LoveRead.info » Книги » Романы » Бывшие. Я тебя верну! - Оливия Лейк

Бывшие. Я тебя верну! - Оливия Лейк

Книгу Бывшие. Я тебя верну! - Оливия Лейк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

11 206 0 23:00, 24-05-2023
Бывшие. Я тебя верну! - Оливия Лейк
24 май 2023
Автор: Оливия Лейк Жанр: Книги / Романы
+20 20

Книга Бывшие. Я тебя верну! - Оливия Лейк читать онлайн бесплатно без регистрации

— Пасуй сюда! — услышала и обернулась. Прошла метров пятьдесят и вниз посмотрела. Рома в термобелье и шортах играл в футбол с каким-то мальчиком. — Пап, смотри какой удар! Пап? Я осмотрелась даже — они были вдвоем. И я не понимала, кто отец этого мальчика?! — Ты точно будешь чемпионом! — крикнул мой муж. Это было так… Так восторженно и одновременно нежно. Я сглотнула вязкую слюну, но тревога уже расползалась по телу. И душе. — Иди сюда. — Ну и скорость у тебя, сын! — восхитился, а я кажется пропала. Это бред! У нас один ребенок!

    1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 92
    Перейти на страницу:
    class="p1">Он в охапку схватил меня вместе с одеялами и сжал в объятиях. Поцеловал в губы, запекшиеся от вчерашнего безумия.

    – Я все понял, Наташ. Я буду ждать, сколько нужно, – затем поднялся. Как Аполлон. Идеальная форма и никаких покровов.

    – Моя одежда на кухне осталась…

    – Прикройся! – кинула скомканную простынь, услышав приближающийся лай и топот. Сначала появилась Бэби, а за ней прошествовала Ева. В трусах Ромы, естественно. Я закрыла лицо руками. Хорошо, что не на голове…

    Когда дома стало тихо и спокойно, я приняла душ, поменяла постельное белье и собралась на встречу с подругами. Конец месяца, нужно подбить итоги и подготовить отчетность. За финансы отвечала Мила, но и мы тоже вникали. Чтобы дебет с кредитом сходился.

    Сегодня было солнечно, но все еще морозно. Снег сошел и было достаточно сухо. Я надела замшевые сапожки, обтягивающие брюки укороченное пальто – пока я могла себе это позволить. Невооруженным взглядом и не подумаешь, что в положении.

    У подъезда стоял черный «БМВ». Я узнала его. Караулил меня, что ли?

    – Наташа, здравствуй, – опустилось водительское стекло. – Мы можем поговорить?

    – О чем? – я не хотела.

    Глеб вышел и открыл передо мной пассажирскую дверь.

    – Это серьезно.

    Я не стала садиться. Пусть здесь говорит.

    – Я развожусь, Наташа.

    – И? – сложила руки на груди. – Меня должно волновать это?

    – Я знаю, что ты обо мне думаешь. Я не был образцовым человеком, мужчиной, мужем. Черт, Наташ, мне сорок пять, и я хочу пожить для себя.

    Я вздернула бровь. До сих пор не понимаю, от меня что нужно? Неужели считал, что должна от радости на задних лапках скакать?

    – И для тебя.

    – Для меня не нужно, – возразила спокойно. – А в остальном – удачи.

    Я попыталась обойти его, но Глеб не дал.

    – Я знаю, что ты беременна, и я буду счастлив быть с тобой, растит этого ребенка и Еву.

    Я мысленно закатила глаза. Иногда казалось, что люди вокруг умалишенные.

    – У моих детей есть отец, – членораздельно и четко произнесла. – А ты своих расти.

    Трое сыновей, младшему только десять, а он жизнь новую начать решил. В таком случае на Тибет, в монахи. Просвещаться!

    – Неужели простила его? Думаешь, все? Исправился? Нет, Наташа. Эта дорожка скользкая. Раз на нее стал, больше не сойдешь.

    – Вижу, – и на него самого кивнула.

    – Я изменял жене, а не тебе. А Роман тебе. Это важно. Я люблю тебя. Я смогу сделать тебя счастливой. Дай мне шанс доказать, что смогу. Тогда я напугал тебя…

    Почему-то вспомнил свое скотское поведение десять лет назад.

    – Но я много лет доказывал, что не обижу. Даже муж твой не догадался о моих чувствах.

    – Глеб, – нетерпеливо прервала, – оставь меня. Живи, как хочешь, но обо мне забудь.

    – Наташа, я люблю тебя.

    – А я люблю Рому! – Все, разговор исчерпал себя.

    Глеб как-то нехорошо улыбнулся. Пугающе.

    – Зря. Больно будет разочаровываться. Я знаю, о чем говорю Наталья.

    Я не стала дальше слушать, а Глеб удерживать. Не нравился мне последний намек. Нужно с Ромой поговорить.

    Глава 45

    Роман

    – Добрый день, Роман, присаживайтесь.

    Это был четвертый сеанс психотерапии. Достаточно познавательно, но пока сложно судить об эффективность мозгоправства. Это мой первый опыт взаимодействия с психологом, и я, признаться, думал, что мы разберем мои отношения с отцом, нашу схожесть и различие. Его предательство и мое. Но, кажется, что-то пошло не так…

    – Роман, чего вы хотите от этой встречи?

    Это было уже своеобразным ритуалом. Ну, чего я хочу? В себе разобраться? Или чтобы проблемы мои как-то разрешились? Чтобы башкой думать, прежде чем делать? Может, все сразу? Как-то так.

    – Хочу понять, почему я такой.

    – А какой вы?

    – Мне кажется, я уже не знаю.

    Антон бросил на меня быстрый взгляд и сделал пометку в блокноте.

    – Роман, как выдумаете, чего вы боитесь?

    – Потерять семью, – ответил, не задумываясь.

    – В физическом смысле?

    – Нет. То есть, конечно. Но я говорил в общем. Потерять их любовь.

    – А как можно потерять любовь?

    – Разочарование. Я боюсь разочаровать близких. Стать недостаточно… – я задумался, пытаясь разобраться в мыслях и сформулировать их правильно. – Недостаточно хорошим, сильным, нужным. Не знаю…

    – Кого больше всего боитесь разочаровать?

    – Жену. – Почему-то именно о Наташе подумал. Не об отце, детях, брате, только о ней.

    – Это для вас абсолютное страдание?

    – Да. Это для меня абсолютное страдание.

    – Вы боитесь его?

    – Ну, все бояться. Наверное.

    – Именно поэтому вы решили страдать каждый день, но понемногу?

    – Я не думал о своей жизни в таком ключе.

    – Роман, вы считаете себя лидером?

    – Да. – коротко и ясно. Ну а кто я?! А кто я…

    – Почему?

    – Почему что это так. Я руководитель. На мне люди, бизнес, деньги. Я старший в семье. Я должен быть впереди.

    – Это вы так считаете или голос в вашей голове.

    – Голос? – переспросил я.

    – Да, внутренний голос.

    – Я не знаю, возможно. – Как-то я себя от него никогда не отделял.

    – Он сейчас здесь?

    – В смысле? Голос?

    Антон кивнул.

    – Голос, ты здесь? – решил пошутить. Психолог улыбнулся, но как-то серьезно.

    – Вы можете сказать, где именно голос живет? Справа, слева? – он показал на уши.

    Я задумался. Реально.

    – Наверное, здесь, – и дотронулся до затылка.

    – Вы будете не против, если я с ним побеседую?

    – Э-ээ… Нет.

    – Хорошо, – кивнул и попросил: – Роман, вы можете сесть так, чтобы перед вами был стул?

    Я удивился. Антон принимал в небольшой приятной гостиной, удобной, но не сильно запоминающейся. Я встал и, придвинув кресло, снова сел.

    – Здравствуйте, – Антон выглядел так, словно видел меня в первый раз.

    – Здравствуйте, – я чувствовал себя архистранно.

    – Меня зовут Антон, а вас?

    – Меня Роман.

    – Роман, скажите, вы знаете человека, который сидит перед вами?

    Я посмотрел на стул. Пустой. Но я ведь там сидел минуту назад.

    – Знаю.

    – Вы давно знакомы?

    – Я знаю его очень давно.

    – Роман, послушайте, что Роман думает о себе.

    Антон пересказал мои же слова. Это не было иначе, но слышалось как-то по-другому.

    – Вы согласны, что он лидер?

    – Отчасти, – задумчиво произнес.

    – Какова ваша роль в жизни Романа?

    – Я помогаю ему двигаться вперед. Достигать успеха. Многое, что он имеет – это моя заслуга, – я улыбнулся, чувствуя себя каким-то гуру. – Даже жена его благодаря мне появилась. Это я сказал ему, что эта женщина его. Чтобы не ждал. Чтобы завоевывал решительно.

    – Роман, а вы могли бы вспомнить точно, когда появились в жизни Романа?

    Почему-то это было не сложно. Я помнил цвет ковра в детской. Обивку дивана и отцовский подзатыльник.

    – Ему было шесть…

    1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 92
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки