Сказка на ночь для дракона - Дарина Ромм
Книгу Сказка на ночь для дракона - Дарина Ромм читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 619 0 11:02, 02-01-2023Книга Сказка на ночь для дракона - Дарина Ромм читать онлайн бесплатно без регистрации
Даже самая серьезная леди может оказаться в другом мире, в лапах наглого дракона. Умница и красавица Регина не исключение, и попала по полной. Вот только характер у девушки, как у настоящей чертовки. Так что, лапы прочь, наглый драконище! Ну и что, что ты красавец?
— Ну, зачем так переживать, Региночка. Ну, высший демон, подумаешь. Мы ведь с тобой на Земле прекрасно ладили. А что это значит? — спросил, и сам же ответил: — Это значит, что я хороший и славный. Между прочим, женщинам твоего мира я очень даже нравился. Просто вот так карта легла: я демон, ты человек, а Арий дракон. Конечно, не повезло бедняге, но что поделаешь, судьба у него такая — драконом родиться. Давай, Регина, выпей-ка вот лучше…
К губам поднесли стакан с чем-то жидким и я, будучи в помраченном сознании, машинально глотнула.
Мать честная, это что за пектусин?! Из моих глаз фонтаном брызнули слезы, лицо побагровело, я хватала руками пространство, с хрипом втягивала в себя воздух и никак не могла отдышаться. У меня было ощущение, что я одним махом проглотила стакан бензина, настоянного на остром перце, и заела все это пучком крапивы.
— Ты что ей дал? — зарычал Арий, выхватывая у рогатого стакан и нюхая.
— Всего-то настой булярки[1], — безмятежно отозвался демон. — Сейчас прокашляется, и как новенькая будет, и страх пройдет, и беспокойство уляжется. И мы сможем спокойно поговорить.
— Я тебя убью, демон! — взревел Арий, швыряя в него стаканом.
— Встань в очередь, дракон! — парировал Данский, ловко уворачиваясь. Но, видимо, совесть какая-никакая у него все же имелась, потому что демон присел рядом и заботливо заглянул мне в лицо.
Я к тому моменту уже почти отдышалась и заканчивала размазывать слезы по щекам. Зеленоглазый подсел ко мне с другой стороны и тоже заглянул.
Не знаю, что за прелесть они увидели, но Данский быстренько вызвал служанку и велел ей проводить меня в ванную комнату.
Молоденькая девушка с розовыми рожками, выглядывающими из-под белого чепца, ловко помогла мне умыться, поправить платье и аккуратно уложить волосы. И все это молчком, без единого комментария моему внешнему виду. Умница, не стала рисковать здоровьем, потому что обещанного Данским спокойствия я пока не чувствовала. Вот ни капельки. Наоборот, у меня было предчувствие, что кому-то сегодня оторвут голову. Вот только поем, наберусь сил и сразу начну откручивать чью-то тупую рогатую голову…
Через пол часа мы втроем ужинали, чинно рассевшись за круглым столом на террасе.
Судя по всему, мы находились в каком-то замке, построенном над долиной. Которая, в свою очередь, упиралась в широкую полосу воды. Наверное, здешнее море или океан… Местное дневное светило уже почти село, и лишь отдельные лучики скользили по водной шири, окрашивая ее в розовато-голубой перламутр.
В долине под нашими ногами раскинулось поселение, похожее на город из фильмов про старую Европу: островерхие крыши с флюгерами, узкие улочки, повозки с впряженными в них животными, похожими на лошадей или мулов — отсюда было не разобрать.
На меня все-таки навалилось обещанное спокойствие. Или просто нервничать уже не было сил. Поэтому я с удовольствием ела салаты, какую-то рыбу в ароматном соусе, дополняла все это изумительно вкусными пирожными и глазела на долину. Правда, иногда я косилась на своих сотрапезников и злорадно ухмылялась.
Пока я умывалась и приводила себя в порядок, мальчики тоже не скучали и решили выяснить между собой у кого пипетка длиннее, а пистолет толще…
В общем, они подрались. К великому моему огорчению, я не успела застать этот момент, но результаты сражения были на лицо. Точнее, на лицах: у Данского налился знатный фингал под левым глазом, а у мистера мачо-с картинки по скуле шла яркая ссадина.
Во время ужина Данский честно пытался наладить светскую беседу. Но наткнулся на злобный прищур зеленых глаз, плюс обещание скорой смерти в моем взгляде, и решил не продолжать. Так что, ужинали мы в красноречивой тишине, каждый со своими мыслями. После чего перебрались в еще одну красно-золотую комнату, но уже другого оттенка. Этакий рубин в белом золоте, вполне даже симпатично. Меня это порадовало — знать, не совсем безнадежны высшие демоны в вопросах дизайна.
Мы расселись по креслам, и я начала буравить Данского взглядом, напоминая, что все еще жду объяснений по поводу моего попаданства в эту местность.
А тот став серьезным, заговорил:
— Регина, дело в том, что…
— Его величество король! — торжественно завопили от дверей, а я чуть не заорала от злости: да что же он вечно притаскивается в самый неподходящий момент! Я когда-нибудь получу объяснения по поводу себя? А Его — вечно не вовремя — Величество решительно прошел через комнату, встал передо мной и объявил:
— Леди Рейджина, вы немедленно покинете это место и вместе со мной отправитесь в мой дворец.
Глава 8
Я даже не успела возмутиться странному королевскому заявлению, как рядом раздалось рычание, и широкая спина загородила меня от его величества.
Арий встал между мной и королем и натурально рявкнул:
— Вилис, ты что себе позволяешь? Леди Рейджина никуда не поедет! Уже поздно, она устала и нуждается в отдыхе. И вообще, что это за требование к незамужней леди ехать куда-то среди ночи? Она еще не на твоем отборе, если вообще там будет.
— Арий, ты ничего не путаешь? Ты забыл, с кем разговариваешь? — король тоже зарычал. Мне его видно не было, но рык слышала отлично. — Может мне приказать тебя арестовать за неуважение к королю, а?
— Вил, ты забыл, что плевать я хотел на твои угрозы? А ты находишься на территории посольства дружественной державы и попробуй только арестовать тут кого-то…
А зеленоглазый не робкого десятка. И как за меня заступаться кинулся! Приятно…
Я слушала, как они рычат друг на друга, и рассматривала спину Ария. Раз уж она прямо передо мной, почему бы и не поглазеть. Тем более, что посмотреть было на что: черные волосы, очень густые, длинно подстрижены — и никаких тебе хвостов и косичек, которые всегда раздражали меня в мужчинах. Ниже, под камзолом, плечи. Очень широкие, между прочим. А еще ниже, прямо напротив моих глаз… Да-а, тут тоже было на что посмотреть… Очень даже было за что глазу зацепиться!
Я сидела, пялилась на спину Ария и, наверное, облизывалась, потому что зловредный рогатый Данский наклонился и ехидно прошептал:
— Региночка, это же сущее неприличие — незамужней леди и почти невесте короля так таращиться на совершенно постороннего мужчину.
Ну вот, все удовольствие испортил, завистник. А с другой стороны, может он и прав: с чего я так увлеклась разглядыванием зеленоглазого? И кстати, не пора ли прояснить, что, собственно говоря, его величество от меня
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
