LoveRead.info » Книги » Романы » Девочка криминального авторитета - Кристина Жиглата

Девочка криминального авторитета - Кристина Жиглата

Книгу Девочка криминального авторитета - Кристина Жиглата читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 120 0 13:01, 06-02-2022
Девочка криминального авторитета - Кристина Жиглата
06 февраль 2022
Автор: Кристина Жиглата Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+5 7

Книга Девочка криминального авторитета - Кристина Жиглата читать онлайн бесплатно без регистрации

❤ — Так вот значит где ты, — тянет Асад, разглядывая меня потемневшим, жадным взглядом, как сущий зверь свою добычу. — Долг списан, зачем ты пришёл? — выдавливаю осипшим голосом, придерживаясь за косяк двери рукой, чтобы не упасть. Ноги словно были не мои, совсем меня не слушались. Страх холодным, липким чувством, охватил моё тело, заставляя оцепенеть. — Это мне решать, когда он будет списан! — рычит. — Со мной поедешь, и все будут жить! — ставит он условия, делая шаг ко мне. А мне вдруг так плохо становится…как подумаю, что мне придётся вновь вернуться в тот ад, сердце с болью сжимается, дыхания не хватает, жить не хочется. — Ну! — подгоняет он, и я вздрагиваю…
    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 44
    Перейти на страницу:

    Но прежде чем мне удаётся взять себя в руки, очнутся от этих нахлынувших ощущений, что-то понять, Асад оставляет меня. Резко отталкивает от себя и уходит, направляясь к чёрному внедорожнику, который находился чуть поодаль от парадного входа. На ходу извлекает из кармана штанов мобильный телефон, и бросив всего два слова: «Прикрой меня!», заскакивает в машину, и резко срывается с места, поднимая вверх облако дыма…

    Глава 9

    Милена


    Я провожаю его взглядом и не дышу.

    Как-то смутно слышу, как Максим рыком указывает убираться вон какому-то мужчине, по имени Алан. Потом кому-то звонит, отдавая приказ принести ключи от наручников, и следовать за Сабуровым. Роксана кричит на него, за брошенные им слова и плачет.

    А я словно в неком вакууме, плохо слышу и почти ничего не понимаю.

    Всё было совсем не так, как я ожидала.

    Асад не схватил меня, не перебросил через плечо, и не унёс прочь. Немного сопротивления и он отступил.

    К тому же, в его глазах было нечто другое…сродное к чувству, но это точно не любовь, хотя очень похоже. Просто я знала, что такой как он, не умеет любить.

    Но это было ещё когда-то…

    А сейчас…

    Вряд ли он изменился, но всё же, я стою на прежнем месте, а он уехал!

    Что это: моя выработанная на длительные месяцы стойкость, или он действительно…уже не тот?

    Нет…

    Это всё, уже не имеет значения. Но вся сложившаяся ситуация, дала мне почувствовать то, что я могу постоять за себя и сына. Я поняла, что он не станет меня похищать, принуждать, убивать!

    Может весь мой страх, был некой фобией? Преувеличила и в итоге, девять месяцев моей жизни — коту под хвост!

    Я думала об этом будто в неком другом измерении, в голове мелькали картинки, взгляды, его слова: «Тогда, я найду другой способ!». А потом, я увидела перед собой взволнованное лицо Роксаны и совсем неожиданно провалилась в темноту…

    ***

    Через полчаса я пришла в себя. Увидела рядом с собой спящего Амира и не сдержала улыбки. В груди, было впервые так свободно, легко и хорошо. Я пролежала в кровати некоторое время, обдумывая сложившуюся ситуацию, каждое мгновение, всё до мелочи, и вдруг осознала, что нет угрозы. Асад отступил, а значит не так я ему и нужна. Он не будет мне мстить, наказывать…

    Я свободна!

    Трудно в это поверить, но я знала, чувствовала что это конец…конец моему страху, страданиям боли!

    Теперь, я могу строить новую жизнь, со своим малышом, и жить.

    Да, возможно Асад и вернётся, но теперь у меня была некая уверенность, что я смогу с ним справится.

    К тому же, я не могу всю жизнь висеть у Роксаны на шее.

    Я думала об этом целый вечер и ночь, а на следующий день, я спустилась вниз, чтобы поговорить с сестрой.

    — Я хочу уехать, — начинаю я, как только мы опускаемся на диван в гостиной. Амир ещё спал, и я знала примерное время его обычного сна, поэтому рассчитывала на целый час.

    — Мил…, — обрывает расстроено Роксана.

    — Нет, я не буду бежать, — заверяю её. — Просто хочу уединиться в квартире бабушки. О ней никто не знает…

    — И уже не узнает! — вмешивается в наш разговор Максим, появляясь в гостиной. — Вчера мои парни несколько часов гонялись за Сабуровым. Он смог удачно покинуть мои земли, и перебраться через бетонное ограждение с помощью взрыва, который видимо, спланировал заранее. Ему даже удалось, несколько часов вилять лесом, но в итоге получил по заслугам. Его машина слетела с обрыва и взорвалась, — говорит он удовлетворенно, а у меня в груди, будто что-то обрывается, заполняя все внутренности холодом.

    Не может быть…

    И самое ужасное…что не было облегчения, радости, ликования! Только адская боль и некий шок!

    — Это точно? — спрашиваю я, онемевшими губами. Как безжизненное существо… растение… тень…

    — Тело ещё не нашли, но он не мог выжить слетев со сто метровой высоты, плюс после обстрела и взрыва. Как только мои люди смогут спуститься вниз, сразу сообщат мне, более подробную и точную информацию…

    ***

    На следующий день, я покинула территорию Воронова, полностью отказавшись от его защиты!

    Я приняла его помощь, только в решении с документами на Амира, оформлением квартиры бабушки и отца. Роксане, она уже была не нужна. Кроме того, Максим позаботился о ремонте и во всём необходимом на первое время для меня и малыша. За что я ему была безумно благодарна.

    Моя новая, другая, свободная жизнь началась…

    Но так ли это на самом деле?

    Глава 10

    Милена

    Два месяца спустя…


    — Мил, так не может дальше продолжатся, — расстроено говорит Роксана.

    Амир спал, а моя сестра, как обычно пришла ко мне в гости, чтобы промыть мозги…

    — Ну, не нашли его тела… Какая разница? Он мог отлететь в сторону при падении машины в обрыв, а там дикие животные…

    — Замолчи! — резко обрываю её.

    Не хочу и не могу слышать ничего подобного.

    — Хватит бояться! — продолжает она, игнорируя моё сопротивление. — Ты практически не выходишь из дома! Нет его больше, пойми!!!

    И каждый день одно и тоже…

    Но она ещё не знает всей правды. Того, что я постоянно чувствую преследование, слежку и замечаю возле своего дома странных людей.

    Может это побочный эффект, после долгих месяцев пряток, не знаю, но я чувствовала, что в моей жизни не всё ещё в порядке.

    Привычный мой день начинался в квартире: уборка, Амир, телевизор, ноутбук, еда! Живу за счёт вырученных денег, с продажи квартиры отца.

    Обычно продукты мне поставляют люди Макса, иногда девушка из соседней квартиры, которая так же изредка подрабатывает у меня нянькой, именно в те моменты, когда мне нужно срочно за смесью, подгузниками или другими, жизненно-необходимыми вещами, а у неё не получается.

    За два месяца, я сделала пять или шесть самостоятельных вылазок за пределы квартиры и те были похожие, не перебежки испуганного зверька. Я пряталась за безразмерной одеждой, плащами, толстовками, и никогда не гуляла на улице с Амиром.

    Знаю, что так нельзя, ребёнку нужен свежий воздух, новая обстановка и прочее, но пока, мы обходились только балконом, на котором были вмонтированы решётки. В принципе, как и на всех окнах! Плюс, бронированная дверь и специальная сигнализация по всей квартире, которой заправлял Воронов.

    В общем…не жизнь, а муки. Но я надеялась, мечтала, что когда-то привыкну, и лишусь своей фобии. Хотя бы потому, что я знала: захотел бы меня поймать Асад, давно уже поймал! Но его нет…

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 44
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки