LoveRead.info » Книги » Романы » Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 381 0 18:01, 23-06-2023
Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
23 июнь 2023

Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации

— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…

    1 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101
    Перейти на страницу:
    — серьёзно повторил он. — Выходи за меня, Бэмби. Хочу любить тебя по-взрослому. Всю жизнь.

    Я в полном шоке смотрела в его карие глаза. Он не шутил, я знаю этот его серьёзный взгляд. Значит, он в самом деле делает мне предложение едва мы закончили школу?

    Меня накрыло безумное волнение…

    — Кострова, ну чего ты молчишь? — расстроенно спросил он. — Сама говорила, что любишь…

    — Люблю.

    — Тогда выходи за меня.

    Было очень страшно почему-то, но я всё же робко кивнула в ответ.

    Я просто не смогла бы сказать ему “нет”...

    — Да? — Вгляделся он в меня, словно сам не поверил своим глазам.

    — Да, — ответила я негромко, но твёрдо.

    Я понимала, что никого другого я так любить не смогу. Так чего нам ждать?

    — Бэмби… — улыбнулся он и прижался лбом к моему. — Чёрт, как же я тебя люблю, я просто с ума схожу…

    А потом он вдруг подхватил меня под попу и просто понёс куда-то из зала.

    — Даня! — возмутилась я, хватаясь за его шею, чтобы не упасть. — Ты куда?

    — Во взрослую жизнь! — заявил он, вышел из зала и направился со мной на руках к машине.

    Он привёз меня на высокую гору, откуда было видно почти весь город. Мы стояли в тишине и смотрели на огни города, обнявшись друг с другом.

    — Зачем мы здесь? — Спросила я.

    — Тебе здесь не нравится?

    — Нравится. Просто — зачем?

    — Я же сказал, что украду тебя у всех, — хмыкнул он и взял моё лицо в свои ладони. — Хочу, чтобы этот вечер мы провели только вдвоём. Как и все наши дальнейшие вечера…

    — Ты сумасшедший, — покачала я головой.

    — Да-а, Бэмби, — улыбнулся Даня мне. — Ты меня сама свела с ума. Понравилась мне — сама виновата. Теперь пожинай плоды моей любви…

    Мягкий поцелуй растворился в тёплой июньской ночи, увлекая нас за собой.

    ЭПИЛОГ.

    — Можно? — спросила я, заглядывая в комнату.

    — А? — Моя мама обернулась на голос и посмотрела на меня. — Да, конечно. Можно…

    Ну вот. Сейчас Даня увидит её. Я не хотела его сюда везти, но он сам настоял, что хочет познакомиться с моей мамой, пусть она и…необычная.

    Кстати, в последнее время словно случилось чудо — болезнь мамы перестала прогрессировать и врачам удалось её купировать и даже нивелировать некоторые последствия. Мама стала меня узнавать…

    Когда она впервые за долгие месяцы назвала меня Агнией и доченькой и посмотрела на меня как на родного человека, а не как обычно словно сквозь меня, я расплакалась.

    Неужели я снова увидела её — свою маму?

    Страх, что она в очередную нашу встречу опять меня не узнает, оставался ещё долго, но каждый раз не оправдывался. Мама многое путала, не знала, сколько точно мне лет и не помнила когда мой день рождения, но… Это уже мелочи.

    Главное, что она теперь узнает меня и деда.

    — Мам, привет, — вошла я в комнату, ведя за собой за руку Даню. — А у меня сюрприз.

    — Здравствуй… дочь, — ответила она и с изумлением и интересом стала изучать парня, что возвышался надо мной.

    — Это Даниил. А это моя мама — Юлия Михайловна.

    — Очень приятно, — вежливо отозвался Даня.

    — Это твой друг? — перевела серьёзный взгляд на меня мама.

    — Это…мой жених, — замялась я сначала. Так непривычно это говорить…

    Даня — жених. Мой будущий муж.

    — Жених? — совсем обалдела мама и подняла брови. — Вы…женитесь?

    — Да, — кивнула я. — Осенью.

    — А-а… — протянула она, улыбаясь нам. — Ну да, да… Любовь — это же прекрасно. Вы такая красивая пара, конечно, вы должны быть вместе. Ну… Поздравляю.

    Она раскинула руки в стороны, приглашая меня в объятия, и я подошла к ней. Обняла её в ответ.

    Наверное, будь мама здорова полностью, она бы задавала много вопросов. Но сейчас она просто радовалась за нас и благословляла. Я чувствовала, что она улыбается искренне.

    Дед, кстати, отнёсся к новости о нашей предстоящей свадьбе, вполне спокойно, словно ожидал этого.

    Даня просил у него моей руки. И дедушка не нашёл повода препятствовать.

    Наша любовь рождалась и на его глазах, а её плоды в виде рыжего котёнка до сих пор живут у нас дома! Так никому я Малыша не отдала. Оставила себе.

    — Ты только не обижай нашего Огонёчка, — сказала мама Даниилу. — Если ты её потушишь, назад уж не вернуть будет. Она у нас такая… Ранимая. Доверяет только один раз.

    — Не буду обижать, — взял меня за руку Даня. — Буду только любить. И не дам погаснуть…

    — Дай бог, дай бог…

    Мы ещё немного поболтали с моей мамой, а затем отправились в город.

    Мама Дани, уже по традиции, ждала нас на ужин, после которого Даниил отвозил меня домой.

    Возле машины я вдруг остановилась и обернулась на клинику.

    Интересно, есть шанс, что мама когда-нибудь оттуда выйдет?

    Даня молча обнял меня и стоял рядом.

    Я покосилась на него.

    — Ну вот. Теперь ты знаешь обо мне всё. И всё видел…

    Он промолчал. Лишь чмокнул меня в макушку с высоты своего роста.

    До сих пор так и не привыкла к мысли, что мы теперь вместе, и я даже могу обнимать и целовать этого вечно недовольного хмурого медведя. Хотя со мной он как раз бывает совсем другим… Любовь его красит.

    — Вот такая у меня мама…

    — Ты стыдишься её? — спросил он. — Брось, Бэмби. Она — твой родной человек. Она не виновата, что болеет. И ты не виновата в этом тоже. Чего тут стесняться?

    — Да я… Не то чтобы стесняюсь…

    — Не ври, Бэмби, — слегка сжал он моё бедро. — Стесняешься. И в дневнике ты писала об этом со стеснением. Потом боялась, что я расскажу всем… Кстати.

    Он поднял пальцами мой подбородок и посмотрел в мои глаза.

    — Прости меня… За те слова про твою маму, — сказал он. — Это было жестоко. Твоя мама — замечательная, просто потому что она — твоя мама и подарила мне тебя. И красоту свою тебе подарила. Извини меня, я вёл себя как придурок тогда. Мне просто…мозги переклинило.

    Да,

    1 ... 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки