LoveRead.info » Книги » Романы » Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 381 0 18:01, 23-06-2023
Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
23 июнь 2023

Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации

— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…

    1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 101
    Перейти на страницу:
    и тёплой руки на плече, я не знала.

    — И когда ты уходишь? — спросила я.

    — Со следующей недели, — ответила Леся.

    Мне будет непривычно без неё. Она — единственная, с кем в этом классе мажоров я подружилась.

    — Очень жаль, — сказала я. — Но мы же…будем видеться с тобой?

    — Мы в другой район переезжаем, — произнесла Леся. — Не намотаешься каждый день… Но иногда, по выходным будем ездить друг к другу в гости. Да?

    Что-то мне подсказывало, что она меня в свой новый дом не позовёт. Не захочет показывать, как сильно изменилась её жизнь, да ещё и в худшую сторону. Но я и дед всегда её с радостью примем.

    — Конечно, — улыбнулась я ей. — Приезжай, когда захочешь. А Назар… Ему это всё ещё обязательно аукнется!

    — Да что ему будет-то… — проговорила Леся, грустно глядя впереди себя. — Таким, как он, никогда ничего не бывает. Они не умеют любить и ценить настоящих людей возле себя, а не каких-то кукол… “У него гранитный камушек в груди”.

    — Бывает-бывает, — уверенно заявила я, словно знала, что так оно и будет. — Ещё будет сам просить тебя о поцелуях, а ты будешь нос воротить!

    После выходных Леся в самом деле больше не вернулась в школу.

    Без неё мне стало ещё тоскливее, а на Назара я затаила ещё большую обиду.

    * * *

    Взглянула на экран смартфона снова между уроками и снова увидела, что никаких пропущенных не было.

    И такая тоска навалилась, что слёзы сами собой опять побежали по щекам.

    В последнее время не помню, чтобы они у меня высыхали.

    Мы ездили с дедом к маме… Она снова не узнала меня.

    Это было короткое свидание, как с чужим человеком.

    Я каждый раз надеюсь, что она узнает меня, обнимет, назовёт любимой доченькой, как когда-то, но это не происходило. Врачи поговаривают о том, что процессы уже необратимы и скоро начнётся ещё большая деменция…

    Только дедушка и небо сейчас знали, как же мне было одиноко и плохо.

    Был ещё один человек, на груди которого я бы осушила свои слёзы, и рядом с которым мне точно стало бы легче, потому что он сказал бы мне в привычной манере:

    “Не рыдай, Бэмби. Ненавижу женские слёзы… Ну, иди, обниму!”

    Но он тоже от меня отказался.

    Как же это больно! А я ведь только поверила, что он мог стать тем самым, о котором пишут в женских романах о любви…

    — На, — услышала я рядом голос и вздрогнула. Утёрла слёзы и посмотрела на того, кто оказался рядом со мной возле большого окна в школьном коридоре. Назар. Он протягивал мне салфетку.

    87

    — С-спасибо… — Забрала я бумажный платок и использовала его по назначению. — Ты почему не на уроке? Звонок давно прозвенел.

    — А ты?

    — А я плачу.

    — А я тебе платок даю.

    Я невольно улыбнулась и посмотрела на него. Всё же Назар не такой бука, я знаю. Просто он…обиделся, или скорее, расстроился, когда понял, что мне нужен Даня.

    Вот только с Лесей он почему-то ведёт себя отвратительно. Неужели виной тому — я? Я, наверное, должна его как-то за это пожурить — ведь девчонка даже из школы ушла, в том числе, из-за него, а он и ухом не повёл.

    Но имею ли я моральное право его воспитывать? Назар всё-таки уже большой мальчик. Да и воспитатель из меня так себе — я даже со своими проблемами разобраться пока неспособна.

    Впрочем, после случившейся аварии в близнеце Даниила тоже что-то изменилось. Он переживал за брата, безусловно. И сейчас, когда мы стояли рядом, я чувствовала, что мы оба думаем о том, кого вместе любим. Он — брата, я — своего мальчика…

    — Опять из-за него слёзы льёшь? — спросил Назар.

    — Да, — кивнула я.

    — Правда так…любишь его? — спросил он, сглотнув на последнем слове. Оно далось ему нелегко, и это было понятно.

    Только теперь я поняла, что было у него с Лесей — он пытался с ней забыть меня. Но у него ничего не вышло…

    Плохой способ залечить старые раны от любви, но кто я такая, чтобы его судить?

    Леся всё равно ушла. Может, и к лучшему. Найдёт себе нормального парня!

    Да и Назар остынет рано или поздно.

    Да уж, как грустная лав-стори на четверых…

    — Да, — честно ответила я. — Люблю.

    — И готова будешь к тому, что он, может быть…

    — Нет, — твёрдо заявила я. — Не готова. Потому что ничего плохого с ним не будет. У Дани всё будет хорошо, ты слышишь? Не смей говорить и думать, что возможно что-то иное.

    — Ты веришь в силу мысли?

    — А во что ещё остаётся верить? Во что угодно поверю, лишь бы ему это помогло…

    — Да… — протянул он задумчиво, глядя на меня. — Ты и в самом деле его любишь. Теперь и я в этом убедился. Надеюсь, и мне однажды так повезёт…

    Стало немного неловко, но на самом деле, мне самой было так сильно плохо, что я просто не в состоянии была вникать в чужую боль.

    — Повезёт, конечно. У тебя вся жизнь впереди, — сказала я, а сама подумала о том, что, возможно, его счастье было так близко, но он его не узнал. Леся. Она ведь любила его по-настоящему, нет то, что эти все куклы, что крутились вокруг в поисках праздника и веселья… Но Назар свой выбор сделал. — Я знаю, что ты не хочешь нам помогать, но… — Повернулась я к нему. Я готова была использовать любой источник информации, любую ниточку тянуть, которая могла бы связать меня с Даней. — Может, ты знаешь: твой отчим поговорил с Даней? Он обещал, но так и не позвонил мне.

    — Знаю, — ответил он.

    Я внимательно посмотрела на Назара. Неужели я сейчас всё узнаю?

    — И как всё прошло? — спросила я с замирающим сердцем.

    — Да никак, — нахмурился всегда весёлый парень. Мне показалось, что вот сейчас он был настоящим и больше ничего не играл. Вопросы, касающиеся его близнеца, были слишком серьёзными для шуток. — Даня упёрся рогом, и всё.

    У меня внутри всё упало, а в ушах зазвенело от обиды.

    Значит, он

    1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 101
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки