Сделай это со мной снова - Янка Рам
Книгу Сделай это со мной снова - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 662 0 11:00, 22-11-2024Книга Сделай это со мной снова - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации
Хан: Мне никогда не везло с женщинами. В моем шкафу есть пара убийственных скелетов. То, что меня в женщинах цепляет, не выживает рядом со мной. То, что выживает… к этим я равнодушен. Я — далеко не подарок, да, и очень тяжелый человек. Но неожиданно в моей жизни появилась ОНА. Она из тех, что “не выживают”. Вытесала из моего каменного сердца украшение на свой вкус и… отказалась его носить! "He выжил" в этот раз я. Мия: Не прощу ни за что! Лжец! Нахальное беспринципное чудовище. Чудовище, в которое я влюбилась…
Ну ладно, Хан, хоть себе то не ври. Ты хочешь переиграть знакомство. И это просто подарок судьбы — ее амнезия, да?.
Да.
Ловлю ее кисть, возвращаю кольцо на место.
— А-а-м… — смотрит растерянно. — Я бы хотела… чтобы Вы… его забрали.
— Тебе не нравится?
— Нравится… Это слишком дорого, чтобы носить вот так.
— Не думай об этом. Тебя хорошо охраняют.
— Хм… — обескураженная жалобная усмешка.
— Салон "Фея камней"? Это помнишь?
Неуверенно кивает.
— А… это? — показываю четки. — Ты делала их мне в подарок.
Отрицательно качает головой. Потом прикасается пальцами, гладит…
— Помню.
Ведет пальчиком по кругу на бусине…
— Помню, как выбирала эти камни.
— Хорошо. Если МРТ и другие анализы будут в порядке, через пару дней тебя отпустят домой.
— Домой?.. — рассеянно замирает ее взгляд. — А где я живу?..
А я не знаю. Но я узнаю.
— Не волнуйся об этом.
Мия смотрит мне в глаза жалобно, и в то же время с ужасом. Прикасается к кольцу…
— Хан?..
Киваю.
— Хан.
— Это непривычно произносить… — тяжко вздыхает.
— Привыкнешь.
Бросаю взгляд на экран телефона. Костя прислал напоминалку о деловой встрече. Мне пора.
— Мы… действительно?.. — заплетается как у пьяной язык.
— Действительно — что? — уточняю я.
— Друг друга любим?.. — затихает неуверенно ее голос.
Ты хотел попробовать, Хан. Ты хотел именно ее, да? У вас ведь и правда уже, считай, роман. Потом разберётесь в деталях. Попробуй ещё раз… В этот раз точно последний.
— Да, — уверенно вру я. — Да!
— Аа… почему я не чувствую? — катятся слёзы по ее лицу.
— Чего не чувствуешь? Ты просто… забыла.
— Не чувствую, что меня любят…
Блять. Снова эта тема! Это нужно как-то проявлять, да?
Озадаченно нахмуриваясь, зависаю, пытаясь проанализировать — что я снова делаю не так.
Да всё — так! Я, сука, идеален!
Но что-то "не так", раз это иррациональное племя снова недовольно.
Мой взгляд застывает на экране молчаливой плазмы, где без звука идет сериал. Герой сериала целует руки героине.
Я поднимаю холодную кисть Мии, поправляю кольцо. Прижимаю к губам.
— Почувствуешь…
Глава 8 — Зыбучие пески
Вчера я был занят. И сегодня я тоже катастрофически занят. И не могу приехать к Мии.
Но я не еду не только поэтому. У меня нет времени заморочиться и найти какие-то выражения чувств для неё, чтобы не быть “камнем”. Смысл ехать? Еще раз получить ее "у Вас этого нет!"?
Она и так едва ли не всунула мне обратно кольцо… Чокнутая. Кто же возвращает такие кольца?
На моем столе книга о психологии любви. Костя нашел для меня по совету какого-то психолога. Читать ее невозможно. Видимо, написана женщиной для женщин на их языках. Но я изредка открываю в случайном месте и морщась читаю абзац.
Не дохера ли я напрягаюсь? — хочется спросить мне периодически у себя. Я не привык так… много своего внимания и себя предоставлять женщине. Это нарушает мое равновесие.
Мне проще подарить еще что-нибудь грандиозное.
Но это почему-то не работает как должно.
Спящая она была сильно сговорчивее…
— Хан, врачи разрешили завтра забрать Мию, — сообщает Костя.
В этом же доме, что и офис, у меня есть еще пентхаус под крышей. Куда-то же я должен ее забрать? Точно не домой. Там она неизбежно пересечётся с семьей. А это лишнее.
— Вызови клининг в квартиру.
Костя и Назар, естественно в курсе авантюры.
— Вчера сделал.
— Хорошо. Надо ещё сделать так… чтобы женщине было комфортно там находиться. И было ощущение, что она там жила. Есть у нас такие службы?
— Найдем. Может быть, отправить в больницу цветы?
— Цветы? — отрываюсь от планшета.
— Да. И наверное стоит подарить телефон. Ее разбился при аварии.
— Да. Цветы и телефон. Спасибо.
— И все?..
— Нужно что-то ещё?
— Хан, если я лезу не в свое дело…
— Нет-нет. Говори, мне интересно.
— Суши, пирожные и цветы, телефон с сим-картой. Удобную одежду.
— Ей уже можно есть обычную еду?
— Да.
— Да. Сделай всё, вот то, что перечислил.
— И ещё что-нибудь личное. Вы два дня не приезжали, не звонили. Она вряд ли это поймет.
— Почему? — дергаю бровью удивленно.
— Ну-у-у-у… "двадцать четыре на семь", помните формулу? Если стоящая женщина не чувствует присутствия мужчины двадцать четыре на семь в своей жизни, то она этим мужчиной будет недовольна. И если Вы хотите, конечно, чтобы она… была довольна и поверила в легенду…
Поднимаю руку, прося негласно больше не заходить в эту тему в обсуждениях — не упоминать, что я немного исказил реальность.
— Я "двадцать четыре на семь" присутствую на ее пальце. Этого не достаточно?
— Только Вам решать.
— Ясно… Личное? А что может быть личное?
— Голосовое запишите ей. Какие-то приятные слова.
— Какие?
— Хан… Я не большой специалист в этом. Может быть, Вам нанять специалиста по пикапу?
Обдумав эту мысль, отрицательно качаю головой.
— Какой тогда смысл в этом вообще?
— Тоже верно.
— Но спасибо за поправки. Я многое, наверное, упускаю. Что-то еще?
— Фотографии. У женщин всегда есть совместные фото.
— Ее телефон убит намертво. С ним погибли и фото. Придерживаемся этой версии.
Это не так. Мои спецы его починили. Я хочу заглянуть внутрь, чтобы поддерживать легенду. Но пока нет времени.
— Но у вас тоже должны быть. Если, конечно, Вы хотите, чтобы она поверила.
— Назар! Пусть нам сделают несколько совместных фото.
— Сделаем. Что-то еще?
— Это какие-то зыбучие пески, да? — с сомнением смотрю на него.
— Без сомнения.
Закатываю глаза. Но раз уж я пошел этим путем, надо пройти его охуенно.
Ну и собственно — плевать, что я теряю?
До десяти вечера работаю с камнями, собирая схему ожерелья. Раскладывая их по разному, в поисках идеального варианта.
В десять звонок от Кости.
— Телефон для Мии передали. Номер вам скинул. Наверное, вам стоит ей что-то написать. Перед сном. Или позвонить. Так… принято.
— Да?.. Хорошо.
Кручу пальцем телефон на столе с открытым мессенджером.
Но мне нечего написать! Что я должен писать?
Выключаю.
Ей тоже придется привыкать к моим нормам. Пусть начинает…
В двенадцать распахиваю глаза.
“Она этим мужчиной будет недовольна”. Блять… Я хочу чтобы она была довольна, вообще-то.
Набираю Назара.
— Слушаю… — сонно.
— Твой Аттракцион рядом?
— Конечно…
— Передай трубку, будь любезен. У меня есть вопрос.
— Эм… Не самая лучшая идея.
— Давай. Других у меня нет.
— Ладно. Ее зовут Ада.
— Символично.
— Не то слово…
— Да?.. — тоже сонно.
— Меня зовут Хан.
- “Прошу прощения, что разбудил, Ада!” — ядовито вместо приветствия.
— Я
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
