Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 381 0 18:01, 23-06-2023Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации
— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…
Он протянул мне руку и помог спуститься вниз. Мы снова застыли, глядя друг другу в глаза.
— Ну нельзя же так, Бэмби! — тихо укорил он меня.
— Что такое? — огорчилась я, решив, что с моим нарядом всё же что-то не так.
— Я опять влюбился, — сказал он, разглядывая мои губы, но не решаясь прикоснуться к ним на виду у наших мамы и дедушки. — И у меня опять душа дымит… Ты меня с ума сводишь, красотка!
Он лишь коротко прижал меня к себе на мгновение, поцеловал в щёку, а потом разомкнул объятия и повёл к машине. Помог мне сесть и занял сам водительское место. Выехал на дорогу. — Ты будешь самая потрясающая девчонка на этом выпускном, — сказал он, поглядывая на меня во время вождения с восихищением. — Ты просто космос, Бэмби! Я не знаю, как рулить — я хочу смотреть на тебя, а не на дорогу.
Я счастливо рассмеялась. Я уже почти привыкла получать от него комплименты, и даже ощущать его страсть к себе. Наверное, у всех взрослых мальчиков и девочек это есть. А мы уже взрослые…
— Нет уж, смотри на дорогу! — ответила я. — Я хочу ещё попасть на выпускной и получить свой вымученный аттестат! Насмотришься на меня там, в зале!
— Ладно-ладно, — ответил он. — Но потом я тебя всё равно украду. И там уж вдоволь насмотрюсь на тебя, Бэмби…
Я уставилась на него.
Как украдёт? Прямо с выпускного? Под носом у наших родных и на виду у всего класса? Какой хулиган!
Оне же шутит?
Или нет..?
96.
Мы, крепко держась за руки с Бодровым, прошли в зал, где уже собрались почти все ученики, а на сцене за кулисами шла активная возня, которую было слышно даже через играющую в динамики под потолком музыку.
Назар уже тоже добрался сам и активно махал нам рукой, чтобы мы сели к нему поближе.
Конфликт близнецов был полностью исчерпан, гештальт закрыт.
Парни снова общались как раньше и теперь вместе подшучивали надо мной .
Надо бы найти девушку и Назару, чтобы на неё переключился, а то двойная порция “любви” от близнецов одной лишь мне — слишком много.
Торжественная часть, где по очереди вручали наши аттестаты, была довольно скучной, но все же приятной — наконец-то мы всё сдали и забираем документы об образовании!
Красивые парни и девушки прощались со званием “школьник” и выходили один за другим на огромную сцену концертного зала, который арендовали для нашего выпускного, и забирали свой первый серьёзный документ.
— Агния Кострова! — Прозвучало в микрофон моё имя, и я разволновалась.
— Иди, — мягко погладил меня по бедру Даня. — Забирай свою прелесть!
— Не упасть бы, — криво от нервов улыбнулась я ему, вставая со своего кресла.
На каблуках и нервах в длинном платье до пола всё же дойти до сцены и обратно — не такая уж простая задача.
Однако я с ней успешно справилась.
— Дорогая Агния! — заговорил директор лицея, когда я оказалась рядом с ним возле богато украшенной трибуны, на которой лежали наши аттестаты и грамоты. — Вы с нами не так давно, всего лишь год. Но светили так ярко все эти двенадцать месяцев, что вас, кажется, успели запомнить и полюбить абсолютно все!
— Спасибо, — скромно улыбнулась я.
— А ваша роль Красавицы в школьной постановке вообще выше всяких похвал! Вы не думали о карьере артистки, Агния?
— Нет, — ответила я в микрофон, смеясь.
— Отчего же? У вас отлично получается. Страна потеряет вас в роли актрисы!
— Зато я не потеряю рассудок, — отметила я. — Сцены жутко боюсь. Выберу, пожалуй, что-нибудь другое…
Одноклассники мягко и беззлобно рассмеялись моему ответу.
— Что ж — тогда мне остаётся лишь пожелать вам удачи, Агния, на любом пути, который бы вы ни выбрали! Пусть вам всегда она сопутствует! А от нашего лицея в знак благодарности мы вручаем вам эту грамоту — за активный вклад в жизнь школы! И, конечно, же ваш аттестат — между прочим, без троек! — директор протянул мне зеленую книжечку с золотыми буквами и вложенные в него результаты ЕГЭ и грамоту с золотым тиснением. — Отличное окончание учебного года и всего этапа школьного образования, Агния! Поздравляем! Гордимся такими учениками! Вам слово, Агния!
Он указал рукой на микрофон, намекая, что мне хорошо бы ответить всему залу на его поздравления.
— Спасибо вам большое! — смущённо поблагодарила я его. Конечно, похвала директора лицея была мне приятно. Когда шла сюда учиться и предположить не могла, что так быстро стану его неотъемлемой частью, найду тут друзей и…любовь. Первую и настоящую. — Мне тоже очень радостно, что именно в вашей школе я доучилась этот последний и такой важный год. Тут замечательные ребята и учителя. Будьте все здоровы и счастливы!
Я помахала в зал рукой и под громкие аплодисменты стала спускаться вниз.
Не успела я сойти с последней ступеньки, как на сцену позвали обоих Бодровых Назара и Даню — они же близнецы, их всегда зовут вместе, да и многие воспринимают их как одно целое. И лишь избранные знают, насколько они оба глубокие и разные…
Я встретилась с ними по дороге и улыбнулась. Мальчики смущённо улыбнулись в ответ мне.
— Удачи, — сказала я им и пропустила вперёд.
Заняла своё место и стала наблюдать за парнями со сцены.
— Назар и Даниил! — обратился к ним директор, когда они вдвоём заняли место у одного микрофона на сцене. — Вас точно никому представлять в этой школе не нужно — правда, ребята?
Зал загудел и зааплодировал, отвечая Грирогию Юрьевичу на его вопрос положительно.
— Самые популярные и спортивные парни в нашем лицее, не так ли? — Подмигнул парням директор, и они переглянулись между собой. — Сколько девичьих сердец было вами разбито — надеюсь, во взрослой жизни вы уже будете куда бережнее относиться к такому явлению, как любовь! Сколько соревнований выиграно и сколько кубков вы принесли лицею — не сосчитать! Назар. Спасибо тебе за весомый вклад в спортивную и творческую жизнь школы, а также — за твой всегда позитивный настрой! Держи грамоту от лицея и твой аттестат!
Назар забрал документы и вернулся к микрофону, прокашлялся.
—
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
