LoveRead.info » Книги » Романы » Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова

Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова

Книгу Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

392 0 02:03, 26-11-2022
Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова
26 ноябрь 2022

Книга Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Мия и Адриенна продолжают свой путь.Трепещет Эврона – на ее улицах появилось чудовище. Убийца, которой безразличны чужие жизни и судьбы. Она готова нести смерть везде, всюду, любому человеку. Главное, чтобы за это платили.Постигает сложную купеческую науку Лоренцо – и ни на миг не забывает о своей любви к Адриенне. Увы, сделать ей предложение он не может, а девушка никогда не ответит ему взаимностью. Но вдруг?..Плетет интриги эданна Франческа. Чахнет у ее ног влюбленный принц. Ах, ей бы родить, но если бог не дает детей? Тогда надо обращаться к Дьяволу.Адриенна спокойно живет в СибЛевране. Спокойно ли? Сбежавшая эданна, покушение на убийство, разбойники – не такая уж и тихая эта провинция. Но жить – надо. И жить достойно. Так, чтобы летать, а не ползать.Справятся ли девушки с этой задачей?Кто знает…

    1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 94
    Перейти на страницу:
    Не спит, – отозвалась Мия.

    – Попробуй подремать прямо здесь. – Джакомо подтолкнул девушку к кушетке. Подумал, подвинул кушетку так, чтобы та была поближе к кровати… – Вот. Возьмешь ее за руку – и попробуй подремать. А я пока посижу.

    – Дядя?

    Джакомо даже головой покачал:

    – Мия, я не человек уже?

    – Ну…

    – Пороть тебя надо. Да поздно уже, – проворчал Джакомо. – Я же понимаю, что никому постороннему ты сестру не доверишь, Мария придет только завтра, а ты к тому времени сама свалишься от усталости. И толку будет чуть. А так я с ней посижу, а ты поспишь. И с утра будешь бодренькой. И завтра к вечеру я с Джулией посижу. Вот этим поить?

    – Да, дядя. Только она глотает плохо, ей надо горло массировать…

    – Справлюсь. Давай ложись…

    Джакомо посмотрел, как племянница неловко опускается на кушетку, как берет сестру за руку, покачал головой.

    Ладно… в чем-то Мия была права, он здесь не из благородства ошивался. Вот еще!

    Если дан, так и дурак? Не дождетесь!

    Все намного проще!

    Джулия тоже может быть метаморфом, как и Мия. И тогда две девочки будут куда как лучше одной. Есть повод ее выхаживать. Это первое.

    Мия должна быть не просто привязана к дяде деньгами, она должна быть еще и благодарна – это второе.

    Ну и, конечно, не стоит выматываться. Мало ли что? Это третье.

    А еще… даже если допустить самый худший вариант, Мия все равно будет ему благодарна. И это тоже правильно.

    За все это посидеть чуток с больным ребенком? Ничего страшного. Пусть Мия поспит. И Джакомо уверенно принялся вливать Джулии в горло горькую траву.

    Никуда ты не денешься, маленькая, все ты выпьешь. И выздоровеешь. Обязательно…

    * * *

    Энцо прибыл на следующий же день.

    Энцо, Мария, Мия, Джакомо, Серена – все, сменяя друг друга, по очереди сидели у постели Джулии. Слуги помалкивали. Оценила даже Барбара, которая хоть и была обижена на Мию, но признала, что дана сестричку свою действительно любит.

    Она-то, Барбара, думала, дане и дела нет, а поди ж ты!

    И сидит, и бережет…

    И даны, и ньора Мария… ладно еще последняя. А даны-то?

    Неприличие? Лучше уж помолчать. А то можно потом и костей не собрать. Дана Джакомо в доме все же побаивались. Вот ведь странность? Вежливый, воспитанный, учтивый, а слуги искренне старались дана не раздражать. И стороной обходить при случае. Страшновато как-то… а он вроде как ничего такого и не делает, и не говорит, и вообще… и хозяин хороший, и жалованье не задерживает…

    А все ж… вот так!

    Вот сосед, дан Имальди, тот и тарелками в прислугу швыряется, и лавочнику задолжал за три месяца, и собак может спустить на какого посыльного, а все равно к нему слуги относились теплее, чем к дану Джакомо. Странно?

    Но тем не менее факт.

    Мия над этим не думала. И на мнение слуг ей было плевать.

    Спустя два дня у Джулии прошел кризис. И присутствовавший при этом ньор Рефелли от души порадовался за девочку.

    Теперь-то выживет, никуда не денется…

    Только поить ее побольше, чтобы дурные соки из тела выходили, бульончиком кормить, лучше рецепта, чем куриный бульон, сливки и красное вино, еще не придумали.

    Так и поступили.

    А Мия еще кое-что взяла себе за привычку.

    Теперь она обязательно хоть полчаса в день, но проводила с сестрами. И с Энцо поговорила. Мальчишка поворчал, но начал раз в три дня приходить к малышкам.

    Все же они друг у друга одни. Других не будет. Вот и нечего разбрасываться.

    Глава 11

    Адриенна

    Гонец летел по заснеженной дороге.

    Конь под ним горячился, хороший конь, нравный, но быстрый…

    СибЛевран… и надо бы поторопиться.

    И так гонец задержался из-за сильного снегопада… Его величество поймет, конечно, но гневаться все равно будет. С другой стороны, это не срочное донесение, это обычное письмо, обычный пакет, сколько он таких развез…

    Опять метель начинается.

    Успеет ли он добраться до какого-нибудь постоялого двора?

    Маленькое удовольствие – ехать в такую погоду…

    Прилетевшего арбалетного болта мужчина и не увидел. Только боль в груди вспыхнула…

    Заржал конь, сбрасывая неподвижного всадника и уносясь дальше. Из метели выступила фигура.

    Не мрачная, не зловещая… просто деловитая. Которая подошла к гонцу и принялась обшаривать его карманы.

    Ты можешь быть даном, и гонцом, и можешь быть облечен доверием его величества.

    А убить тебя могут самые обычные разбойники. Арбалетной стрелой.

    Правда, они стараются не связываться с королевской властью, но иногда… иногда и у разбойников нет выбора.

    Так что скоро, очень скоро атаман Винченцо сидел у костра, перебирал между пальцами янтарные бусины ожерелья и читал коротенькие строчки.

    А в строчках было много чего интересного.

    Его высочество писал дане Адриенне СибЛевран, поздравлял с Рождеством и выражал надежду, что та здорова и благополучна.

    Его высочество.

    Провинциальной дане… хм-м-м-м?

    А интересно ведь… атаман подозвал своих подручных и приказал разузнать о ней все, что можно.

    Это было несложно, кто знал, кто слышал, кто и бывал… так что вскоре Винченцо уже знал и про СибЛевран, и про тех, кто в нем живет.

    И про намечающееся торжество в том числе.

    * * *

    – Говоришь, свадьба? Это хорошо, это правильно…

    Свадьба – это веселье, пьянка, гулянка… и хоть ты охрану к воротам прибей, все равно должного усердия не добьешься. Хоть ты с ними что делай!

    Этим и собирался воспользоваться атаман Винченцо.

    После неприятных событий осенью атаман потерял много людей. Кто был убит, кто ранен, кто ушел из шайки. А кушать-то хочется… и хорошо жить тоже. И плечо болит до сих пор… зараза!

    И авторитет укреплять надо, что это за атаман такой: чуть что – и в обморок! Вот шайка и разбегается кто куда.

    А когда народу мало, на серьезную добычу не нападешь, нет. Остается всякой мелочью довольствоваться, да много ли с мыши шерсти настрижешь? Уже, считай, не удачливый атаман, а так себе, атаманишка…

    Так, глядишь, и под руку к кому придется идти. А новый атаман, как оно у «лесных братьев» и полагается, старого прирежет. Два волка в одном логове не уживутся, это уж завсегда так.

    Винченцо нужно было серьезное дело. Тут-то и услышал он о СибЛевране.

    Все сложилось один к одному, и гонец, которого все равно подстрелили, и эданна Фабиана, которая ехала из замка и остановилась на ночлег на том самом постоялом дворе. «Яблоко в вине».

    А слуги…

    Слуги всегда болтают. У них такая работа.

    Вот и выяснилось, что в замке свадьба, в замок приехал дан Каттанео, богатый, привез обоз с продуктами, с деньгами, с разными приятными и полезными вещами… а вот охраны при нем, считай, и нет. Всю услал в деревню. Пока та охрана добежит, Винченцо три раза весь замок не то что захватит, еще и вырежет.

    Стоит попробовать?

    Всенепременно стоит!

    Искать его будут? Будут, конечно… но ведь и так ищут! И так и этак повесят, а то и чего похуже придумают, скажем, колесование с

    1 ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 94
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки