LoveRead.info » Книги » Романы » Сашка. Буду счастлива вопреки! - Алинга Полурэ

Сашка. Буду счастлива вопреки! - Алинга Полурэ

Книгу Сашка. Буду счастлива вопреки! - Алинга Полурэ читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

494 0 18:04, 21-12-2023
Сашка. Буду счастлива вопреки! - Алинга Полурэ
21 декабрь 2023
Автор: Алинга Полурэ Жанр: Книги / Романы
-1 1

Книга Сашка. Буду счастлива вопреки! - Алинга Полурэ читать онлайн бесплатно без регистрации

Две полоски! Вот Артур обрадуется! Он как раз сейчас должен прийти с работы! Сделаю ему сюрприз! Бегу в прихожую и прячусь в шкаф-купе. Едва успеваю задвинуть дверь, как в замке поворачивается ключ. — Саша, ты дома? Зажимаю рот рукой, боясь расхохотаться и выдать себя. Ладно, жду еще минуту и выскочу. Тест в руке. Уже берусь второй рукой за дверцу, как слышу, что Артур начинает кому-то звонить. — Котенька, привет! Я сейчас к тебе приеду! Целую…

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 66
    Перейти на страницу:
    бы еще лежала и лежала. Если для меня потеряли смысл игры, подруги, прогулки, еда, книги, телевизор, то учебники и уроки и вовсе не вызывали никакого интереса. А когда я вошла в класс, все еще и замолчали и стали смотреть на меня. Это было очень тяжело. Я чуть не расплакалась снова, но нашла в себе силы дойти до своей парты и усесться.

    Маринка подошла к классной руководительнице и спросила, можно ли ей сесть со мной. Та разрешила.

    — Эй, Жнецов, проваливай, — безапелляционно заявила моему соседу по парте верная подруга, — пока я сижу с Сашей.

    Мне стало немного легче. Маринка успокаивала своим присутствием, помогала наверстать пропущенные занятия, а также защищала меня от любопытных одноклассников.

    — Саш, а почему тебя так долго не было? — приторно-сочувственно спросила Арина Барышева, прищурив водянисто-змеиные глаза и слегка улыбаясь.

    — Я… — начала я и осеклась, беспомощно глянув на Маринку.

    — Барышева, тебе чё надо? — Маринка встала и грозно нависла над главной сплетницей класса.

    — Беспокоюсь за Сашу… просто, — ухмыльнулась Арина.

    — За себя беспокойся! Все, иди, мы заняты, — обрезала Маринка.

    — Ты не слишком грубо с ней? — прошептала я.

    — Ирина Федоровна всему классу рассказала, что у тебя случилось. Предупредила, так сказать. Попросила нас быть вежливыми и деликатными. Так что пусть не делает вид, что она ничего не знает. Просто решила докопаться до тебя.

    Возвращение в школьный коллектив придало мне сил и запустило первые мысли о том, что, возможно, когда-нибудь я справлюсь с горем. Ободренная, я вернулась домой. Дверь открыл дядя Артур. Как всегда подтянутый и красивый. Мама была на кухне.

    — Сашулька пришла из школы, — объявил он весело. — Как дела?

    Я прошла и посмотрела на себя в зеркало — длинные волосы в косе, строгое, но красивое школьное платье, румянец на щеках после улицы. Вот бы понравиться ему, робко подумала я.

    Глава 29

    Артур.

    Какая же она красивая и нежная в школьном платье. Я с ума схожу, когда вижу ее румянец на щеках. Когда она разговаривает, я становлюсь немного дураком. Да я и есть дурак, недостойный такой девочки. Неотесанный болван, который и два слова порой не может связать, особенно в ее присутствии.

    Все, что я могу, это не спускать с нее влюбленных глаз. Когда она улыбается, я сам начинаю улыбаться и замечаю это не сразу. Когда она проходит мимо, меня обдает ее теплым свежим запахом, и я весь покрываюсь мурашками. Я люблю, я впервые в жизни люблю. Теперь я знаю, что это такое.

    После уроков я опять пойду за тобой до самого дома, не подходя ближе десяти шагов. В тот момент, когда ты скроешься в подъезде, я опять начну ждать завтрашнего дня, чтобы увидеть тебя снова.

    Я люблю тебя, моя девочка.

    Я люблю тебя, Лена.

    Я никогда не думал, что так сильно влюблюсь в свою одноклассницу.

    Глава 30

    Ноутбук, зарядник к нему, телефон, зарядник к нему. Косметичка, одежда, обувь. Деньги, документы. Плевать на остальное, остальное все можно купить.

    В последний раз оглядываю квартиру. Такси уже прислало уведомление, что стоит у подъезда. Хм… надо написать Артуру записку, а то еще чего доброго в розыск меня объявит.

    До его возвращения с работы — час.

    Прямо в обуви кидаюсь к ящику с тетрадками и спешно вырываю лист. На нем же нервно расписываю первую попавшуюся ручку.

    «Артур, привет!» — пишу я, но почувствовав себя глупо, зачеркиваю слово «привет».

    «Артур, я от тебя ушла. Не ищи меня, пожалуйста. Я все знаю. Я не смогу жить во лжи, это очень тяжело».

    Перечитываю, снова осознаю, что происходит, и что я прощаюсь с Артуром, начинаю плакать.

    «Вы придете? У вас уже пошло платное ожидание», — пишет мне таксист в приложении и немного возвращает в реальность.

    «Да», — моментально набираю я ответ.

    «Давай займемся разводом позже, — вывожу я последнюю строчку, — сейчас мне надо осознать, что случилось. Саша».

    И кладу записку с ручкой на видное место.

    Глава 31

    Однажды я пришла из школы и увидела, что дверь в квартиру приоткрыта. Я уже хотела войти, но услышала голоса мамы и дяди Артура.

    — Артур, ну ты что, не понимаешь? Нет!

    — Да, еще слишком мало времени прошло, я понимаю…

    — Время тут ни при чем! Просто нет!

    — Но почему, мы могли бы…

    — Нет, не могли! Иди к Кате! По-моему, ты забыл, что женат!

    — Лен, ну ведь все могло быть иначе…

    — Не могло, Артур, не могло! Иди домой, к жене! Спасибо за все, но больше не приходи сюда!

    Послышались торопливые шаги. Я едва успела отскочить, как из двери вылетел красный дядя Артур, на ходу запахивающий пальто. Меня он даже не заметил.

    Помявшись, я зашла в квартиру. Мама сидела на кухне и плакала. Не разуваясь, я кинулась к ней и обняла ее. Так мы и стояли с ней, опустив головы и прижавшись друг к другу.

    После того дня дядя Артур к нам не приходил несколько лет.

    Глава 32

    Сажусь в такси и еду в гостиницу. Я выбрала отель подальше от дома, чтобы лишний раз не встречаться с Артуром, если мне понадобится выйти на улицу. Все внутри меня мечется от напряжения и страха. Я сначала совершила поступок, а сейчас до меня доходит смысл моего решения.

    Одна. В никуда. С крупной суммой денег, но и она не бесконечная. А самое главное — беременная. От человека, который меня предал.

    За окном спешат прохожие. Вот две мамочки прогуливаются с колясками. Сейчас они наговорятся и пойдут по домам — каждая к своему мужу.

    Вот женщина ведет за руку пухленького рыжего мальчика. На ее лице — спокойствие и безмятежность.

    А вот мама, папа и сын о чем-то оживленно разговаривают и смеются. Счастливые…

    При водителе не хотелось плакать, поэтому я просто включила в наушниках музыку и помчалась навстречу новой жизни.

    Глава 33

    Первый год без папы был особенно тяжелым. В квартире словно до сих пор находился его фантом. Его любимая кружка. Его одежда в шкафу. Его одеколон. Его обувь. Его портфель. Его учебники.

    Каждый предмет хранил папины запахи, настроения, улыбки, слова.

    Тетя Зина однажды пришла к нам на чай и робко предложила:

    — Лен, ты бы выкинула Женькины вещи, ну что они тебе глаза мозолят. Всю душу, поди, вымотала.

    — Ты что! — резко вскинулась мама. — Как я выкину! Это Женино! Это все, что от него осталось!

    Голос ее накалился от подступивших слез.

    — Ну ладно, не выкидывай, но хоть убери с глаз долой!

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 66
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки