Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 381 0 18:01, 23-06-2023Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации
— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…
– Постараюсь, – буркнул я и усмехнулся.
– А между прочим, не только пацаны за тебя переживают.
Я уставился на брата.
– Кто ещё?
– Агния.
Я нахмурился. Ну зачем он её со мной обсуждает? Эта тема стала для нас табу. До сегодняшнего дня мы о Костровой и не говорили. Так чего ради он решил начать этот разговор?
На самом деле, я не обсуждал её с братом, потому что боялся услышать о том, что Агния теперь с ним. Я точно знаю, что она не перестала нравиться моему близнецу. Этот дух соперничества до сих пор словно висел в воздухе между нами.
Так уж вышло, что я теперь сошел с дистанции, а мы с братом очень похожи, и у меня возникла мысль о том, что Кострова теперь выберет его. С ним она могла бы построить будущее, семью и всё то, о чем мечтал я.
Думать об этом было больно. Наверное, больнее всего остального. Но я искренне желал счастья им обоим.
– А что – Агния? – Пожал плечами я, словно бы равнодушно. Пусть моя боль останется только моей. – Я надеюсь, ты о ней позаботишься.
– Я бы с радостью, – ответил мой близнец. – Да только ей забота нужно от кое-кого другого.
– Если ты имеешь в виду меня – это невозможно. Агния не понимает, на что подписывается.
– А может, ты дашь ей самой решать, на что ей подписываться?
– Нет, – твёрдо ответил я.
– Вот заладил, а… – протянул Назар. – Упёртый, как баран.
В ответ я просто промолчал. Своего решения я не собирался менять, хотя, честно сказать, я безумно тосковал по Бэмби. Мне не хватало её глаз, губ, рук, её звонкого смеха и острых подколок. Мне не хватало её…
Но дать слабину и позволить себе эгоистично впустить её снова в свою жизнь – это значит, обречь девчонку на возможный ад, который теперь будет долго вокруг меня, а может быть, и всю жизнь.
– А знаешь, я вообще не понимаю, за что она тебя полюбила, – заговорил брат после некоторых раздумий. – Ты же бесчувственный чурбан!
Полюбила? Она так и сказала об этом Назару?
– Может быть, тебе все равно, но Кострова все эти дни ходила как в воду опущенная. Только и ждала, что весточки от тебя. А ты даже поговорить с ней нормально не можешь. Если честно, брат, я бы многое отдал, чтобы чтобы меня вот так девчонка полюбила. Чтобы она меня полюбила. Чтобы готова была разделить со мной такую ношу. Она не только настоящий друг, но ещё и женщина с большой буквы. Немногие в её возрасте готовы на такие жертвы, на которые пойдёт ради тебя Агния. Жаль, что ты, дебил, этого не понимаешь. Ей нужна твоя поддержка. Ты ведь знаешь сам, что у неё кроме тебя и деда больше никого нет. Как ты можешь её бросить в такой трудный момент? Она все время плачет. Плачет из-за тебя! Неужели тебе пофиг?
Я смотрел на брата во все глаза. Он впервые вот так передо мной раскрылся. Впервые были расставлены все точки над I.
– Я думал, что ты давно её уже утешил, – ответил я, хмуро глядя в стенку.
– С чего ты так решил?
– Но ведь она самому тебе нравится! До сих пор. Не отрицай. И ты…здоровый и полноценный. Не то, что я… Ты сможешь сделать её счастливой.
– Черт возьми, как благородно! – Съязвил брат. – Устроил, значит, жизнь девочки, да? А саму Aгнию спросить о том, кого она любит и с кем будет счастлива, ты не хочешь?
Я молча поджал губы. Столько времени свыкался с мыслью, что мне придётся проститься с Агнией, а Назар своими словами резал по живому.
– Дань, – сказал Назар, поймав мой взгляд. – Я не буду лукавить, мне она, действительно, до сих пор нравится. Нравится теперь ещё больше, потому что оказалась такой преданной и настоящей. Но я ведь понимаю, что она не для меня. Она полюбила моего брата, а мой брат полюбил её. Значит, я должен уйти в сторону. Я знаю, что ты будешь счастлив и поправишься только рядом с ней. А значит, я сделаю для этого все что угодно. Вам обоим плохо друг без друга.
От этих слов появился ком в горле. Брат поступил как брат и решил отойти в сторону. Огромный валун свалился с моей души. Я столько времени переживал, что самые близкие люди станут мне теперь чужими. Если бы Назар и Агния стали парой, я просто не смог бы на это спокойно смотреть, и общение с ними обоими стало бы невозможным.
А Агния?
Неужели она всем так и сказала, что ей нужен только я, такой, какой я есть и, возможно, буду? Она действительно плачет обо мне? Сложно в это поверить…
А ещё невозможно было себе представить, что меня и Кострову будет мирить мой брат. Только его слова пробили во мне брешь и заставили посмотреть на ситуацию под другим углом.
Если я нужен Агнии, то должен быть рядом. Мне нужно перестать думать только о своих бедах и подумать о ней.
– И ты готов привезти её сюда ради меня? – Спросил я.
– Агния уже здесь.
– Уже? Она там, за дверью? – Поднял я брови. Меня пробила дрожь. К встрече с Агнией я оказался совершенно не готов. Я был так виноват перед ней…
Назар вдруг подошел ближе и склонился надо мной. Он прижался своим лбом к моему, обхватив крепко меня за шею. Мы всегда так в детстве делали, когда мирились после очередной драки. Это было своего рода признание в любви по-братски.
– Просто попроси у неё прощения, – сказал Назар. – Она тебя любит и простит. Давай, брат. Я делаю это только ради тебя. Никому другому я бы её не уступил. Пусть моя жертва не окажется напрасной.
Назар отпустил меня и вышел. Он впихнул Агнию в палату и закрыл за ней дверь с другой стороны, оставив нас наедине и отрезав от всего остального мира.
Мы встретились глазами, и планета словно остановилась…
89.
— Бэмби-и… — протянул я невольно.
Она словно ждала от меня хоть какого-то знака или разрешения подойти, и её прозвище из моих уст послужило таким сигналом.
Девчонка
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
