ДРАКОНиЯ тайна - Светлана Нарватова
Книгу ДРАКОНиЯ тайна - Светлана Нарватова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 359 0 18:07, 19-04-2024Книга ДРАКОНиЯ тайна - Светлана Нарватова читать онлайн бесплатно без регистрации
Мне много не надо: найти своего отца-дракона и сделать так, чтобы он пожалел об этом. Тайна моего рождения скрыта в стенах Даллийской Высшей Академии Магии. При моём уровне дара и упорстве добраться до её секретов проще простого. Беда в том, что кто-то любой ценой намерен мне помешать. И если это кто-то – ты, Диего де ла Ньетто, то тебя не спасёт ни богатство, ни происхождение, ни статус любимчика Академии. Ты получишь по заслугам! А если не ты, то всё равно получишь. Никто не сможет остановить меня на пути к справедливости. Тем более, какой-то дракон.
– Вот. Хорошо. Так дальше и говори.
И замолчал.
Я пыталась завести разговор на какую-нибудь другую тему, но лимит общения, видимо, был исчерпан. Вскоре в кабинете появились трое преподавателей: со всех факультетов по одному, кроме боевого. Меня подняли на ноги и стали крутить в разные стороны, просвечивая различными артефактами и подвергая действию заклинаний. Я стояла безвольная, как желе, и отвечала на вопросы.
– Что ты ела на ужин?
– Ничего.
– У кого заказывала платье?
– У доньи Альбы.
– Почему у неё?
– Потому что посоветовала соседка.
– Ты сильно ненавидишь Диего де ла Ньетто?
– Нет. В смысле, я его вообще не ненавижу! – быстро поправилась я. Не хватало, чтобы они поняли мой ответ не так. – Напротив, глубоко уважаю и восхищаюсь как капитаном нашей команды.
Правда и только правда. Просто не вся.
– Ты девица?
– Да! – Тут мои щёки покраснели, но целительница удовлетворённо кивнула, проводя каким-то камнем у меня ниже живота.
Маги со всех сторон осмотрели тиару. Донья целительница задрала мне подол по колено.
– Откуда у тебя кровь? – строго спросила она.
Я удивилась и опустила взгляд на ноги. И удивилась ещё сильнее. Никаких следов ссадины на коленке, над нею и под не было. Даже синяка. Только бурое пятно, как от запёкшейся крови.
– Не знаю. – Я пожала плечами. – Может, это вообще не кровь? Когда ловила артефакт, могла о площадку испачкаться.
Меня расспрашивали о том, что я делала на балу. Я старалась отвечать уклончиво, но правдиво. Сначала разговаривала с Андресом. Это первокурсник, мы с ним пришли на бал, но он обиделся на меня, потому что я танцевала со сьерром де ла Ньетто. Но я же не виновата, что меня Королевой выбрали?! Потом сьерр де ла Вега рассказывал мне, кому посчастливилось стать Королевами Бала до меня. Потом я пошла прогуляться, поскольку по натуре не люблю большие скопления народа, но сьерр де ла Ньетто это заметил и сделал замечание, что в темноте одной бродить небезопасно, и проводил до бальной площадки. Тоже ни слова лжи.
Меня спрашивали ещё о чем-то, но потом всё же отпустили в общежитие. Полагаю, потому что ничего противоправного в моём поведении и состоянии не обнаружили. А если обнаружили, то сделали соответствующий вид. Драконы – они такие. Не обманешь – не дракон.
Когда я, измученная расспросами и проверками, вернулась в комнату, Марты ещё не было. Она пришла позже, когда я уже задремала. Засыпалось плохо. Сказывалась нервотрёпка. Укладываясь, соседка мурлыкала под нос какую-то песенку, а я пыталась понять: как могло случиться, что от обычного артефакта запустились такие события? Но дон Дженаро был прав: мне действительно не хватало знаний и опыта.
Зато я знала одного человека, у которого этих знаний и опыта полно, судя по обнаруженному лабораторному дневнику. Настало время ему – человеку – поделиться со мной этими знаниями, опытом, а также тайнами Даллийской Высшей Академии Магии.
Глава 35. Неча на зеркало пенять, коли морда в крови
Сегодняшний день был выходным, но меня это не радовало. Я лежал с компрессом. Голова раскалывалась, тело было словно чужим, и даже настойка, вручённая ректором, не помогала. Вся наша компания была в сборе. Вроде как пришли меня проведать, но нам было что обсудить. Например, вчерашние события. Воспоминания о Бале у меня были смутными и отрывочными. После того как я пришёл в себя на площадке, меня отвели к ректору. Осмотрели, опросили и велели отдыхать. Дон Игнасио на мои вопросы о случившемся отвечать отказался под предлогом, что пока ещё ничего не ясно. Было бы неплохо узнать, что же всё-таки произошло.
Тин пришёл последним и, в отличие от других, сиял как начищенный пятак.
– Совсем берега потерял, с магичкой на Бал являться? – с ходу налетел на него Эстебан. – Ты вообще понимаешь, кто такие Хранители? Мы должны отстаивать чистоту крови, а ты…
– А я на ней женюсь, – открыто улыбаясь, начал де ла Риас. Не иначе как принял для храбрости стопочку веселящей настойки. Он оседлал стул, упёрся подбородком в сложенные на его спинке руки, и продолжил: – Я всё понимаю, и если вы должны меня за это исключить, я согласен.
– Ишь ты, смелый какой! – фыркнул Тео. – А родители-то твои согласны?
Де ла Риас кивнул:
– Я уже давно им сказал.
– Если они не против, почему ты тогда тянул? – не поверил я.
Валентино кинул в мою сторону короткий, но откровенно неприязненный взгляд:
– Потому что кроме меня и родителей есть ещё Марта.
– Да сдалась она тебе… – презрительно фыркнул Ник. – Было бы ради чего крепость городить.
– Знаешь, Николас, буквально пару недель назад я бы, наверное, многое на это сказал. Такого, что не принято говорить в приличных кругах, – усмехнулся Тин. – Но теперь, после того как я набрался смелости и поговорил с ней, мне просто плевать, что по этому поводу думают остальные.
– Ты что, не понимаешь, что ты – дракон?! – Банни подбросил пафоса в топку обсуждения.
Вообще-то, всё высказанное де ла Риасу в равной степени относилось и ко мне. Даже в большей степени. Но, во-первых, у меня болела голова. А во-вторых, мне тоже было плевать. Почти.
– Это ты не понимаешь, что ты – дракон! Эстебан, дракон – это не просто способность летать! Это… это… гораздо больше! Да ты даже не представляешь, на что способен дракон! – горячо возразил Валентино, подскакивая со стула и размахивая руками. Тин, который обычно держался в тени, подальше от споров. Потом он снова повернулся ко мне и посмотрел прямо в глаза. – Это когда крылья во всё небо, весь мир у твоих ног, и ты сам решаешь, как тебе жить!
У меня даже голова болеть перестала от неожиданности.
Он хочет сказать, что у него тоже Сущность пробудилась? Из-за этой Марты? Да в ней же нет ничего особенного! Ну симпатичная на мордашку…
…С моей точки зрения.
С точки зрения Ника, Банни и Тео.
А для него – крылья во всё небо.
И он догадался
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
