивлёнными голубыми глазами, в которых я постоянно тону и забываюсь.
Неосознанно втягиваю воздух. Впитываю запах комнаты. Он же её. Она тут гуляла. Ходила.
До этого не смог точно разобрать какой он. Под дождь попала, потом и одежду поменяли.
А сейчас чую его.
Сладкий, нежный. Приятный.
Розами пахнет. И чем-то ещё. Но первое — точно.
— Но не аккуратна, — всё же разочаровываю её. — Закрываться в одной квартире с мужчиной…
Я просто представляю.
В одну секунду. Все события, которые могут случиться в этой комнате. Здесь. Или в её спальне.
Сглатываю и, впиваясь взглядом в её личико, произношу:
— Не боишься? Остаться наедине. Я ведь сильнее.
Пытаюсь перевести дыхание. Погасить то чувство, что пронизывает всё тело с головы до пят.
Я с ума схожу.
— Нет, — внезапно выпаливает как на духу. — С тобой — нет. Потому что ты не тронешь.
Я усмехаюсь. Тут же отстраняюсь от неё и разминаю устало затёкшую шею. Всего несколько секунд смотреть вниз — уже щёлкает.
А на неё по-другому и не взглянешь. Мелочь же пузатая.
Мне бы веру такую, как у неё в меня.
Сам-то я не уверен, что сдержусь.
Вообще не уверен. От запаха в квартире голову ведёт. Уверен — ей принадлежит.
— Что же, — проговариваю. — Делай, что хотела.
Делаю вид, что осматриваю квартиру, а сам… Поглядываю за тем, как девчонка семенит по комнате в поисках.
Вика
— Дай, пожалуйста, свой номер карты, — мне так неловко! Хотела отдать ему все потраченные на меня деньги, в итоге забыла, что всю наличку спустила куда-то на днях! Деньги остались только на карте.
И ведь он отказаться может!
А я так хочу. Не отпущу его, пока он не даст номер карты. И я не удостоверюсь, что они пришли.
Я выжидаю минуту, пока он смотрит на меня с сомнением. Пытается придумать отмазку, чтобы отказаться от них? Я порой бываю настырна, поэтому хочет или нет…
Мама учила меня, что всегда надо всё возвращать.
Если потребуется применить силу…
Ой, нет. В его случае — она тут не поможет.
Придётся брать надоедливостью. Обаянием.
— Дам тебе номер телефона, — внезапно отвечает, немного подумав. А я чувствую в груди облегчение. Можно выдохнуть, но пока рано. — Карта к нему привязана.
Я захожу в приложение, слушаю номер, неосознанно сохраняю его. И перечисляю сумму, которую специально посчитала в голове. Знала, что этого он сам не сделает.
Главное, потом маме не говорить, куда я все карманные деньги спустила. У меня есть папины… Но она придёт в бешенство, когда узнает, что я их взяла.
Они не слишком хорошо ладят после развода, и была против, чтобы я сюда приезжала.
Так!
— Отправлено, — радуюсь, освобождаясь от этого дикого чувства долга. И вины. — Спасибо тебе большое! Может, я ещё напою тебя чаем? Какой ты любишь? Чёрный? Зелёный? У меня есть пирожные.
Я не знаю, как отблагодарить его! Он буквально спас мне жизнь!
И я всей душой надеюсь, что он согласится!
— Не забывай, Ежевика, что сладкое я не ем, — огорчает меня, делая шаг назад. К двери. — Да и мне пора уже.
— Ой, — а вот об этом я не подумала. — Я ведь и так задержала тебя, прости…
Ну вот. Снова вспоминаю, что он убил на меня целый день.
Сжимаю пальцы в кулачки.
— Не думай об этом, — недовольно огрызается. — Я пойду. Ты больше не теряйся. Случится чего — звони. Номер у тебя мой есть. Только в следующий раз не стесняйся, а то…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
