Семья на Новый год - Настя Ильина
Книгу Семья на Новый год - Настя Ильина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 004 0 02:01, 29-11-2022Книга Семья на Новый год - Настя Ильина читать онлайн бесплатно без регистрации
Нас с маленьким ребёнком вышвырнули на улицу морозной ночью. Случайная встреча с незнакомцем, спасшим мне жизнь, перетекла в «аферу». Я должна притвориться его невестой на Новый год. И я согласилась. Вот только даже не подозревала, что это согласие приведёт меня в дом к отцу сына, который сделал вид, что не узнал нас.
- Да… Счастье, - кивнула я.
- Мы думали, что сегодня вечером нужно будет поставить ёлку. Поверить только: уже завтра Новый год, а мы ещё ничего не успели сделать.
- Будет здорово. Я люблю наряжать ёлку, - улыбнулась я, пытаясь поддержать разговор, но на самом деле мне хотелось раствориться, исчезнуть, сбежать.
- Мишенька, ты помоги папе достать ёлку с украшениями с чердака и принеси коробку с вашими старыми игрушками, я поиграю с Мирошей, - сказала Валентина Семёновна младшему сыну, и я посмотрела на мужчину, стоящего в дверном проёме.
Высокий, крупного телосложения, жёсткий тёмный ёжик волос на голове, большие синие глаза. Вот почему Андрей показался мне знакомым: они с братом похожи, пусть не так сильно, ведь Андрей пошёл больше в свою мать, а Михаил в отца. Даже те же ужимки и суровое выражение лица.
- Андрюша с Юленькой пусть пойдут в комнату и насладятся друг другом.
Михаил стиснул зубы, словно слова матери причинили ему боль. Он не смотрел на меня, но я заметила, как его руки сжались в кулаки. Да за кого он меня принимал, вообще? За охотницу на богатства? Это я должна сейчас злиться, а не он! Ярость нахлынула сильнейшим потоком, и я хмыкнула, но продолжила улыбаться.
Андрей взял меня за руку и повёл за собой, а я оглянулась на сына. Мироша был увлечён «бабой Валей» и никого вокруг не замечал. Подумать только, а ведь эта женщина на самом деле бабушка моего сына.
Было немного страшно оставаться наедине с Андреем, потому что я не знала, следует ли рассказывать ему о связи с его братом. Так было бы честнее. В конце концов, в этом доме я оказалась по его просьбе, и ему важно было знать всю правду. Вот только не знаю, повернётся ли язык сказать, что он дядя Мирона?
Когда мы проходили мимо Михаила, у меня перехватило дыхание. Голова закружилась, и я поняла, что целую неделю буду жить рядом с этим мужчиной. Последнее осознание причинило сильнейшую боль.
- Забыл предупредить о небольшом нюансе: жить нам придётся в одной комнате: - шепнул Андрей, едва мы удалились от гостиной. – Но ты не переживай, я буду спать на полу.
Хозяин дома будет спать на полу…
Ладно! Даже если не такой уж и хозяин…
Он тут главнее меня.
Мы вошли в огромную обставленную со вкусом комнату, оформленную в светлых тонах, и Андрей закрыл за нами дверь, а я обернулась и посмотрела ему в глаза:
- Андрей, нам нужно поговорить.
Застываю, а язык тут же прилипает к нёбу. Как взять и рассказать ему правду, от которой меня саму выворачивает наизнанку?
Часть 7
- Да, Юля? Всё пока просто прекрасно. Моя семья приняла тебя. На отца и брата не обращай внимания. Ты понравилась им. Отец у меня всегда серьёзный, но тебе удалось даже брата вывести на эмоции. Видно было, что Миша позавидовал моему выбору.
Андрей широко улыбнулся и присел в кресло, а я обняла себя руками и взволнованно выдохнула.
- Дело в том, что твой брат… Михаил…
- Он как-то обидел тебя? – Видно было, как напрягся Андрей. Мужчина тут же распрямил плечи и посмотрел на меня внимательно, словно пытался прочесть мои эмоции, считать мой внутренний мир.
- Нет. Он не обидел меня. Точнее не сегодня. Андрей, дело в том, что Михаил – отец Мирошки.
Ну вот! Сказала! Только легче мне ничуть не стало. Ещё тяжелее. Камень сдавил все внутренности, связал их тугим узлом.
- Погоди! Что ты сейчас сказала? Михаил – отец Мироши?
Андрей побледнел. Я тоже была шокирована не меньше его, но я не могла скрывать правду от человека, который помог нам с сыном, приютил и не дал замёрзнуть. Я не могла обманывать его.
- Да. Дело в том, что когда я проходила стажировку, я познакомилась с программистом. Теперь уже понимаю, что он просто играл со мной и притворялся простым программистом, скорее всего, но не суть. Михаил стал моей первой любовью, первым мужчиной и отцом моего сына. Вот только он исчез из моей жизни. После ночи, он просто пропал… Словно испугался или добивался только этого. Я искала его, но мне ничего о нём не говорили, да и кто я такая была в такой большой компании? Просто стажёр. Коллеги Миши сказали, что он в командировке. Моя стажировка подходила к концу, я написала ему письмо и оставила, попросила, чтобы коллеги передали ему, в письме я написала, что беременна. На телефон ему я звонила и писала, но Миша не отвечал. И вот теперь мы снова встретились. Он не знает, что мы с тобой играем в жениха и невесту, сказал, чтобы я не разбивала тебе сердце. В общем, я не знаю, что думать, и как быть дальше. Может, мне следует собрать сына и уехать?
Андрей шумно выдохнул и обхватил голову руками. Он покачал ею, словно сам не мог поверить в услышанное.
- Совсем не понимаю – как так-то? – спросил мужчина. – Такое совпадение могло случиться только чудесным образом. Какова была вероятность, что я спасу мать собственного племянника? Мой брат козёл, конечно, и я не знаю, смогу ли как-то убедить тебя остаться теперь?
Андрей поднял на меня взгляд и посмотрел так, словно заглядывал в самое сердце. Мне стало жаль мужчину, ведь не могла я теперь повернуть назад и опозорить его перед семьёй?
- Я не собиралась сбегать, - сказала я дрожащим голосом. – Просто ты должен был знать правду.
- Мы убедим моего брата в том, что между нами всё серьёзно и заставим его пожалеть, что бросил тебя с ребёнком, вот только теперь я не смогу просто так отпустить тебя бог знает куда с ребёнком к отцу, который может и не ждать вас,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
