LoveRead.info » Книги » Романы » Секретарь для монстра. Аллергия на любовь - Анна Варшевская

Секретарь для монстра. Аллергия на любовь - Анна Варшевская

Книгу Секретарь для монстра. Аллергия на любовь - Анна Варшевская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

818 0 14:04, 06-01-2026
Секретарь для монстра. Аллергия на любовь - Анна Варшевская
06 январь 2026

Книга Секретарь для монстра. Аллергия на любовь - Анна Варшевская читать онлайн бесплатно без регистрации

– Я соискатель на должность вашего секретаря, – кладу на стол перед мужчиной своё резюме. – Раздевайтесь, – командуют мне, смерив меня взглядом. Его называют монстром. Он ледяной сухарь, который никогда не снимает перчаток и не повышает голоса – и от этого ещё страшнее. Но выхода у меня нет, так что придётся рискнуть.

# неунывающая героиня # герой со своими тайнами и тараканами # медленное развитие отношений # страсть, любовь и немного юмора # обязательный счастливый финал

    1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 107
    Перейти на страницу:
    и на мне тоже, когда Марк не успевал меня прикрыть. К тому же отец был в ярости, что мать сама не стала менять фамилию, да еще и потребовала, чтобы оба сына ее носили. Поэтому мы оба Резановы, хотя отчества, естественно, разные.

    - Как она могла смотреть сквозь пальцы на то, что вас… бьют? - спрашиваю о том, что ужасает больше всего.

    Что это за мать, если…

    - Она не была в курсе. Когда узнала - сразу развелась, - Адам вздыхает. - К тому времени баланс сил изменился в ее пользу. Хотя главой Совета директоров стал и на протяжении следующих лет оставался дед Феликса. Та еще гнида, если уж по-честному, - морщится мужчина.

    - Кто, Феликс?

    - Нет, дед его, - Адам машет рукой. - Преставился несколько лет назад, земля ему стекловатой!

    - Адам!

    - Ой, не читайте мне нотаций, - закатывает глаза. - Говнюк сам своих ставленников везде совал, только и делал, что интриги плел, отовсюду его уши торчали. Я тогда как раз в юридический отдел пришел работать…

    - В юридический? Ты?! - ошарашенно смотрю на него.

    - Что-то мне не нравится твой тон! - фыркает Адам оскорбленно. - А ты полагала, что я кто… золотая молодежь? Балду пинаю?! У меня вообще-то кандидатская защищена!

    - Прости, - смотрю на него виновато.

    - Ладно уж, так и быть. Ну да неважно. Марк, насколько мне известно, никогда не стремился к должности главы Совета, - мужчина чуть пожимает плечами. - Вон, даже с Феликсом дружат вроде как. Почти. Насколько умеют.

    - Но почему тогда твоя мать… - запинаюсь, не зная, как сказать.

    - Считает, что от меня никакого толка? - усмехается он. - Это просто метод ее воспитания. Сравнивать. Стравливать. Раздувать… соперничество. После развода с моим отцом она активно начала давить на психику и мне, и Марку. Учти, я не горжусь этим, - добавляет, отводя глаза. - Но… у меня как раз начинался подростковый период, и я его… просто возненавидел! Все, что меня восхищало в нем, когда я был маленьким, стало поводом для раздражения. Даже тот факт, что он всегда выступал в роли защитника.

    - Это был твой способ сепарации, - говорю негромко. - Ребенку нужно отрицать все вокруг, чтобы найти свою идентичность.…

    - Вот ты душнила! - с веселым восхищением смотрит на меня мужчина, усмехаясь. - Понятно, почему вы с ним сошлись, вы же два сапога пара! Он такой же зануда!

    Фыркаю и неожиданно всхлипываю.

    - Я по нему так соскучилась, - губы у меня трясутся, того и гляди разревусь.

    - Эй… - Адам с сочувствием качает головой, осторожно садится на край кровати, обнимает меня, и я утыкаюсь носом ему в грудь. - Ну не плачь, чего ты… Вернется он, никуда не денется. Обещаю, вправлю я ему мозги! Даже если придется по ним как следует настучать… тем более, что давно об этом мечтал! - добавляет шутливо, явно пытаясь меня приободрить.

    Усмехаюсь сквозь слезы, судорожно вздыхаю и отодвигаюсь.

    - Не надо драться, - шмыгнув носом, утираю мокрые щеки.

    - Сама же грозилась его прибить, - хмыкает Адам, отсаживается на стул и о чем-то задумывается.

    Я опускаюсь на подушку и тоже размышляю. О том, что мне сейчас рассказал Адам, и еще о том, что могла бы сказать Марку, чтобы он прекратил заниматься самобичеванием и винить себя во всех грехах. Но в голову ничего не приходит - кроме того, что сначала дала бы ему пощечину, а потом поцеловала так, чтобы забыл про все на свете.

    Ну обидно же! Взял и бросил меня!

    В дверь палаты внезапно раздается стук, она открывается и внутрь заходит высоченный мужчина в форме.

    Честное слово, ему чуть не наклониться пришлось!

    - Добрый день, Ева Андреевна, - переводит взгляд на выпрямившегося Адама, здоровается и с ним тоже.

    - Добрый день, - тот кивает ему, как знакомому, тут же поворачивается ко мне. - Ева, это Руслан Александрович, следователь, который арестовал твоего отчима.

    Меня передергивает.

    - Врач сказал мне, что вы уже достаточно пришли в себя, чтобы с вами можно было поговорить, - следователь проходит вперед, кивает мне сочувственно. - Это не допрос, мне просто нужно знать некоторые моменты. Вам потом еще придется прийти в управление, зафиксировать показания и подписать бумаги…

    - Да, я сделаю и расскажу все, что нужно, - морщусь.

    - Мне уйти? - негромко уточняет Адам.

    - Можешь остаться, если хочешь, - качаю головой.

    Больше всего я хотела бы забыть это все, как страшный сон. Но понимаю, что не выйдет - мне наверняка и на суде присутствовать придется. Я только надеюсь, что это поможет упрятать Леонида за решетку на максимально возможный срок.

    - Ну что ж, - Руслан Александрович заканчивает задавать вопросы через полчаса. - Спасибо, Ева Андреевна, я вам очень благодарен. И, кстати, думаю, вам это будет интересно, - поднимает на меня глаза. - Мы возобновили следственные действия по делу вашей матери. Ваши показания и слова подозреваемого дают основания полагать, что это все-таки была не просто авария. Собственно, Марк Давидович настаивает на этом же и дотянулся до самого высокого руководства, поэтому…

    - Вы с ним говорили?! - подскакиваю на кровати, непроизвольно вцепляюсь мужчине в руку. - Когда?!

    - Э-э-э-э… - следователь, кажется, ошарашен моей реакцией, но кивает. - Ну… да. Говорил на днях. Он пообещал, что даст показания завтра с утра, потому что вернется только сегодня вечером.…

    - Адам! - смотрю на мужчину, но тот уже идет к двери, кивнув мне по дороге.

    - Не переживай, бить не буду, обещаю! Но пора мне серьезно поговорить со старшим братом!

    Глава 37

    Марк

    - Добрый вечер, Марк Давидович, - из коридора, когда я захожу в холл, с опаской выглядывает Павел. - С приездом…

    - Меня ни для кого нет, - обрываю хмуро, и помощник, правильно угадав мое состояние, кивает и моментально исчезает.

    Отставляю в сторону чемодан, кидаю сверху чехол с костюмами и слышу цоканье коготков по полу. Мне навстречу выскакивает Тайсон.

    - Привет, дружище, - тянусь погладить собаку.

    Тот было подставляет голову, пару раз виляет хвостом, но тут же отскакивает в сторону, уставившись на дверь. Потом оглядывается на меня, чуть не заставив согнуться от очередного приступа боли где-то внутри, к которой я пока не могу привыкнуть.

    1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 107
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки