LoveRead.info » Книги » Романы » Обманутый муж - Светла Литвин

Обманутый муж - Светла Литвин

Книгу Обманутый муж - Светла Литвин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

237 0 09:00, 06-12-2023
Обманутый муж - Светла Литвин
06 декабрь 2023
Автор: Светла Литвин Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Обманутый муж - Светла Литвин читать онлайн бесплатно без регистрации

Они были созданы друг для друга. Любовь с первого взгляда и одни мечты на двоих, но всё рушится из-за её предательства. А было ли оно?

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 59
    Перейти на страницу:
    такого, о чём нужно было бы волноваться.

    — У меня для тебя тут подарок.

    Игорь тянется к бардачку и открыв его, вытягивает оттуда деревянный кружок на кожаном шнурке.

    — Ну Игорь, — уже не говорю, а скулю я, потому что в горле ком, а в глазах слёзы и такие что тут же срываются с ресниц крупными каплями.

    Таких милых подарков мне ещё никто и никогда не дарил, этот стоит тысячи дорогих украшений. На выточенном деревянном кулоне выжжен отпечаток крошечной лапки.

    — Эй, ну ты чего? Я бы знал, что так растрогаешься, не стал бы дарить. — Игорь хмурится и одновременно улыбается.

    — Это слёзы счастья! — выкрикиваю я в оправдание слезам и крепко обнимаю Игоря. — Спасибо…

    Игорь, отстранившись, смотрит на меня несколько секунд и покрывает моё лицо поцелуями. Лишь когда слёзы высохли, он забирает кулон себе. Помогает завязать узелок и подарок дорогой сердцу ложится на грудь где-то рядом с этим сердцем.

    — Идём? Сомневаюсь, что в утро воскресения набежит много народа, но встав в такую рань, в очереди будет сидеть обидно, — смеётся Игорь и ещё раз целует меня уже в губы.

    — Кажется, кто-то вовсе не ложился, — намекаю я на Игоря. Всю ночь он рассматривал мою ленту в инсте и ещё умудрился сделать подарок своими руками.

    — Я не могу спать без тебя, — говорит Игорь, совершенно серьёзно.

    — С этим нужно срочно что-то делать, ты должен спать!

    — Вот и идём скорей, без справки не рискну, опасно, для тебя, — смеётся Игорь.

    — Чем это?

    — Ты не сможешь спать. Я буду приставать, но тебе же справка нужна.

    — Нужна, — твёрдо стою на своём.

    Игорь показывает мне класс поднятым большим пальцем. Выбираемся из машины и поднимаемся в клинику, где нас сразу встречает администратор. На её бейдже я читаю имя Куликова Елена Николаевна.

    — Доброе утро, чем могу вам помочь? — любезно спрашивает девушка, явно заскучавшая без работы.

    В клинике мы первые и, похоже, единственные посетители. Я мельком оглядываю безлюдный холл клиники, не считаю администратора и обращаюсь к милой девушке за стойкой регистратуры.

    — Здравствуйте, нам нужны справки об отсутствии ЗППП, — говорю я, Игорь стоит рядом и крепко держит меня за руку.

    Он хоть и не сопротивляется, спокойно согласился, но явно для него, это первый опыт.

    — Да, мы можем предоставить данный вид исследования. И более того, у нас сейчас проходит акция, при прохождении полного обследования на ИППП, вы получаете консультацию врача офтальмолога за пятьдесят процентов стоимости.

    — Офтальмолога? — смеюсь я, логичнее было бы другого врача привлечь.

    — Да, вот так руководство распорядилось, — понимающе улыбается девушка.

    — Отлично, мы согласны, — говорит Игорь и решительно достаёт кошелёк. — А когда будет готово? Нам срочно.

    — Сначала нам нужно с вами заключить договор, мне будут нужны ваши паспорта. Все результаты будут готовы в среду утром.

    Одновременно с Игорем передаём свои документы. Елена Николаевна первым делом открывает паспорт Игоря в чёрной кожаной обложке, и я мельком подглядываю на главную страницу. На фото в двадцать лет такой же, как и сейчас в свои двадцать пять, и день рождения у него совсем скоро, восемнадцатого октября.

    Пока я думаю о подарке, нас оформляют и каждый из нас расписывается в своём договоре. Игорь расплачивается за нас двоих, и мы вместе проходим по ярко освещённому коридору сначала к кабинету забора крови.

    — Боишься? — спрашивает Игорь и приобняв притягивает к себе, целует в лоб.

    — Нет, — пожимаю плечами.

    — А вообще? Откуда такая сознательность?

    — Издержки маминой профессии, она у меня врач, — отвечаю с улыбкой и нас приглашают в кабинет по одному.

    — Хочешь первой пойти? Или я сначала?

    — Дамы вперёд, — смеюсь я и забегаю первой в кабинет, потому что мне показалось, что Игорь боится.

    Я сдаю кровь, и мы с Игорем ненадолго расстаёмся. Меня ждёт гинеколог, ему после анализов к другому врачу, встречаемся уже в холе киники, причём одновременно освободились и ждать никого не нужно. Пропускаем в клинику ещё одного посетителя и выходим на улицу.

    — Есть хочу, — признаюсь я, пока стоим зачем-то на крыльце.

    В моих мыслях крутятся идеи про всякий фастфуд и горячий кофе на лавочках в парке, но у Игоря другая идея.

    — Я знаю классное местечко, там и рынок недалеко, — говорит Игорь и тянет меня за руку, приглашая спуститься с крылечка.

    — А зачем нам рынок?

    — Борщ ещё в силе? — спрашивает он и я киваю. — Нам нужны кое-какие продукты.

    — Дома наверняка всё есть, но я могу маме позвонить и уточнить, чего не хватает.

    — Нет. Всё куплю, зря я, что ли, у деда капусту выпрашивал? Он её как от сердца оторвал, самую лучшую, — смеётся Игорь и подводит меня к открывающемуся багажнику.

    На идеально чистом резиновом ковре сиротливо лежи огромная капуста. Ядерная я бы сказала.

    — Ого, да её на десять борщей хватит, — оцениваю я на свой глаз-алмаз и рвусь оторвать листик, чтобы похрустеть в машине, пока добираемся до чудного местечка.

    — Давай отрежу, зая, — усмехается Игорь, вызывая у меня желание сделать фыр-фыр.

    Он достаёт из кармана брюк складной ножик и щедро срезает для меня макушку плотных капустных листов.

    — Шпашибо, — благодарю я, тут же набивая рот прохладной и сочной капустой.

    Игорь смеётся с меня и всю дорогу до того чудного местечка с улыбкой наблюдает, как я с хрустом поедаю капусту.

    5

    Игорь привёз нас в небольшое кафе «Злая мидия».

    Читаю название и смеюсь. Это же надо такое придумать.

    — Я мидии ненавижу, — предупреждаю я.

    — Да ладно, здесь есть блюда и повкусней. Нас обескровили, нам мясо положено, — отвечает Игорь и открывает для меня дверь.

    Несмотря на злое название, само кафе очень уютное и доброе. В итальянском стиле. Я оглядываюсь, ни разу здесь ещё не была. Милые скатерти в клеточку, на столиках завтракающих посетителей стоят плетёные корзинки с хлебом и пузырьки с маслом, наверняка оливковым. Белые стены украшены так, словно это и не кафе вовсе, а квартирка итальянской бабушки, старые фотографии и на полках бутылки с вином. Открытая кухня с печью, как из сказки про гусей-лебедей, одним своим видом предупреждает, что мы отсюда голодными не выйдем.

    — Сядем вон там? — спрашивает меня Игорь и указывает на столик у стенки.

    Похоже, единственный здесь свободный столик на двоих.

    — Да, — соглашаюсь я и иду туда, пока Игорь уходит делать заказ у кассы.

    Едва я присаживаюсь за столик, как официант подходит ко мне и ставит в серединку стандартный набор что и у всех. Корзинка хлеба и пузырёк с зеленоватым маслом, сто процентов оливковым.

    — Спасибо.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки