LoveRead.info » Книги » Романы » Опьяненная терпкой печалью - De Ojos Verdes

Опьяненная терпкой печалью - De Ojos Verdes

Книгу Опьяненная терпкой печалью - De Ojos Verdes читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

104 0 14:04, 19-03-2025
Опьяненная терпкой печалью - De Ojos Verdes
19 март 2025
Автор: De Ojos Verdes Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Опьяненная терпкой печалью - De Ojos Verdes читать онлайн бесплатно без регистрации

В свои восемнадцать я уже насквозь была пропитана болью от последствий сделанной ошибки. И теперь просто существую, смакуя печаль и пьянея от её терпкого аромата. ВНИМАНИЮ ЧИТАТЕЛЕЙ: история основана на реальных событиях.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
    Перейти на страницу:
    выделываешься?!

    - Ты пьян.

    - А ты слишком правильная! Ещё раз посмеешь мне возразить при посторонних…

    Эмин медленно поднял руку и замахнулся на меня. Но не ударил.

    Я отвернулась.

    Ночью, пока он мирно сопел, я бесшумно рыдала, понимая, что действительно идеализировала свои отношения с Эмином…

    Глава 10

    Если в прошлый раз я его простила, в этот раз даже разговаривать не стала. Как бы он ни улыбался, ни пытался оправдаться, я не слушала. Он унизил меня своим поведением, и мне было очень обидно…

    С каждым днем ситуация становилась всё хуже и хуже. Его безмерная любовь, о которой он мне говорил в течение года, что мы были знакомы до побега, вдруг стала улетучиваться. Теперь Эмин позволял себе разговаривать со мной наглым тоном, грубить и обвинять в заносчивости. Мол, ты слишком много из себя строишь для девушки, которая добровольно ушла из дома. Это был удар ниже пояса. Он прямым текстом говорил мне, что назад дороги нет, я дважды отказалась от своей семьи. Бросал в лицо фразы типа «И куда ты денешься, теперь твой дом здесь, тебя даже видеть не хотят в родном доме».

    Постоянные драки, пьяный бред, грубость, неуважение ко мне… Все это стало причиной того, что мы ссорились каждый день. Моя жизнь превратился в ад. Я не понимала, где тот человек, которого я полюбила. Он перестал относиться ко мне с трепетом. Был уверен в том, что я стерплю всё, потому что некому меня защитить. Я постоянно плакала, срывалась, ненавидела себя за всё, что происходит. Иногда думала о том, что сама виновата в таком отношении к себе, надо перестать давить на него, я же люблю…

    А потом после очередного его оскорбления теряла голову и сама же нападала с обвинениями.

    Как-то раз мы поссорились особенно крупно, и в эту ночь он домой не пришел. Всё началось с того, что я спросила о нашем будущем, сказала, что устала от такого серого существования, мне не с кем общаться, некуда ходить…намекнула, что вопрос с учебой так и висит.

    - Мои родители, что, обязаны давать тебе образование? - усмехнулся он в ответ.

    - Что? - я не поверила своим ушам. - Ты в самом начале обещал, что сможешь помочь мне поступить… Говорил, что намечается хорошая работа. Ты мне столько обещал, Эмин!

    - Обещал! Но не всё так гладко! Нужно потерпеть, пока я расплачусь с долгами! Какая ты эгоистка! Только и думаешь о себе!

    Я не знала, что сказать этому человеку. Всё внутри меня рушилось с невероятной скоростью. Было ощущение, что я разговариваю с посторонним. Растерянность и безвыходность - вот что билось в мозгу.

    Ничего из того, что Эмин мне обещал, рисуя наше светлое будущее в первые дни совместной жизни, не осуществилось. Я прожила с ним четыре месяца, разочаровываясь всё больше и больше. Срываясь, плача, впадая в истерики. Я похудела, потеряла нормальный цвет лица, постоянно испытывала слабость и совсем не хотела есть. Родители Эмина ужасались тому, какие метаморфозы со мной произошли. Они жалели меня, осуждая поведение сына. Но никто из них не сделал и малейшей попытки повлиять на него, поскольку слишком любили единственное чадо и свято верили в то, что в 25 уже поздно что-то менять.

    Всё будет хорошо - вот что говорили мне эти люди. Надо просто потерпеть, потому что у Эмина сложный период, вот он и срывается. Какой сложный период? Сплошные гулянки и пьянки? Он ведь постоянно уходит в загул в течение последних трех недель. А мне что делать? Действительно сидеть и уповать на чудо?..

    Я не хотела копаться в себе и признавать, что все были правы, не суля мне с ним ничего хорошего. Признание действительно добило бы меня окончательно. Поэтому я постаралась немного успокоиться и подождать, пока Эмин придет в себя.

    Глава 11

    С Крис мы продолжали общаться каждый день. Она рассказывала мне о своих занятиях в университете, а я слушала и завидовала белой завистью. Когда очередь доходила до меня и моих новостей, я просто отмахивалась, говоря, что ничего нового не происходит. Легче скрыть правду, чем слышать утешения и ощущать жалость. Я считала, что достаточно сильна, чтобы вынести это всё в одиночестве и с гордо поднятой головой. Как же я ошибалась…

    В таком нервном режиме прошел ещё один месяц. Наступил Новый год, я была в хлопотах. Родители работали, они теперь поставляли домашнее мясо на рынки района. Подготовка к празднику была полностью на мне. Я влилась в этот процесс, пытаясь отвлечься от проблем с Эмином, который не менялся. Я уже почти отчаялась. Но в Новогоднюю ночь он попросил у меня прощения, извинялся за грубость и обещал, что в наступившем году всё будет хорошо. Что на него повлияло - не знаю. Но я поверила. Поверила, потому что ничего другого мне не оставалось.

    Действительно, на какой-то период у нас всё наладилось. Я больше не сидела ночами в одиночестве, пытаясь мысленно достучаться до Эмина, который пропадал где-то. Теперь мой муж был рядом, возвращая доверие. Я начала верить, что всё может быть по-прежнему. Это же жизнь, всё бывает, кто знает, вероятно, его бес попутал на несколько месяцев…

    Через неделю после Нового года я впервые в жизни потеряла сознание. Дома никого не было, поэтому, спустя какое-то время я проснулась на том же месте, где сползла на пол. Как и любая девушка, я не могла не заметить изменений, которые со мной произошли, и причина могла быть одна - я была беременна. Обморок стал последним звоночком, надо было идти за тестом, но я почему-то тянула с этим. И никому не стала говорить…

    И не зря. Мое семейное счастье длилось недолго. Всего лишь дней 10-12 после новой порции обещаний. Очередной скандал, очередной срыв. Эмин пришел на веселее после двух дней отсутствия и весело сообщил мне, что мой брат тоже далеко не ангел. Когда я попыталась выяснить, что же произошло, он рассказал, что в Ереване  общие знакомые доложили об азартных пристрастиях Ншана… Я не могла в это поверить. Но Эмин был очень убедителен.

    - Еще строишь из себя тут благовоспитанную… Семейка-то тоже с подорванной репутацией…

    Он высказал мне кучу обвинений. Оскорблял, как мог. А я молча смотрела на него и с каждым произнесенным словом понимала, что не хочу растить ребенка с этим человеком. Ведет

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки