LoveRead.info » Книги » Романы » Я объявляю войну - Анна Романофф

Я объявляю войну - Анна Романофф

Книгу Я объявляю войну - Анна Романофф читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

430 0 14:00, 17-10-2021
Я объявляю войну - Анна Романофф
17 октябрь 2021
Автор: Анна Романофф Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
0 0

Книга Я объявляю войну - Анна Романофф читать онлайн бесплатно без регистрации

Мне 17 лет и я вдруг узнаю, то чтобы не хотела узнать никогда в жизни. Моя жизнь переворачивается с ног на голову. Я совершенно не рада такому повороту, но меня и не спрашивали хочу я или нет. Теперь я живу в одной квартире с человеком, который до жути бесит меня и выводит из себя. По его мнению я неадекватная стерва, а по-моему он чокнутый придурок. Так и живём!
    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 54
    Перейти на страницу:

    Значит вечером я немного подурачусь. Немного. Может быть.

    Я принела холодный душ, чтобы взбодриться. Хотя новость меня и так хорошенько взбодрила. Переоделась в узкие чёрные джинсы и белый короткий топ. Будет весело, по крайней мере, мне.

    Прозвенел звонок в дверь, а значит представление начинается. Поехали.

    Я услышала шаги на лестнице. Ребята видимо подмались в комнату Максима. Ну, что будет легче. Шаги утихли и я поднялась на второй этаж. Слышала прекрасно голоса за дверью, у которой стояла и набиралась смелости войти. Отступать нельзя. Я решительно открыла дверь и заметила удивлённые взгляды Кирилла и Егора. А Максим смотрел со злостью, в принципе не удивительно. Я смотрела на него точно так же.

    — Милый, ты куда пропал? — я старалась как можно ннжнее, без ноток ярости спросить Макса. — Я вообще-то соскучилась.

    — Поля, ты что творишь?! — в голосе были слышны злость, растерянность и что-то ещё, но понять не могла.

    — Как что, милый, тебя ищу, — я хотела смеяться и рыдать одновременно. — Ты не сказал, что проведёшь наших одноклассников? — перевела взгляд на офигевших Кирилла и Егора.

    — Поль? Ты… — Макс не договорил как его перебил Кирилл.

    — Вы встречаетесь? — спросил Кирилл не уверенно, почти шепотом.

    — Нет, — отрезал Макс. А мне надо продолжать играть.

    — Макс ты, ты… — я пустила слезу, выбежала из комнаты, хлопнув при этом громко дверью. Спустилась вниз и пошла есть свой шоколадный тортик. Конечно моя слеза была наигранной и пущена специально. Чего я добиваюсь? Знать бы ответ самой…

    Я сделала себе чашечку кофе с молоком и отрезала кусочек торта. Но моя едилия продолжалась недолго. Через пару минут минут на кухню зашёл Максим. Его лицо вырожало ярость. Мне нравится! Я ужасный человек.

    — Полина, ты чего добиваешь? Хочешь довести меня? Так у тебя получилось, — закричал Макс.

    — Не кричи на меня! И вообще ты первый начал, а я просто перевернула в свою сторону

    — Почему?! Почему я не могу на тебя кричать?

    — Ты мне никто. Не смей! Слышишь? Не смей!

    — Вы что там раскричались? — послышался голос Кирилла, который зашёл на кухню.

    — Ничего, — отрезала я и направилась к себе в комнату, — буду нужна, стучитесь.

    Долго себя ждать не заставили. Через десять минут в комнату нагло ворвался Макс.

    — Эй! Я сказала, СТУЧИТЕСЬ, — недовольно возразила я.

    — Ты же не стучалась, когда ворвалась ко мне. Не так ли? — Макс вопросительно изогнул бровь и посмотрел на меня. Я ничего не ответила и он продолжил говорить.

    — Пойдём, будем вместе объяснять. Раз уж решила закатить сцену, — в голосе была слышна усмешка Макс схватил меня за руку и вытащил в гостиную, где сидели ребята. Не доходя до парней метра два, я прошептала Максу на ушко.

    — Не боишься, что я расскажу все твои секретики. А?

    — Нет, не боюсь, не посмеешь. Если конечно не хочешь чтобы я вытал все твои, — также на ухо мне прошептал Макс.

    Я легонько ударила его по плечу и мы подошли к Кириллу и Егору.

    — О, я смотрю вы уже померились, — радостно воскрикнул Кирилл.

    — Мы и не сорились, — ответил Макс за меня, закрыв мне рот рукой.

    — Как можно посориться, если мы никогда не дружили. Не так ли Макс? — убрала руку Максима и села на диван.

    — Это да, — усмехнулся Макс и сел рядом.

    — Ну что сделали свой проект? — поинтересовалась я.

    — Какой проект? — удивлённо посмотрел на меня Егор.

    — Как какой? По обществознанию.

    — Мы не делали ничего такого, — не менее удивлённо ответил Кирилл.

    — Обманывать не хорошо, — я перевела свой взгляд на сидящего рядом Макса.

    Он ничего не ответил только отвёл взгляд. Мы ещё немного поболтали и парни ушли. Было ещё не поздно, но я уже валилась с ног. Усталость за день дала о себе знать. Даже не заметив, уснула на диване.

    Глава шестая

    Прошло две недели после моей сцены перед его друзьями. Кирилл как и обещал никому ничего не сказал. Но бывало, что подкладывал меня. Мы всё также враждавали, бесили и выводили друг друга из себя. Всё как обычно. Почти месяц мы ведём военные действия. Никто не вырывается вперёд. По моим подсчётам 52:52. Вообщем ничья.

    Снова понедельник. Терпеть не могу понедельники, да и вообщем все дни недели кроме субботы и воскресенья. А с этого месяца в принципе все дни, когда нахожусь с Максимом в одном помещении. А это почти всегда. Саша больше не приезжал после того дня, когда он поставил Максу условия. Родители как и обещали вернулись в четверг, но ничего не рассказывали. Впринцепе меня не очень то и волновало зачем они уезжали. Я стала привыкать к вечным подколам, шуточкам и издевательствам в свою сторону от Макса, и что все мои вкусняшки исчезают.

    Я уставшая, пришла домой и единственным моим желанием было упасть на кровать и вздремнуть.

    — Какой к черту бал?! — неожиданно вскнулала я, уставившись глазами на Сашу, который сообщил мне о каком-то важном приёме или бале в субботу. Я не совсем поняла.

    — Полина, это очень важно. Твоя семья должна присутствовать, а значит и ты, — Саша сидел на диване и пил кофе, как-будто каждый день делает так.

    — Я. Никому. Ничего. Не. Должена. — громко, чётко, разделяя каждое слово проговорила я. Резко сорвалась с места и побежала в свою комнату.

    — Полина! — позвал Саша, но я даже не обернулась.

    Закрыла дверь и упёрлась на неё спиной. Ноги стали ватными, подкашивались и не держали меня. Я сползла по двери и села на пол, обхватив колени руками. Горячие слёзы побежали по лицу, обжигая нежную кожу и слегка обветренные губы. Во и у появился горько-соленый привкус. Слёзы всегда были для меня способом решения множества проблем, но сейчас они бессмыслены…

    Я так хочу чтобы всё было как раньше, никаких приёмов, никаких подколов, никакого Максима! Собравшись с силами и взяв себя в руки, я встала с пола. Медленно дошла до кроватии рухнула на нее. Хороший сон, вот что мне нужно.

    Саша остался здесь, а значит утром меня ожидает крайне не приятный разговор.

    Проснулась утром с ужаснымн настроением. Приняв душ, я одела чёрную юбку карандаш и серое худи. Смотрелось необычно, но стильно и дерзко. Как раз полностью отображало моё настроение. Краситься не стала. Собрала волосы в небрежный пучок и вышла из комнаты. Поспешно огляделась, на первом этаже никого не было. Я тихонько вышла из квартиры, аккуратно, почти без шумно закрыв дверь. Ведь Максим и Саша были ещё дома. Наш разговор с Сашей так и не состоялся. Может оно и к лучшему…

    Пришла в школу за пять минут до начала уроков, Максима не было. Странно. Решил прогулять? Ну и пусть. Меня это не волнует. По крайней мере не должно…

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки