LoveRead.info » Книги » Романы » Лекарство от любви - Вера и Марина Воробей

Лекарство от любви - Вера и Марина Воробей

Книгу Лекарство от любви - Вера и Марина Воробей читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

660 0 12:19, 07-05-2019
Лекарство от любви - Вера и Марина Воробей
07 май 2019
Автор: Вера и Марина Воробей Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2005
0 0

Книга Лекарство от любви - Вера и Марина Воробей читать онлайн бесплатно без регистрации

Существует ли лекарство от любви? Конечно же! Это новая любовь. Вере, подруге Лизы Кукушкиной, к которой Туся Крылова иногда даже ревновала Лизу, долго не везло в любви. За последний год она дважды влюблялась, и дважды мечта о любви была прекраснее, чем сама любовь. Стас оказался низким обманщиком с собственническими инстинктами, а Ромка, тот как был большим ребенком, так на всю жизнь им и останется. И вот, кажется, Вера наконец-то встретила свою настоящую любовь. Даже строгий отец Веры считает, что Никита правильный парень.
    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 23
    Перейти на страницу:

    Она поискала его в сумке и сонно пробормотала:

    – Алло.

    – Вера, ты дома? – Отец был взволнован.

    – Да! А где мне быть?

    – Я вчера… прости… понимаешь… – сбивчиво принялся извиняться отец, и Вера, не привыкшая к такому заискивающему тону, поспешно сказала:

    – Да ладно, пап, все нормально.

    – Ну замечательно, замечательно! – повторил он и вдруг спросил: – А как мама?

    – Мама на работе. – Вера подумала и добавила: – Она вчера о тебе расспрашивала целый вечер.

    – Да? – оживился отец, и даже в голосе появилась былая спесь. – Я надеюсь, ты ей сказала, что у меня все в порядке.

    – Да, именно так я ей и сказала, – улыбнулась Вера. Мужское достоинство! Коньяком горе будет заливать, а не признается, что ему плохо.

    Так Вера поняла, что будущее их семьи во многом зависит от нее.

    После того вечера Вера пару раз встречалась с отцом в кафе, на нейтральной территории, и мама после этого подробно расспрашивала ее: как он был одет, что говорил, как он выглядел и спрашивал ли он о ней. Конечно, спрашивал, какие могут быть сомнения… Вот они людские судьбы: врозь Вяльцевым скучно, вместе Вяльцевым тесно.

    Тут Верин взгляд упал на конверт. Еще чья-то судьба. Сегодня после занятий Вера заглянула в почтовый ящик и наткнулась на это письмо. К ним письма не приходили, только газеты, иногда заказное из-за рубежа. В их доме службу почтальона давно уже выполняла компьютерная сеть. Вера повертела конверт, ткнулась в адрес и поняла, что письмо попало в их ящик по ошибке, оно было адресовано новым жильцам.

    «Чем не повод познакомиться?» – подумала Вера и как была в джинсах, домашней джинсовой рубашке голубого цвета и в тапочках вышла за дверь. Она жила на седьмом этаже, новые жильцы в квартире Нила на третьем. Вера вызвала лифт и через секунду уже нажимала на кнопку звонка. В руке она держала письмо. Адресовано оно было Белову Н. И. Обратный адрес на конверте был прост и лаконичен: От Д. Вера еще успела подумать, что Н. И., наверное, тоже Николай, может, Иванович. Дверь открылась.

    Перед ней стоял Ник в домашних тренировочных и белоснежной майке.

    – Ты?! – Их одновременный возглас эхом замер под потолком.

    Удивление было таким острым, что Вера забыла о том, что ее сюда привело. Но, кажется, и он растерялся настолько, что потерял дар речи.

    – Кто там, Никита? – услышала Вера, посмотрела в глубь квартиры и увидела женщину средних лет. Небольшого роста, худенькая, с короткой стрижкой, она с любопытством разглядывала Веру из-за спины Никиты.

    Ник! Никита! Вот, значит, как его зовут, промелькнуло в сознании Веры. Вместе с сознанием вернулась способность хоть что-то соображать. Письмо.

    – Я ваша соседка, – сказала она, стоя под изучающим взглядом карих глаз. – Нам… – Вера не успела договорить.

    Услышав, что к ним заглянула соседка, женщина улыбнулась и превратилась просто в красавицу.

    – Никита, что же ты держишь девушку в дверях? – укоризненно произнесла она. Никита, по-прежнему молча, не спуская с нее глаз, отодвинулся, освобождая проход. – Заходите, мы как раз с сыном садимся пить чай.

    – Нет-нет, спасибо, – заволновалась Вера, стараясь не замечать этих широких плеч, накачанных мускулов. – Я не могу, я спешу… очень спешу… Понимаете, нам в ящик по ошибке бросили письмо, на нем ваш номер квартиры… Вот. – Вера протянула Никите конверт, глядя куда-то в пространство.

    Он взял его, и, пока внимательно изучал адрес, Вера пробормотала: «Собственно я за этим и пришла», быстренько попрощалась и пустилась наутек вниз по лестнице. На первом этаже она отдышалась. И чего она побежала вниз, когда ей нужно было бежать наверх? Она вызвала лифт и отправилась к себе на седьмой этаж. И уже в лифте на нее напал безудержный смех, очень смахивающий на истерику. Ну и лицо было у этого Никиты! Он так внимательно изучал адрес на конверте, будто хотел уличить ее в обмане или подлоге. Да, кажется, и она выглядела не лучше! Вот ситуэйшн! Прямо мистика какая-то! Смех оборвался так же внезапно, как и возник. Вера озабоченно прикусила губу: «И что же теперь прикажете делать?» Она хотела выбросить его из головы, и ей это почти удалось, а теперь… Когда они живут в одном доме, мало этого, в одном подъезде, когда они будут постоянно сталкиваться на улице, во дворе, в лифте… Ну как, спрашивается, его забыть?

    «А вдруг это случится завтра? – от этой мысли у Веры внутри все похолодело. – Что я ему скажу? Что он скажет мне?»

    Напрасно Вера изводила себя вопросами. На следующий день у нее поднялась температура. Она давно уже заметила эту особенность своего организма – заболевать в самые ответственные моменты. А через два дня стал ясен и диагноз. Зацвела первая черемуха! У Веры потекли сопли, глаза покраснели, как у кролика, и она потянулась за ингалятором. Стало ясно, что в таком виде она не выйдет из дома даже под страхом смерти.

    8

    Вскоре Вера поправилась и возобновила занятия, но судьба за целую неделю ни разу не свела ее с Никитой, словно и не жили они под одной крышей. А может быть, все дело было в том, что они старательно избегали друг друга? И вот однажды Вера нос к носу столкнулась… нет, не с ним, а с его матерью. Это произошло на лестничной площадке. У Веры был свободный день в академии, и она решила навестить Нила в его новой квартире. Что-то тянуло ее туда, может быть, она хотела посмотреть, где и как жил Никита, хотя вряд ли там осталось что-то, кроме стен. Ведь душа дома – живой организм, он переселяется вместе с его жильцами.

    Лифт в этот день не работал. Вера отправилась вниз пешком. На третьем этаже она увидела, как открывается дверь и выходит мама Никиты. На ней были брюки и длинный вязаный жакет. В руках полиэтиленовый пакет. Веру она узнала сразу и первой же поздоровалась с ней.

    – Здравствуй, соседка! – Рука женщины потянулась к кнопке лифта.

    – Здравствуйте. А лифт не работает, – предупредила Вера.

    Мама Никиты обернулась:

    – Да? Жаль. Придется пешком идти. Вниз, конечно, ничего, а вот подниматься тяжеловато.

    Веру эта фраза несколько озадачила. Всего-то третий этаж. Здесь явно было что-то не так. И потом, не понравилось ей, как сегодня выглядела мама Никиты. Лицо какое-то серое, взгляд потухший.

    – Извините, мне кажется, что вы неважно себя чувствуете, – осторожно сказала она. – Наверное, давление?

    – Нет, у меня другая болячка. Сердце. Мне физические нагрузки противопоказаны после операции. А нужно в магазин идти.

    Операция! На сердце! Это уже серьезно. Вера забыла о Ниле.

    – Может быть, я смогу чем-то помочь?

    – Помочь? Как хоть тебя зовут, помощница? – спросила она, едва улыбнувшись. – Не вечно же мне тебя соседкой называть.

    – Вера меня зовут.

    – А меня Елизавета Андреевна. Чему ты улыбаешься, Вера?

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 23
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки