LoveRead.info » Книги » Романы » Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова

Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова

Книгу Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 452 0 09:05, 23-02-2024
Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова
23 февраль 2024

Книга Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Страшное потрясение ждет Академию Драконариев. Привыкли издеваться над безответной однокурсницей, а она вдруг поменялась. Да так, что страшно становится. Результат жестокой шутки привел к тому, что душа Каэтаны ушла, и в ее теле оказалась душа женщины иного мира. Комсомолки, спортсменки и фитнес-тренера. Зоя в себе сомневаться и терпеть унижения не будет. И займется она тем, что лучше всего умеет. Создаст свою спортивную секцию. Говорите, женской дружбы не бывает? Еще как бывает. Рецепт прост. Много спорта, много врагов вокруг – и драконы. Смешать, взболтать… драконы против и уже изволили скушать врагов? Тогда оставляем тренировки. А драконы – драконы сами останутся. Драконы цвета крови врагов.5 причин купить книгу:1. Вы сможете полетать на драконе и поплавать с ним.2. Узнаете о том, как тренировки влияют на потомственных дворянок.3. И о том, что будет, если принести в другой мир что-то новенькое (фитнес, стрип-пластику, брейк-данс).4. Потанцуете на краю обрыва.5. Раскопаете древнюю историю предательства.

    1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 102
    Перейти на страницу:
    – и войдет в историю, как тор Баязет Истребитель Драконов.

    3

    Эс т-Альего не тратил времени на людей. Ни к чему. Вместо этого он направился к своему дракону.

    – Сварт, Каэтана Кордова сказала, что ваша болезнь вызвана маленькими тварями… меньше волоска. Вы могли заразиться ими через воду.

    – Старики не знают.

    – Тогда давай примем это как версию. Каэтана сказала, что эта зараза может быть вылечена нагреванием, вы же стихия огня…

    – Нагреванием?

    – Она сказала… комната и максимальная температура, которую вы сможете вынести. На сутки.

    – Дети совсем пло́хи…

    – Попробуем?

    Сварт и сомневаться не стал. Черное тело скользнуло в пещеру к другим драконам. Хавьер точно знал, что они разговаривают. Не так, как люди, но главное – драконы поймут. И прислушаются. И если другого выхода нет…

    Его никто не предлагал, а потому через пару минут в пещерах развернулась бурная деятельность.

    Драконы осторожно брали в зубы драконят и сносили их в одну из пещер. Удобна она была тем, что соседствовала аж с пятью другими. Потом внутрь занесли ведра с водой, кое-как напоили беспомощных малышей (самый маленький был раза в два длиннее человека, ну и весил так же соответственно) и выползли почти все. Осталось четверо взрослых драконов.

    Мало ли что.

    Каэтана предупреждала, что легко перегреть и нужной температуры она не знает. Но ее отлично могли знать драконы. И говорить – сильнее греть или ослабить натиск.

    И в пяти пещерах разинули пасти, выдохнув на стены клубы огня.

    Получится?

    Нет?

    Когда нет других идей, надо пользоваться даже самыми безумными.

    Эс Хавьер ждал.

    В эти часы ждали многие и многие. Ждал эс Хавьер, ждали драконы, ждали санторинцы, ждал ректор…

    Не ждала только Каэтана. Ей было не до того.

    Поди напои шесть дракониц, да еще подруге удели внимание. А Мариса ведет себя, как пьяная…

    Понятно, подруге плохо. Только вот легче от этого осознания не становится. И ведер тоже надо таскать не меньше, и спазмы так же скручивают все тело.

    Какие уж там ожидания…

    Глава 12

    Зомби: «Я съем твои мозги…»

    Ага, наивное существо. Чтобы съесть мозги, надо у меня их найти. А потом… я бы легла и сказала – убивайте! Только пусть это как-то закончится.

    Боль в руках.

    В ногах.

    В желудке.

    Рвотные спазмы – и снова боль. И драконицы, которые смотрят равно измученными глазами.

    Эс Хавьер меня оставил и ушел, но мне уже было все равно, где он, что он, сработал ли предложенный мной метод…

    Я знала, что надо бы антибиотики, и побольше, побольше, но… как?!

    Где я их тут возьму?

    Я же даже не химик… для меня пенициллин – просто слово на коробочке, автомат Калашникова – тяжелая железяка из множества деталей… я не представляю, как это получить. Я не производитель, я пользователь. Я НЕ УМЕЮ.

    И поздно выть и каяться. И поздно хвататься за учебники, там все равно не сказано, что и как…

    В учебнике ботаники написано, что картошка – пасленовые, но ни слова про то, как ее растить. И дети считают, что она растет в пакете в гипермаркете.

    В учебнике физики куча формул, но кто применял на практике хоть одну? То-то и оно…

    Практики мне не хватает… я просто дура, и из-за меня…

    Не из-за меня. Но и моя вина в этом есть. В том мире у меня была подруга, которая считала, что водить машину – неженственно. И вообще она такая вся трепетная, она не может садиться за руль, ее всегда отвезут, куда она скажет…

    Когда у ее отца сердце в лесу прихватило, учиться было поздно. А «Скорая помощь» туда не проедет.

    Она виновата?

    Нет. Но она могла бы приобрести эти знания.

    Я тоже не травила драконов и не знала, что медицинские умения понадобятся, но… а вдруг?

    Вдруг я могла бы? Хоть на курсы оказания первой помощи походить. Хоть в живом уголке бывать почаще… знать бы, где падать, солому б раскупили.

    Слез тоже не было. И сил не было. И меня тоже…

    Была только Виола, и ей было плохо.

    Вот и все…

    * * *

    Когда у меня из рук выдернули тяжеленное ведро, я даже не поняла, что происходит.

    Потянулась за ним и оказалась в крепких мужских объятиях. И на минуту позволила себе расслабиться.

    Рядом кто-то сильный…

    Ведь все будет хорошо, правда же?

    Правда?

    Ответ я услышать боялась.

    – Каэтана…

    – А?

    – Ты умничка, девочка. Ты просто чудо.

    Я почти не осознавала сказанного. Но…

    – Драконы?

    – Сейчас будут лечить всех остальных. Драконятам лучше! Намного лучше…

    – Есть умер… шие? – Горло перехватывало.

    – Двое, – помрачнел эс Хавьер. – Но остальные живы. И без тебя не было бы всех остальных… Каэтана, милая, спасибо тебе!!! Что хочешь проси! Если бы Сварт умер, я бы с ним сдох…

    Из сказанного я поняла только одно.

    Помогло?

    ПОМОГЛО?!

    Мои неполные, огрызочные знания оказались полезны? И эта зараза действительно не выдерживает высоких температур?

    Даннара, спасибо тебе!!!

    Но помолюсь я потом. А пока…

    – Виола?

    – Ее сейчас будут лечить. Слышишь? Ее сейчас будут лечить!

    Не слышала. Отключилась прямо в мужских руках. Силы как-то внезапно кончились.

    * * *

    Вы не спали на песке? Вот и не надо.

    Кой идиот сказал, что он мягкий? Он твердый.

    Он песец какой твердый! И я отлежала на нем все, что у меня есть. Кажется, даже уши.

    Не помогли и три плаща, в которые я была завернута.

    А еще мне жутко хотелось в кустики. Ну хоть какие… нет кустиков? Дайте камешки! Или… или бойтесь меня!

    – Каэтана?

    Голос вырвал меня из отвлеченных размышлений.

    – Эс Молина?

    – Эдгардо. Можно Эдгардо.

    – Замечательно. Эдгардо, где здесь туалет?

    – А… э…

    – Из плаща меня выпутай? Один фиг холодно, и я вся в песке.

    Да. А еще все ныло и болело. И мутило. И…

    ВИОЛА!!!

    Я прислушалась к себе. Но…

    Пустоты не было. Было спокойное уютное тепло. Родное и близкое. Виола точно жива. А еще меня не тошнит и я не корчусь от боли. Значит, и ей не так плохо.

    Эдгардо тем временем повиновался. Рывком посадил меня и принялся выпутывать из плащей.

    – Каэ, драконы вскипятили все бассейны с водой. Ректор послал парней прочесывать ручьи, там обнаружено пять кувшинов с какой-то дохлой дрянью…

    Перебивать некрасиво.

    Эссы не матерятся.

    Но пару новых выражений от меня Эдгардо все-таки узнал. И не рассердился, только кивнул.

    – Они самые.

    Да, я о санторинцах. И могу

    1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 102
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки