LoveRead.info » Книги » Романы » Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова

Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова

Книгу Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

392 0 02:03, 26-11-2022
Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова
26 ноябрь 2022

Книга Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Мия и Адриенна продолжают свой путь.Трепещет Эврона – на ее улицах появилось чудовище. Убийца, которой безразличны чужие жизни и судьбы. Она готова нести смерть везде, всюду, любому человеку. Главное, чтобы за это платили.Постигает сложную купеческую науку Лоренцо – и ни на миг не забывает о своей любви к Адриенне. Увы, сделать ей предложение он не может, а девушка никогда не ответит ему взаимностью. Но вдруг?..Плетет интриги эданна Франческа. Чахнет у ее ног влюбленный принц. Ах, ей бы родить, но если бог не дает детей? Тогда надо обращаться к Дьяволу.Адриенна спокойно живет в СибЛевране. Спокойно ли? Сбежавшая эданна, покушение на убийство, разбойники – не такая уж и тихая эта провинция. Но жить – надо. И жить достойно. Так, чтобы летать, а не ползать.Справятся ли девушки с этой задачей?Кто знает…

    1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 94
    Перейти на страницу:
    пинков.

    – НЕ УБИВАТЬ!!! – надсаживаясь, заорала дана.

    Услышали.

    Поволокли к ней…

    – Дана Риен?! – примчался дан Рокко.

    Леонардо уже на ногах не стоял, дан Марк и Сусанна уединились в его покоях, а остальные…

    Слуги и слуги. Их работа слушаться, а не рассуждать, хотя сплетни все равно пойдут… ну да ладно! Под одеждой ничего толком и не видно…

    – Все в порядке. Вот этот и еще один хотели кого-то впустить в замок, – Адриенна указала носком сапожка сначала на тело в снегу, потом туда, откуда волокли второго негодяя. – Сейчас доставят… и предлагаю переместиться… да вот хотя бы в часовню. Расспросим…

    Ну да.

    В замке сейчас царило веселье, всем было не до того… да и чего в замок дохлятину тащить? Даже если эта дохлятина пока еще жива? Адриенна в судьбе второго негодяя не сомневалась. Жалеть его, что ли? Вот еще не хватало! Расспросить – и в расход.

    Ах, невинный человек?

    Да где вы среди разбойников невинных видели? Такая же мразь, также над людьми издевался, также убивал, грабил, мучил… и сюда пришел не книжки почитать. Что он – не понимал, что вырежут всех? Да преотлично соображал! И был с этим согласен…

    Повесить – и все тут. Но для начала расспросить.

    Слуги приволокли мерзавца, бросили в снег у ног Адриенны. Девушка задумчиво потыкала носком сапожка и в него.

    – Не сдох?

    – Нет, дана. Живой…

    – Тащите в часовню. И связать не забудьте. И вот это тоже…

    Сама Адриенна подобрала нож, повертела в руках.

    Нож, м-да.

    Кинжал. Хороший, из качественной стали, уж настолько-то она разбирается. А еще – дорогой. С гравировкой, богато украшенный… не булат, но тоже не из простых.

    Получается, что и разбойник из крупных? Из первых подручных главаря? Так, что ли?

    Абы у кого такого добра не будет. Или пропьют, или проиграют… разбойники – они ведь одним днем живут. Много – двумя.

    Знают, завтра могут в землю лечь, вот и не откладывают, все тратят. А вот кто поумнее… те да, копят. Но те и в рядовых не ходят, быстро выбиваются или в главари, или в подручные…

    В часовне слуги свалили рядом и разбойника, и труп, при виде которого связанный дико завращал глазами, заскулил, попытался отодвинуться… из-под него поползло вонючее пятно…

    Адриенна поморщилась.

    Впрочем, атаман Винченцо и правда был неаппетитным зрелищем. Язвы, язвы… вид у него был такой, словно он последние двадцать лет проказой болел. Только что уши и нос не отвалились… а так…

    Увидь такое Адриенна – бежала бы без оглядки. С криком омерзения. Даже впереди своего крика.

    Дан Рокко хмыкнул. Он-то такое уже видел, но комментировать не стал. Он догадывался, что произошло.

    – Дана, вы ранены.

    – Это… так. Царапина, – показала ладонь Адриенна.

    – Промыть, перевязать…

    – Не надо. Какое-то время подождет – успокоила его дана. – Лучше пока… пока вот это в нужном состоянии…

    Дан Рокко признал ее правоту и присел рядом с разбойником:

    – Имя?

    – Крыс…

    На крысу негодяй действительно был похож. Серенький, какой-то остролицый…

    – А имя, не кличка?

    – Ньор Микеле Бьянко, – с трудом вспомнил разбойник.

    – А это?

    – Атаман Винченцо.

    – Вот как? – Дан Рокко даже присвистнул. – Дана, это мы хорошую птицу поймали! За него награда назначена.

    – Большая?

    – Сто лоринов.

    – Ну, хоть какой клок с паршивой овцы. – Отказываться даже от небольших денег Адриенна не собиралась. К тому же – почему небольших? Арайца купить можно! – Потом отвезем в город, пусть выплачивают.

    – Что вы здесь делали? Хотели ворота открыть?

    Крыс поежился:

    – Я что… Мне атаман сказал…

    Адриенна с отвращением посмотрела на него.

    – Дан Рокко, может, сразу его в пыточную? И пятками в костер?

    Пятками Крысу точно не хотелось. Так что допрос пошел, хотя и медленно.

    Адриенна все правильно угадала. Атаман собирался именно что ограбить замок. Взять крупный куш, а то шайка последнее время захирела. Считай, новичков никого, удачных дел мало, всякую мелочь грабили, зимовку по деревня́м и то окупить не удавалось.

    Вот атаман и решился.

    Свадьба же…

    Да еще королевского гонца перехватили, все одно к одному…

    – А что бы с вами его величество сделал? – ласково уточнила Адриенна.

    Крыс только что плечами пожал.

    До Бога высоко, до короля далеко, авось и не дотянется. Открыл бы атаман ворота, ну и…

    – Остальные ваши где?

    Как оказалось, ждут сигнала. СибЛевран все же в холмистой местности, есть где подождать… не так чтобы рядом с замком, но получаса хватило бы. И добраться, и ворваться… кто там им окажет сопротивление – со свадьбы-то? И пошла бы потеха!

    Теперь уже не пойдет.

    – Что делать будем, дан Рокко?

    Адриенна даже не сомневалась, что надо махнуть рукой на оставшихся разбойников, еще не хватало по сугробам за ними бегать, но… вдруг дан Рокко предложит что-то другое?

    Он и предложил:

    – Как рассветет – повесим обоих. Так, чтобы далеко видно было. Те, кто по кустам прячется, увидят главаря, поймут и уберутся.

    Адриенна была полностью согласна с даном Рокко. А что еще с этой дрянью делать? Носиться по всем оврагам и искать разбойников? Найти ты их найдешь, это понятно. А цела останешься?

    Ночь-полночь, кто пьяный, кто выпивши, а разбойники готовились в замок ворваться. Они-то трезвые, злые и замерзшие…

    Нет уж.

    Иногда самое лучшее, что можно сделать, – ничего. И тут мысли дана и даны полностью совпадали. В данном случае – само рассосется.

    Разбойники тоже не дураки, без атамана или передерутся, или еще что, но не нападут. Крысиная шайка – это вам не регулярная армия.

    А пока…

    Допрашивал, конечно, дан Рокко. Адриенна училась.

    Где, сколько, кого грабили, когда… Дан записывал ответы, сверял их с уже сказанным, потом записывала Адриенна…

    Где-то Крыс пытался соврать, но его неумолимо додавливали вопросами. А утром…

    Вытащили два тела, принесли веревку – и над воротами замка повисли два «украшения». Одно еще подергалось, да и замерло.

    Шайка атамана Винченцо существовать перестала.

    А Адриенна лишний раз убедилась – с атаманом ее работа.

    Ее кровь…

    Ее наследство.

    Она приняла себя как последнюю из Сибеллинов, она подняла этот груз, и вот результат. Тот, кто прольет ее кровь, долго не проживет. И выглядеть это будет… неприятно.

    Как понимала Адриенна, это сработает с любым.

    А если… ну, в первый раз? Между мужчиной и женщиной? Там ведь тоже кровь проливается, Джас говорила?

    Но, наверное, там это не работает. Есть разница между попыткой убийства и постелью. Ромы хотели ее если и не убить, то похитить, они осознанно причинили ей вред. Те негодяи в переулке тоже…

    И вот сейчас.

    Если бы она не выставила руку, атаман ее не ранил бы. Но убить-то он ее хотел? Просто не сейчас, это убийство было отложено. Ненадолго. На день-два, пока не наиграются.

    Так это и работает. Но на конкретного человека.

    Если, к примеру, атаман приказал бы Крысу, а тот ранил Адриенну, кто сгнил бы? Крыс? Атаман? Оба? Наверное, все-таки Крыс.

    Вспоминая историю, убить последнего Сибеллина приказал его величество. А выполнил приказ подонок и предатель. Сгнил заживо предатель, а король получил в нагрузку проклятие от Морганы.

    Постаралась прабабушка

    1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 94
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки