LoveRead.info » Книги » Романы » Жена магистра - Юлианна Гуськова

Жена магистра - Юлианна Гуськова

Книгу Жена магистра - Юлианна Гуськова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

564 0 23:03, 17-06-2023

Книга Жена магистра - Юлианна Гуськова читать онлайн бесплатно без регистрации

Приехав учиться на магистра, в один вечер я стала женой магистра из-за нелепой случайности. Кто бы мог подумать, что чуть глуховатая секретарь расслышит мои слова совершенно неверно? Уж я точно не могла предположить подобного. Однако соглашусь ли я на провокационное предложение некроманта - сыграть в эту игру по-настоящему? И если да, то что ждет меня? Головокружительная любовь или...

    1 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 105
    Перейти на страницу:
    же коридору одинаковых апартаментов, а можно было спуститься еще на один ярус ниже. Так мы и сделали. Там, кончено же, не было никаких удобств. Это уже были обычные каменные клетки. В них сидели люди, но выглядели они не плохо, я бы сказала, что у них все хорошо. Кто-то играл за шахматным столом, кто-то рассказывал байки. Кажется, это были местные жители, ведь в числе последних клеток я увидела господина Хорена. Я уже хотела броситься в его сторону, но вовремя осадила себя, да и магистр сильнее сжал мою руку, словно прося ничего не предпринимать и не действовать. А здесь на нас смотрели недобро, люди были не рады нашему приходу и глядели с недоверием, но мы просто смотрели. Даже если бы мы сейчас и хотели бы что-то сделать, то ничего бы не вышло, ведь…

    - Архив взломан. Переход эвакуирован. Тревога. Тревога.

    На самом деле я ждала этого очень давно, но усиленный голос какой-то женщины стал все же неожиданным.

    - Повторяю. Тревога. Тревога. Предполагаемые взломщики находятся в новом корпусе. Просим всех сотрудников выйти на улицу и снять защитные костюмы для проверки и установления личности. Повторяю. Просим всех сотрудников выйти на улицу и снять защитные костюмы для проверки и установки личности. В здании начинается проверка помещений. Повторяю. В здании начи…

    Женщина повторила данное объявление трижды и не сказала ничего нового, а мы, переглянувшись, направились на выход. Возникал резонный вопрос, а что делать-то?

    Мы зашли в наше любимое место совещаний – в туалет и принялись рассуждать.

    - Какой толк что-то придумывать, если можно уйти телепортом? – пробормотала я, предлагая собственный вариант.

    - Не поняла? – вздохнул магистр оглядываясь. – Они заблокировали магию, ничего не поделаешь.

    - И что же ты предлагаешь? – попасть в настолько глупую ловушку мне не хотелось, особенно после всего проделанного и увиденного. – Кхм… ты пока думай, а я… отойду ненадолго.

    ***

    Я снова убедилась, как и в своих мыслях, так и в словах Кейверена: охранники здесь точно такие же, как из нас повара – никакие. Магистр даже подметил, что даже его студенты не такие наивные и доверчивые, как местные «стражи».

    - Вход запрещен. Сними…

    - Там! Двое магов из города! Мужчина и женщина! Саттены! – быстро и сбивчиво заговорил Кей, когда мы подбежали к посту охраны, стоявшей у запасного выхода.

    Видимо в Кее давно пропал актерский талант, а может быть и нет, но сейчас я даже не признала голос магистра и манеру речи. Да и мужчины… Они благодарно кивнули нам и поспешили в указанном направлении. Возможно, они так слепо поверили нам из-за бейджов на груди, которые мы «одолжили» у усыпленных мужчин.

    Наш план был настолько прост и смешон, что и планом-то назвать язык не поворачивался. Мы отвлекаем охранников, они идут в указанном направлении и ловят наших умертвий, которые оказались «преступниками». Мы уходим через запасной вход, и я развеиваю наших спутников в пыль, не оставляя следов. И ежу понятно, что лаборатория сложит два плюс два и соотнесут происходящее с нашим приездом в город и начнут прочесывать последний. Если они, кончено, не последние идиоты. Но мы с Кеем и даже с Нором и Тором в этом искренне сомневались. Кейверен даже подметил, что говорящий попугай-феникс и то будет умнее местных «ученых».

    Стража убежала в указанном направлении, а мы без проблем вышли наружу, оказавшись за территорией центра. Наверное, это был самый простой побег во всей истории. Мне и то сложнее было выбраться из своего дома, прячась от стражей, нежели чем из «секретного центра».

    В рыбную лавку мы вернулись довольно поздно, поскольку около часа я провозилась, убирая все следы и отпечатки заклинаний, чтобы было не к чему придраться.

    Там нас уже ждал Окол, который о чем-то беседовал с Гори и солил какую-то рыбку. Видимо свежий улов, однако откуда его взялось так много оставалось загадкой. А вот Рейла не находила себе места и глазами полными ужаса налетела на нас в коридоре.

    - Вы пришли? Целы? – она взволновано оглядела нас.

    - Все хорошо? – нахмурилась я, озадачившись подобным поведением девушки.

    - Вам нужно уходить. Неужели не знали? Не слышали? – серьезно взглянула на нас Рейла, поправив рыжую прядь.

    - Мы не понимаем о чем речь, - покачал головой магистр и у него дернулся глаз, когда сбоку послышалось:

    - Гори красивая и умная птица!

    - Дело в том, что недавно, пару часов назад, по городу пронеслась весть о том, что вас ищут. Вам дают один день убраться из города, вы все-таки государственные маги, прежде чем они начнут обыскивать город, - сбивчиво вздохнула Рейла, выжидательно взглянув на нас. – И они разморозят его завтра в пять часов. Мы все знаем. Что будете делать?

    - Убивать этого монстра, - равнодушно пожал плечами магистр, проходя на кухню и раскрывая холодильник. – Мда… ваша охрана окончательно безнадежна. Дать нам сутки, прежде чем пойти в наступление, как благородно, - продолжал восхищаться некромант, а Рейла все не унималась:

    - Но как? Это чудище… оно… оно же убьет нас всех! Оно огромно, что мы можем сделать против него? – хоть она и старалась к ней медленно, но верно подступала истерика.

    - А мы кто, по-вашему? Напомню о том, что мы маги. Хорошие маги, - с нажимом повторил Кей, что-то ища в холодильнике, а я обессилено рухнула на диванчик. Сегодняшний день и некромантия забрали абсолютно все силы.

    - Но как вы справитесь с ним? Вас всего двое, а он…

    - Но мы же не будем пытаться справиться с ним в одиночку, ведь так? – слабо, но успокаивающе улыбнулась я девушке, и предложила Кею. – Мне кажется, нам стоит позвать Сайэрину и Тэерса. Что думаешь? Я могу позвонить остальным братьям и…

    - Проблема не столь велика, чтобы всю страну на уши поднимать. Боюсь твой брат и так чрез чур сильно занят в своей академии, не стоит его дергать. У меня есть другое предложение, - я заинтересовано повернулась в его сторону, а Кей хитро улыбнулся. – Пригласим мою семейку, сплотим коллектив, а заодно решим проблему с монстром. Если оставить бабулю, тетю, маму и Шерелису в лаборатории одних, то и не только эту нежить уничтожат, но и центр разнесут, а потому мы составим женщинам компанию.

    - Думаешь, они приедут? – с недоверием уточнила я, вспоминая ужин друг другу

    1 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 105
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки