Бывшие. Я тебя верну! - Оливия Лейк
Книгу Бывшие. Я тебя верну! - Оливия Лейк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
11 197 0 23:00, 24-05-2023Книга Бывшие. Я тебя верну! - Оливия Лейк читать онлайн бесплатно без регистрации
— Пасуй сюда! — услышала и обернулась. Прошла метров пятьдесят и вниз посмотрела. Рома в термобелье и шортах играл в футбол с каким-то мальчиком. — Пап, смотри какой удар! Пап? Я осмотрелась даже — они были вдвоем. И я не понимала, кто отец этого мальчика?! — Ты точно будешь чемпионом! — крикнул мой муж. Это было так… Так восторженно и одновременно нежно. Я сглотнула вязкую слюну, но тревога уже расползалась по телу. И душе. — Иди сюда. — Ну и скорость у тебя, сын! — восхитился, а я кажется пропала. Это бред! У нас один ребенок!
– Роман был дезориентирован. Я сказал, что в нас больше не разочаруются. Что мы станем лучшими. Будем первыми. Победителями.
– Как вы считаете, это вы или Роман хотели угодить отцу?
– Мы оба хотели быть его гордостью.
– Роман, а если Роман перестанет быть лучшим, вы примите это?
– Да, – легко ответил. – Я хочу, чтобы он был счастлив.
Антон снова что-то записал.
– Каким вы считаете Романа?
– Я считаю его настоящим человеком.
– Роман, – улыбнулся психолог, – я рад, что мы познакомились. Вы не против, если я передам нашу беседу Роману?
– Не против.
– Вернитесь, пожалуйста, на стул, – указал вперед.
Я подчинился. Ощущение внутри странное, но интересное. Опыт однозначно запоминающийся.
– Роман, я хочу вам зачитать, что о вас думает Роман.
Я слушал и мне реально казалось, что это действительно говорила часть меня, а не я сам. Неотъемлемая, но именно часть. Голос. Подсознание. Или еще что-то!
– Что вы сейчас чувствуете? Попробуйте сосредоточиться и понять.
Я так и сделал.
– Тепло.
– Где вы его ощущаете?
– Вот здесь, – коснулся затылка.
– Какого оно цвета, как вам кажется?
– М… Не знаю, желтое. Желто-белое.
– Роман, зафиксируйте себя в этом чувстве. Побудьте в нем.
Наверное, минуту я просто ощущал то самое тепло. Такое приятное: его сложно описать словами, оно совершенно не тактильное, когда просто хорошо. Как давно мне не было так легко и спокойно.
– Роман, – тихо позвал Антон, – вызывайте память об этих ощущениях, когда будет казаться, что вы снова пытаетесь сделать больше, чем можете…
Я вышел из древней пятиэтажки на Крестовоздвиженском. В самом центре Москвы и такая старость, но стоит, сто процентов, как крыло сбитого боинга. Но меня не парила обвалившаяся штукатурка и запах старого подъезда – легче стало. Я был не в церкви: отпущения грехов не ждал и в бренный мир вышел все тем же, но внутреннее давление отпустило. Я всего лишь человек. Я должен только то, что могу выполнить. Я не герой, не рыцарь, не отличник. Просто человек. Муж и отец. Надеюсь, так и останется. Мы с женой любим друг друга. Наташа боится, сомневается, переживает, значит, я должен доказать, что больше не подведу. Что мне можно довериться. Что дороже нее и детей никого нет. Я буду ждать и не буду давить. Хотя, конечно, сегодняшняя ночь будоражила. Еще хочу. Как же я хочу!
У меня было совещание, когда позвонила Наташа. Я дал себе зарок, что больше никогда не сброшу ее вызов. Неважно, чем занят. Больше никогда.
– Приезжай. Я в офисе.
Княжна заверила, что с ней все в порядке, но нужно поговорить. Я ждал.
– Роман Андреевич, – Виталина Степановна склонилась ко мне, максимально не отвлекая от презентации, – к вам супруга. Наталья Александровна ожидает в вашем кабинете. Я подала напитки.
– Продолжайте без меня, – поднялся и поспешил к себе. Княжна сидела на диване возле приоткрытого окна. Она скинула сапожки, сумочка рядом, длинные волосы блестящей завесой практически полностью скрывали ее от любопытных глаз. От моих глаз.
– Наташ, – я приблизился и кончиками пальцев провел по гладким локонам, – холодно. Простудишься.
– Тогда закрывай, – мягко улыбнулась и глаза прикрыла. – У тебя новый секретарь? – поинтересовалась неожиданно.
Я отвел взгляд. Вспоминать ситуацию с Татьяной не хотелось. И уж тем более жену посвящать в подробности. Неприятная история. И я там тот еще молодец. И Таня так себе сотрудник. Возможно, мы обсудим это, но не сейчас, когда равновесие между нами слишком хрупко.
– Да, – ограничился кратким.
– Ром, я рассказать тебе хотела. Ко мне Глеб приходил.
Ольшанский? Типа брат ее сводный? Типа – потому что это, во-первых, условности. Во-вторых, не нравился он мне. Любезный всегда, дочери моей внимание и подарки, с женой галантен. Просто идеальный семьянин, брат, друг. Только вот жена его с говорящим взглядом: Таисия всегда с тихим соперничеством на Наташу смотрела. Я жену не напрягал, доверял, знал, что там ничего нет и быть не могло. Да и Глеба пару раз встречал в компании любовниц. Если у него и были какие-то симпатии, то шансов ноль без палочки. Я огородил жену максимально от общения с как бы братом – Наташа на меня ссылалась, когда к отчиму ехать не хотела. Я поддерживал. Пусть я буду бобылем. Но всегда отлынивать не получалось, на большие праздники встречаться приходилось.
– Зачем? Он тебя чем-то напрягает?
– В смысле? – Наташа как-то растерялась даже. Я ж говорил, что не поднимал эту тему. Наверное, девочка моя думала, что ничего не замечаю.
– Я не слепой: видел, что тебе он неприятен. Не без повода ведь…
Княжна только кивнула и задумчиво щеку прикусила.
– Глеб признавался мне в любви. Он отчего-то считает, что между нами что-то может быть.
– Что?! – как-то я не думал, что этот сводный брат, настолько охренел! – Ладно, – я развернулся и пошел в гардеробную, – поеду, поговорим.
– Постой, – Наташа резво вскочила и перекрыла мне дорогу. Ладонями в грудь уперлась. – Я приехала не для того, чтобы кулаками опять махал! Мне кажется, – она замялась, видимо, смущаясь собственной мнительности. – Не знаю, может глупость… Кажется, Глеб что-то задумал. Он так уверенно говорил…
– О чем? – я взял тонкое лицо в руки, напряженно в глаза заглядывая. Возможно, мы сделали маленький шажок в сторону примирения, не хочу снова терять ее доверие. Спугнуть.
– Что ты обманешь меня снова.
Блядь! Ублюдок! Гандон штопаный! Какого хрена вообще?! Я огромным моральным усилием не дал воли гневу. Это только подтолкнуть Наташу к сомнениям.
– Любимая…
– Рома, не надо.
– Я знаю, просто так привычнее. Наташа, – я погладил ее плечи, – ты обо мне уже все знаешь. Я так больно сделал тебе. Я понимаю это. Больше никогда, Наташ. Никогда. Я лучше сразу вздернусь. – Я улыбнулся и добавил: – Ты наследницей будешь.
– Не смей даже шутить так, – она стукнуло меня в плечо. – Не нужны мне твои деньги. Ром, задумайся о Глебе.
Хм… Я так и сделал. Набрал внутренний телефон корпоративной безопасности.
– Проверьте всех контрагентов, банки, посредников «СтройНавэк». Глеб Ольшанский. Ага. Дерните за все ниточки.
В эту сторону я не думал. На конкурентов грешил. Ему какая выгода? В долю войти. Зачем? Чтобы что? Почему скрывал? Глеб, конечно, мужик не бедный, но чтобы получить контрольный пакет нужно столько бабла, сколько даже у меня нет. Но если постараться, то подгадить мог. И, вероятно, цель его… Меня
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
