По ту сторону льда - Татьяна Минаева
Книгу По ту сторону льда - Татьяна Минаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
345 0 10:01, 22-09-2021Книга По ту сторону льда - Татьяна Минаева читать онлайн бесплатно без регистрации
Маришка Хорошая: Все, билеты сдала.
Иван Москвич: Что я там говорил?
Иван Москвич: Ты не злая, ты просто вредная. (смеющийся смайлик)
Маришка Хорошая: Тебе не стыдно?
Маришка Хорошая: У меня ножка болит, депрессия, а ты еще и издеваешься. (грустный смайлик)
Иван Москвич: Хочешь, куплю тебе новое платьюшко? (пять смеющихся смайликов)
Иван Москвич: Не, лучше купальник. (пять смеющихся смайликов)
Маришка Хорошая: Лифчик и трусы.
Маришка Хорошая: И только попробуй промахнись с размером! (пять смеющихся смайликов)
Иван Москвич: Ок. Но учти, наденешь на первую же тренировку. (подмигивающий смайлик)
Маришка Хорошая: Заметано. (смайлик, посылающий воздушный поцелуй)
Иван Москвич: Хм….
Иван Москвич: Сама напросилась.
Маришка Хорошая: Я вообще-то пошутила.
Иван Москвич: А я нет. (подмигивающий смайлик)
Маришка Хорошая: Только попробуй!
Иван Москвич: Попробую, даже не сомневайся. (три красных сердечка)
Маришка Хорошая: Р-р-р!
Маришка Хорошая: Только не стринги!!!!!!!
Иван Москвич: М-м-м, хорошая идея. (три чертика с рожками)
Маришка Хорошая: Подаришь их Липатовой. Или Матрёшке.
Иван Москвич: Так Липатовой или Матрёшке?
Маришка Хорошая: Обеим. Будут по очереди носить. (три катающихся от смеха смайлика)
Иван Москвич: Так когда тебя встречать?
Маришка Хорошая: Не скажу. (усмехающийся смайлик. Это будет сюрприз)
Иван Москвич: Марина…
Иван Москвич: Ну хватит тебе. Я и так по тебе соскучился.
Маришка Хорошая: Ага. Читала я, как ты соскучился. Ты от меня вроде как отдыхаешь.
Иван Москвич: А ты от меня нет?
Маришка Хорошая: Я с разными-всякими не фотошлепаюсь на каждом углу!
Иван Москвич: Так то ж типа моя невеста. (пять смеющихся смайликов)
Маришка Хорошая: Вот и отлично!
Маришка Хорошая: Совет да любовь!
Маришка хорошая: Попроси у её увальня одолжить тебе пиджак с блёстками на свадебную церемонию. Тот, в котором он в прошлом сезоне произволку катал. Шикарно будете смотреться.
Иван москвич: Спасибо за совет. (смайлик, посылающий воздушный поцелуй) Обязательно воспользуюсь.
Маришка Хорошая: Не за что. Обращайся.
Маришка Хорошая: Если решишь на Матрёшке жениться, я тебе еще что-нибудь посоветую.
Иван Москвич: Не сомневаюсь!
Маришка Хорошая: Вань, я в Милан хочу… (три грустных смайлика)
Иван Москвич: Съездим как-нибудь, если захочешь.
Иван Москвич: А на мир забей. У нас лучше будет.
Маришка Хорошая: Обещаешь?
Иван Москвич: Я в это верю. И ты должна верить.
Маришка Хорошая: Если ты веришь, то и я верю.
Иван Москвич: вот так-то лучше. (подмигивающий смайлик)
Маришка Хорошая: С тобой у меня настроение лучше становится. (три красных сердечка, три смайлика, посылающих воздушны поцелуй)
Иван Москвич: (Пять красных сердечек)
Маришка Хорошая: Купи себе пару белых рубашек. Они тебе идут. И пару черных.
Иван Москвич: Я подумаю. (улыбающийся смайлик)
Маришка Хорошая: Ну пожа-а-алуйста! (человек со сложенными вместе ладошками)
Иван Москвич: А ты обещаешь больше не грустить?
Маришка Хорошая: Если ты пришлёшь мне фотку из примерочной кабинки! (смеющийся смайлик)
Иван Москвич: (Смайлик, закатывающий глаза)
Иван Москвич: Иди спать, а?..
Иван Москвич: Но я подумаю над твоим предложением. (подмигивающий смайлик)
Маришка Хорошая: Спокойной ночи. (три красных сердечка)
Маришка Хорошая: Подумай обязательно.
Иван Москвич: И мое предложение насчет аэропорта в силе.
Маришка Хорошая: Хорошо, я тоже подумаю.
Иван Москвич: (десять красных сердечек)
Иван Москвич: Спокойной ночи. Хочу, чтобы ты улыбалась.
Маришка Хорошая: Спокойной ночи, Вань. (семь красных сердечек)
Марина отправила крайнее сообщение, подождала еще пару минут, но Иван больше ничего не написал. Вздохнув, она вышла из аккаунта и зашла в обычный профиль. Несмотря на легкий осадок грусти, на душе было спокойно. Допив остывший чай, она поставила чашку на тумбочку и выключила ноутбук, даже не посмотрев, есть ли у нее новые уведомления и сообщения в основном профиле. Телефон издал короткий звуковой сигнал, и Марина, взяв его, прочитала пришедшую СМС. «Сладких снов, моя вредная единственная партнерша». Улыбнувшись, она отправила в ответ красное сердечко и положила сотовый рядом с чашкой. А может, она просто придумала себе что-то и поверила в это? Они ведь такие разные…
Телефон снова издал короткий звонок. Пять красных сердечек от Вани. Она улыбнулась. А может, все же…
Россия, Москва, март 2018 года
Она была дома уже четыре дня, но почему-то так и не решилась сказать ему об этом. Почему – не знала сама. Брала в руки телефон, выбирала его в списке контактов и… И все. Вначале убеждала себя, что ему нужно отдохнуть после поездки в Милан, потом находила еще какие-то дурацкие поводы, а в конце концов поняла, что просто не знает, что сказать. И, вроде бы, простого «я в Москве» было бы вполне достаточно, но нет. Эта фраза провисала, застывала в воздухе бесконечным многоточием и упиралась в бессмысленность. Ну вернулась она, а дальше что? Раньше конца апреля на лед выйти она не сможет, а это значит, что и поводов встречаться у них как таковых нет. Ну приедет он, ну посидят они за чашкой дежурного чая, а дальше что?! Раньше она не задавалась подобными вопросами, а теперь откуда-то взялась странная, глупая неловкость. Еще и мама добавила масла в огонь, растравила душу. Все эти ее снисходительно-понимающие улыбки, взгляды…
Марина видела Ваню в онлайне, но ждала, не писала. И он тоже не писал. День, два, три… Она заходила в контакт и под своим настоящим именем, и под вымышленным, о котором не знал никто, кроме него, но он все равно не писал. И все, что было раньше, все эти намеки, додумки, постепенно переставали казаться тем, чем казались изначально. Ни к чему не обязывающий флирт, дурацкие заигрывания, где вместо слов остаются пробелы и глупые смайлики. И что из того, кто из них наставил больше красных сердечек? Простая игра, чтобы отвлечься и поднять друг другу настроение – ничего больше. Чем больше она думала об этом, тем очевиднее это становилось. Сама себе напридумывала чего-то и сама поверила. А на деле все у них как всегда. Заживет у нее нога, и начнется монотонная работа. Выбросы, подкруты, поддержки… Вот и все, что есть между ними.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
