ДРАКОНиЯ тайна - Светлана Нарватова
Книгу ДРАКОНиЯ тайна - Светлана Нарватова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 358 0 18:07, 19-04-2024Книга ДРАКОНиЯ тайна - Светлана Нарватова читать онлайн бесплатно без регистрации
Мне много не надо: найти своего отца-дракона и сделать так, чтобы он пожалел об этом. Тайна моего рождения скрыта в стенах Даллийской Высшей Академии Магии. При моём уровне дара и упорстве добраться до её секретов проще простого. Беда в том, что кто-то любой ценой намерен мне помешать. И если это кто-то – ты, Диего де ла Ньетто, то тебя не спасёт ни богатство, ни происхождение, ни статус любимчика Академии. Ты получишь по заслугам! А если не ты, то всё равно получишь. Никто не сможет остановить меня на пути к справедливости. Тем более, какой-то дракон.
А потом Бьянка огорошила меня новостью о том, что беременна. Я обрадовался, поверьте, правда обрадовался. Но когда представил, каково ей будет с ребёнком в этом бедламе… Или при дворе…
Защита прошла блестяще, я получил заслуженное «око» и ожидаемое предложение в Королевскую Гвардию. Мой отец сиял от гордости за отпрыска.
Я хотел бы отказаться от этого предложения ещё раз, чтобы снова увидеть его лицо.
Мы с доном Дженаро решили, что Бьянка возьмёт академ и пока поучится на дому. Я получил назначение на границу, в Непоймигдейск. У нас есть свой маленький домик, вокруг которого Бьянка разбила чудесный сад. В магической лавочке, в которой она возится, пока я на дежурстве, мы реализуем её безумные идеи по зарабатыванию денег, а по вечерам летаем над горами, распугивая медведей. А иногда принимаем гостей, которые прибывают к нам телепортом, чтобы отдохнуть от шума и суеты.
Хотя скоро у нас появится новая забота.
Знаете, я был неправ, полагая, что это мрачный сценарий.
Вот это и есть счастье!
Эпилог № 2. Пещеру златом не испортишь
Я заглянула в детскую. Маленькая Исабель спокойно спала, обняв золотое яйцо, подаренное дедушкой. Он не сомневался, что девочка вырастет настоящей драконицей. Белла, как положено дракону, с подарком Дженаро не расставалась. Ей удалось растопить застывшее сердце дракона, как мне кажется. Когда через два года я вернулась на учёбу, папа ушёл с должности. Сложно было привыкать к деканату без него, но он был счастлив. Сказал, что устал от бюрократии. Хочет свободы. Он с головой погрузится в науку, преподавание… и общение с внучкой. У них абсолютное взаимопонимание! Возможно, я бы ревновала к нему или к ней, но мне было совершенно некогда. Я просто была благодарна за помощь и поддержку.
Как здорово, что Диего принял тогда решение уехать в гарнизон! За два года отсутствия в стенах Академии ажиотаж вокруг нас приутих. Студенческая жизнь всегда полна событий и скандалов. А два года – это же целая жизнь! Здесь многое изменилось, в первую очередь – среди Хранителей. Теперь в их составе есть маги! И первым стал угадайте кто? Андрес Сантьяго! Блондин оказался редкостным умницей. И кстати, именно благодаря ему после того, как мы с Диего в силу известных событий выпали из крылобола, наша команда не продула чемпионат. Академия заняла почётное второе место благодаря талантливому форварду-первокурснику. Дон Кристобаль снова сделал ставку на первокурсников, и снова не прогадал.
Сам дядя Кристобаль в прошлом году тоже ушёл с должности. А в этом снова вернулся. У него была серьёзная причина. Внезапно для всех, включая главных виновников события, тётя Роза забеременела. Бедного дядю Криса колотило от эмоций так, что тётя Роза даже на какое-то время сбежала к нам, в тихую провинцию. У неё уже был приличный возраст… А ещё и предыдущий брак де ла Дино, в котором родами погибли его жена и ребёнок… В общем, ситуация была сложная. Кристобаль, узнав о будущем ребёнке, написал заявление и полностью посвятил себя жене, вокруг которой постоянно крутились лекари. Всё закончилось благополучно. И даже более чем. В положенный срок донья де ла Дино родила двойню, что среди драконов огромная редкость. Столько сокровищ сразу счастливый папаша вынести не мог и устроил такой фейерверк, что устроители Праздника первокурсников ещё долго кусали локти от зависти. И мальчик, и девочка родились с высоким уровнем дара, и теперь декан боевиков гоняет своих подопечных с удвоенной энергией.
Диего, разумеется, вернулся со мной. Он пошёл в магистратуру. Они с папой мутят какое-то зелье для усиления Сущности. Папа всё ещё мучается чувством вины перед сыном. Иногда Диего ездит с ним проведать Рика в лечебницу. Диего говорит, что он очень изменился. Теперь у него появилась девушка – молодая лекарша, и хотя она старше, у Рикардо серьёзные намерения. Не знаю. Не обманешь – не дракон. Но, с другой стороны, даже солнце всходит и заходит. Время покажет. Но я не могу себя заставить встретиться с ним. Не то чтобы я на него обижена… Просто пока не могу простить. Возможно, я просто не приспособлена для родственных связей. Во всяком случае, близких отношений с семьёй мамы у меня не сложилось. Всё же детство в приюте – такое себе наследство…
Хотя, знаете, я считаю, это неважно.
Когда я впервые вошла в ворота Академии, я мечтала о мести и ненавидела драконов. Диего де ла Ньетто, с которым я столкнулась, считал людей жалким подобием Крылатых и был уверен, что маг дракону не товарищ. Мой отец полагал, что его жизнь закончилась двадцать лет назад.
Всем свойственно ошибаться.
Главное – вовремя остановиться в своих заблуждениях и найти в себе достаточно смелости и любопытства, чтобы посмотреть на мир другими глазами. Иногда этого достаточно, чтобы изменить не только свою судьбу, но и мир вокруг.
Примечания
Хвост – низкая оценка, соответствует «неудовлетворительно». Хуже только «фу» – «ужасно».
Вернуться
«Коготь» соответствует оценке «удовлетворительно».
Вернуться
Девиз боевого факультета состоял из одного слова: «Жги!»
Вернуться
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
