LoveRead.info » Книги » Романы » Новые дороги - Галина Дмитриевна Гончарова

Новые дороги - Галина Дмитриевна Гончарова

Книгу Новые дороги - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

402 0 10:06, 09-12-2023
Новые дороги - Галина Дмитриевна Гончарова
09 декабрь 2023

Книга Новые дороги - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Всякое начало имеет свое завершение. Вот и трех героев снова сводит судьба. Кто из них будет счастлив? Кто примет решение, кто будет его выполнять?В столице Эвроны неспокойно, проводятся черные мессы, лютуют по лесам волки-оборотни, а королю все безразлично. у него есть трон, власть и любимая женщина. И это – не королева.Адриенна понимает, что жизни ее и будущего ребенка висят на волоске.Мия любит, но взаимно ли ее чувство?Лоренцо мечтает только о том, чтобы увидеть и обнять любимую, но вынужден молчать и скрываться.А тем временем загадочный хозяин волков решает поменять власть в Эвроне…Наступает время принятия решений. Иногда тяжелых, иногда – смертельно тяжелых.Справятся ли герои?Ветер ответит…

    1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 103
    Перейти на страницу:
    были счастливы вместе с Адриенной.

    Были, пока…

    Адриенна не соврала. Она могла чувствовать нечисть. И сейчас… все Санторо воспринималось словно булка с изюмом. Только изюм был весьма неаппетитным.

    Нечисть…

    Где-то больше, где-то меньше… она ждала. Поблескивала красными огнями глаз в темноте, впивалась когтями в несчастную землю, рвала на куски ее творения. И земле это решительно не нравилось.

    И нечисть не нравилась.

    Пусть даже кардинал и переделал свои творения из обычных волков, пусть осквернил древнюю кровь, но… Землю не обманешь.

    И терпеть такое насилие над собой она не станет. Долго – точно не станет.

    Земля с радостью делилась с Адриенной своими бедами, понимая: пришла ее защитница. А Адриенна начинала понимать Моргану.

    Какая, казалось бы, разница?

    Тогда Сибеллин еще не был ее домом. Вообще был не важен для Морганы. Тогда еще правил Коррадо Сибеллин… и они еще не были знакомы. И все-таки…

    Знать, что где-то рядом с тобой вот такое, мерзкое…

    Кто ж будет терпеть кучу навоза на обеденном столе? Правильно, никто. Особенно, если настало время обеда.

    У Адриенны это проявлялось не так остро, но все же… Противно, неприятно, гадко. И вообще – ФУ! Убрать, и немедленно!

    Это она и сообщила брату Томазо, когда раскрыла глаза.

    – А подробнее? – не стал спорить доминиканец. Уберем, конечно, только бы знать, что и где.

    – Можно карту поместья?

    – Конечно, ваше величество.

    Титул монах забывал через раз, но и Адриенне сейчас было не до того. Грифель порхал над картой, отмечая гнезда нечисти. Как же их много…

    Вот ведь… постарался, подонок!

    Интересно, что он сейчас делает – радуется?

    И Адриенна решительно поставила еще одну точку на карте. Пусть радуется. Недолго уже осталось.

    Глава 11

    Адриенна ошибалась. Его высокопреосвященство пил.

    Жестоко и беспощадно заливал себе в горло вино, но даже захмелеть как приличный человек не мог. Не брал его алкоголь.

    Все виделись ему ярко-синие глаза, все сияла перед ним ослепительная улыбка…

    И слышалось только одно слово: «Нет».

    Почему, почему, вот просто – ПОЧЕМУ?!

    Чем он хуже того же Филиппо? Ладно еще, когда было проклятие! Но сейчас-то оно снято! Почему нельзя выбрать его?!

    Он ведь… как же он любит! На руках носил бы, веточке упасть не дал, зацеловал бы всю…

    Королева?

    Да, королева. Но еще и самая прекрасная из женщин. Самая лучшая, умная, очаровательная, красивая, самая… настоящая! И – отказ!

    И такое отвращение, словно вместо мужчины рядом с ней гигантский слизень…

    А ведь понимает, что умрет. Не может не понимать.

    Боится, хочет жить, но… не с ним. Неужели он страшнее смерти?

    Кардинал решительно влил в себя еще один кубок.

    Куда там – опять пролилось, как вода. А ему надо было напиться до рассвета. Напиться в хлам, в стельку, в дым, напиться так, чтобы даже мысли не возникало. Чтобы проснуться к полудню и с горечью на губах осознать: все кончено.

    Он не сможет глядеть на рассвет и знать, что для нее это в последний раз.

    Не сможет…

    Филиппо ему заплатит за это, страшно заплатит, о смерти будет молить как о милости, но Адриенну это не вернет.

    Никогда…

    Не будет ее глаз, улыбки, ее серебристого смеха… не будет ЕЕ.

    И все сильнее накрывает отчаяние.

    Почему так?!

    Почему, за что, так неправильно, нехорошо, нельзя…

    Жизнь не слушает и не интересуется человеческими страданиями. И луна заглядывает в окно, словно оскаленный череп. И ухмыляется.

    Чего ты хотел, человек? Ты же сам ее приговорил?

    Ты сам, все сделал сам. И она уйдет по солнечному лучу, а ты останешься. И выть будешь от отчаяния, и кровью захлебываться, и каждый раз вспоминать… царапнет – и вспомнишь. И никакая черная магия тебе не поможет.

    Для каждого своя цена.

    Для Иларии, которая стала бесчувственной, для Виолетты, которая решила остаться человеком, и даже для чернокнижника, который так хочет власти.

    Но смысл цены один и тот же.

    Боль.

    Жуткая, жгучая, отчаянная…

    Думаешь, тебя не найдут чем зацепить?

    Наивный…

    Анджело Санторо опрокинул еще кубок с вином. Может, хоть с десятой бутылки возьмет? Или с двадцатой?

    Кристалл на его груди пульсировал, подавая хозяину сигналы опасности, но…

    Это кардинала вино не брало. А вот его чутье давно уже утонуло… кажется, на шестой бутылке. Или на восьмой? Даже и не булькнуло.

    * * *

    – Дан Нери!

    Помощник постучал в покои коменданта, давая понять, что пора бы и делом заняться?

    Скоро рассвет… пока все приготовишь, пока то да се… король на казнь не пожалует, но организовано все должно быть на высшем уровне. Ему ведь доложат.

    И свидетели будут…

    Ответа не было.

    – Дан Нери!

    Даже когда помощник заколотил в дверь по-простому, ногой, отклика он все равно не дождался.

    – Ньор Федеричи? – поинтересовался у него стражник.

    Что делаем-то? Ась?

    Ньор думал недолго.

    – Ломайте дверь.

    Против стражников, да с алебардами, да с топорами и ломиками, у той не было никаких шансов. Дерево треснуло, крякнуло и поддалось.

    – Матерь Божия, – застыл на пороге ньор Федеричи.

    Рядом с ним так же застыли стражники.

    Как-то не вписывался в картину их мировоззрения мертвый комендант, и рисунок на полу тоже никому не понравился.

    Кто знает, сколько бы они так стояли, если бы не грохнулся кто-то в коридоре. Видимо, удрать пытался, поскользнулся, выругался…

    Ньор Федеричи пришел в себя…

    – Так. Я сейчас проверю, на месте ли королева, и будем готовить все к казни.

    – А… – вякнул кто-то из стражников.

    Глупые возражения ньор Федеричи отмел взмахом руки.

    – Король со всех спросит.

    Это было чистой правдой. И спросит, и отвесит, и как бы самим не разделить судьбу королевы, если казнь сорвется.

    И то сказать… кто нужен для казни?

    Королева и палач. Остальное – так, мелочи. Ерунда. Свита…

    Комендант должен все организовать, но если он этого и не сделал… ну так что же? Ньор Федеричи справится не хуже. А там, может, и даном по результату станет?

    Все может быть…

    И ньор Федеричи помчался по этажам.

    Плаха, палач, королева… последняя никуда не делась. Эданна Чиприани заглянула в щелочку и даже ньору кивнула.

    Лео посмотрел сам – сидит ее величество на подоконнике, на небо смотрит.

    – Ничего она не просила?

    – Нет.

    И то понятно. Вот что ей может быть нужно?

    Уже ничего.

    Плаха готова?

    * * *

    Мия и Лоренцо переглянулись.

    Им бы туда!

    Руки чесались немножко подраться! Чуть-чуть… они бы и монахам оставили, и сами позабавились… что такое штук по двадцать волков на человека?

    Ерунда!

    Даже говорить не о

    1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 103
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки