Семья на Новый год - Настя Ильина
Книгу Семья на Новый год - Настя Ильина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 004 0 02:01, 29-11-2022Книга Семья на Новый год - Настя Ильина читать онлайн бесплатно без регистрации
Нас с маленьким ребёнком вышвырнули на улицу морозной ночью. Случайная встреча с незнакомцем, спасшим мне жизнь, перетекла в «аферу». Я должна притвориться его невестой на Новый год. И я согласилась. Вот только даже не подозревала, что это согласие приведёт меня в дом к отцу сына, который сделал вид, что не узнал нас.
- Как ты познакомилась с моим братом? – вдруг спросил Михаил, и я вздрогнула, посмотрев на него.
- Искала в журналах «Форбс» имя богатого и успешного холостяка. Как ещё я могла с ним познакомиться? – ответила я, но тут же прикусила язык. Я вроде как не собиралась флиртовать со своим бывшим, но всё случилось само по себе. Или нельзя назвать флиртом мои слова? Я вроде бы огрызнулась.
- Один богатый и успешный, вероятно, уже успел спрыгнуть с крючка? – с пренебрежением в голосе спросил Михаил, и я покосилась на него, но ничего не стала отвечать. Вероятно, он на самом деле не знал о том, что Мироша его сын, но это теперь уже ничего не меняло. Он отказался от меня, а держать рядом с собой мужчину при помощи ребёнка я не собиралась.
- Вероятно, - прошептала я себе под нос, понимая, что в вопросе мужчины есть доля истины, пусть тогда я и не знала, что отец моего сына – богатый и успешный человек. Я влюбилась в простого программиста, пусть он умело притворялся, чтобы соблазнить молоденькую простушку.
Михаил замолчал, упорно скрывая свои истинные чувства внутри. Он следил за дорогой, а я радовалась возникшей тишине. Пусть думает всё, что хочет. Неважно, кем он видит меня. Теперь уже ничего не важно. Он сбежал, оборвал связь и решил, что так будет лучше, так тому и быть.
Часть 9
В гипермаркете, куда привёз меня Михаил, был огромный отдел с новогодними украшениями. Переливающиеся яркими огнями гирлянды, пушистые искусственные ели, скромненькие живые макушки сосен, множество игрушек. Глаза разбегались, и мне хотелось схватить всё. Вот только я в мгновение вспомнила, что денег у меня нет. Андрей ничего не сказал по этому поводу, поэтому мне пришлось снова заговорить с бывшим.
- Какой у нас бюджет?
Он хохотнул и пожал плечами.
- Какой душа пожелает, - ответил так, словно сделал мне одолжение.
- Почему Валентина Семёновна захотела, чтобы именно я выбирала украшения? Почему ты не мог съездить сюда один?
- Она хочет, чтобы ты чувствовала себя частью нашей семьи. Ты понравилась маме, хоть она не знает твою истинную сущность.
Мне стало обидно, но я проглотила слова бывшего, сделав вид, что мне ни капли не больно. Пусть думает, что хочет. Какая мне разница теперь? Это не я изменила номер телефона и скрылась от него… На мгновение меня оглушила мысль, что у него тоже могли быть весомые причины так поступить, но я запретила себе думать о том, как всё могло сложиться в ином случае. Какой теперь смысл разбираться и пытаться выяснить, что конкретно произошло между нами?
Вспомнив, в какой цветовой палитре оформлена гостиная, я решила выбрать нежные тона для украшения новогодней ели и складывала в тележку голубые оттенки шаров и белоснежные фигурки. Случайно уронив одну из коробок, я наклонилась, чтобы поднять её, и мы с Михаилом стукнулись лбами, потому что он поспешил сделать то же самое. Наши взгляды пересеклись, а мои губы приоткрылись, ведь именно такой была наша первая встреча. Тогда я бежала по коридору с бумагами, в которых нашла ошибку. Запнувшись, я выронила бумаги из рук и присела собрать их, но оказалась не единственной, кто решил сделать это. Миша тогда хотел помочь мне, и мы больно стукнулись лбами. Так началась история нашей любви. Вероятно, именно так она и должна закончиться, вот только во мне вдруг вспыхнуло отчаянное желание поцеловать мужчину, которое пришлось с силой подавить. Я быстро подскочила на ноги и стала поправлять одежду, а Михаил медленно поднялся, поставил коробку на место и отошёл на пару шагов, вероятно, решив выдерживать между нами дистанцию.
- Как много украшений нужно выбрать? Я о том, насколько большая ель у вас? – спросила я, но Михаил даже не шелохнулся, словно не услышал моего вопроса. – Миш? – Я осторожно прикоснулась к руке мужчины, и он вздрогнул. Посмотрев на меня, он нахмурился.
- Что тебе?
Вероятно, Михаил вспомнил наш первый поцелуй и утонул в воспоминаниях, точно так же, как провалилась ненадолго в них я сама.
- Какая высота у вашей ели? Нужно определиться, сколько игрушек брать. Нужны ли гирлянды? Мишура?
- Бери всё, что посчитаешь нужным. Набирай полную корзину. Игрушки лишними не будут. Мама любит, когда всего много, - ответил на удивление спокойным голосом Михаил, и я кивнула.
Хоть какой-то бонус в этой поездке был – я могла вдоволь насладиться выбором украшений, который приносил мне сильнейшее душевное удовлетворение.
Окончив с выбором игрушек – несмотря на то, что бюджет мне никто не ограничивал, я пыталась выбирать из относительно недорогих, - я перешла к гирляндам. Переливающиеся всеми цветами радуги шишки, лампочки, звёздочки и снеговики приводили меня в восторг.
- Ты любишь моего брата? – вдруг спросил Михаил, и я вздрогнула, обернувшись в его сторону. С чего вдруг он решил заговорить о моей любви к Андрею?
- Разве я стала бы соглашаться выйти за него замуж в ином случае? – увильнула от ответа я и схватила первую попавшуюся на глаза коробку с гирляндой, где лампочки были выполнены в виде маленьких желейных мишек.
- А меня любила?
Второй вопрос ударил под дых. Я резко обернулась и посмотрела на Михаила, пытаясь понять, чего именно он жаждет добиться этим разговором. Вот только ни одна дельная мысль не посетила мою голову в это мгновение.
- Миш, а какое это теперь имеет значение? Я выхожу замуж за твоего брата. Мы с тобой больше не вместе. Не стоит жить воспоминаниями о прошлом. Взяв ещё несколько гирлянд, ярких дождиков и мишуру, я решила, что этого более чем достаточно, но не смогла пройти мимо светящихся снежинок
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
